Пророческая шутка.

В 2007 году я устроился в одну из дочерних структур "Башнефти". Для того, что бы оформиться на работу, мне пришлось проехать ~60км от своей деревни. Проработал я там 6 лет. За это время, можно сказать не сходя с места, я сменил 5 контор. Головной офис становился всё дальше и дальше. Увольняться я уже ездил за ~270км. В это же время ходили слухи о продаже "BP" части акций "Башнефти". В связи с этим у нас даже была шутка: "возможно нам придется всю жизнь работать, что бы наскрести денег на поездку в Англию для увольнения". Недавно заезжал на старую работу проведать коллег. И они мне поведали, что недавно вновь была реструктуризация и головной офис теперь в Москве, т.е. за ~1500км. Наверняка прием на работу и увольнение происходит гораздо ближе (не могу точно сказать, я не спрашивал), но всё равно шутка про Англию мне уже не кажется шуткой.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что заправки позакрывали на Ставрополье. Хороший бензин был.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Роснефти ее (Башнефть) продали.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Англию вряд ли, на Кипр скорее всего или какие нибудь другие офшорные острова.
11
Автор поста оценил этот комментарий

а вы зарабатывайте на продаже инфы брокерам на нефтяной бирже )), вы ведь так хорошо осведомлены о продажах активов

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим в Норильске всего лишь "заполярный филиал норильского никеля". Головной офис находится в Москве. В этом году отдел работы с персоналом и бухгалтерию переведут куда-то в Саратов. Конечно, к чему жить на крайнем севере, если можно кайфовать в Москве :)