Простейшая полка для детских машинок

У моего сына автопарк уже во много раз превосходит мой собственный, и поэтому остро встал вопрос в его упорядочивании. Т.к. большинство моделей "коллекционные", то и размеры у них более-менее совпадают.

Было принято простое решение использовать свободное место за дверью, благо размер машинок идеально совпал.

Фотографий самого процесса нет, ибо там всё просто.

Берём в ближайшем строительном магазине деревянный плинтус подходящей ширины.

Простейшая полка для детских машинок Полка, Дети, Своими руками, Машина, Длиннопост

и деревянный круг

Простейшая полка для детских машинок Полка, Дети, Своими руками, Машина, Длиннопост

У меня на 9 полок получилось 2 плинтуса и 2 круга.

Сверлим дырки, нанизываем полки на круги, клеим и всё - полка готова.

Простейшая полка для детских машинок Полка, Дети, Своими руками, Машина, Длиннопост
Простейшая полка для детских машинок Полка, Дети, Своими руками, Машина, Длиннопост

Ну и заказчик доволен. Все машинка на виду. Правда до верхних пока только со стулом достаёт, но это дело времени.

Простейшая полка для детских машинок Полка, Дети, Своими руками, Машина, Длиннопост
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 штуки того, 2 штуки этого.. у меня сынуле 3 года и 2-мя плинтусами в такой конструкции я бы не отделался... да и 4-х не хватило б... ((

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто!

Мне бы придумать теперь такую же для кукол=)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно пониже повесить и меньше растояния между полками сделать, тогда без стула малой будет доставать машинки
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пыль собирать.
раскрыть ветку