Пропал пост о криминале

Вот свой пост можно удалить по личным причинам, но если история, рассказанная автором выходит за рамки простой болтовни и связана с уголовщиной, возможно её удаление с сайта заинтересованными лицами? Недавно, с месяц назад, на Пикабу был пост о захвате предприятия в Ярославской области, но сейчас его не найти. Куда же пропал пост автора и чем дело закончилось? Или не закончилось... Может, кто-нибудь знает?

*******************************************************************

UPD:  Всем привет!

Здесь все произошло сугубо правилам сайта. Пользователь выложил в первом посте много личных данных, за что контент был удален модератором. Пост перезалили, без данных, но с призывами "убивать" оппонентов, отжимать принадлежащие земли, призывы к нацизму и насилии в целом. Было повторное удаление. Появился второй, а потом и третий профили, которые полностью продублировали контент уже без изменений, но комментарии остались в одном ключе - месть и насилие. Это полностью противоречит политике сайта. Аккаунты были блокированы перманентно (как и появившийся чуть позже четвертый) вместе с тем и контент им принадлежащий был удален до 404.


Администрация ресурса не вмешивается в подобные вопросы, оставляя все на суд пикабушников, до тех пор, пока нет серьезных нарушений. В этом примере мы пошли на крайние меры, чтобы не делать из Пикабу площадку для таких разборок.

Автору и Всем Вам спасибо за бдительность. Надеемся на понимание! Спасибо!

Loony

1201
Автор поста оценил этот комментарий

@admin, почему для постов которые вы считаете  "без пруфов", "фотошоп", и т.п. не создать отдельный раздел/вид - клевета/враньё, или что то в этом роде?


Тут сразу 2 пользы:

1. Если к посту найдут пруфы либо ещё ,что-то, то его можно будет легко вернуть

2. Если пост клевета, то при поиске в гугле, люди попадут на пикабу и прочитают, что это враньё. (p.s. лично я все громкие новости,в которые особо не верится, сразу ищу на пикабу).

раскрыть ветку
207
Автор поста оценил этот комментарий

Было два поста: от пострадавшего и от его партнера, где в подробностях было рассказано о похищении, избиении и рейдерском захвате. В комментариях стало понятно, что люди на пикабу новые, «местных понятий о пруфах» не знают, о чем им напомнили местные «старожилы». Пострадавший предоставил сканы документов, которые разместил на своей странице вконтакте (там у него ник alexrum78) и в отдельном посте на пикабу. Через день он записал видеообращение. Судя по комментариям на пикабу за этой историей внимательно наблюдало немало людей. Но вскоре модератор удалил все эти посты из «горячего», по его словам из-за «мутности» ситуации. А вот сегодня посты вообще удалены с сайта - их невозможно прочитать.


И что мы имеем? Человек обратился за помощью в безвыходной ситуации, которую описал как смог максимально подробно. Его попросили доказательств - он их предоставил. Снял видеообращение. Но вы этого не прочитаете на этом сайте, потому что за вас решили, «что такое хорошо и что такое плохо».

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вы делаете пикабу реальной силой, почему-то мало кто думает, что этой силой кто то захочет управлять. Сделают вбросы, потопят опасное в свежем и будут подводить под монастырь пользователей, а может и весь ресурс. Смутные времена грядут, смутные...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий

Вот таже история, в пятницу или субботу появился пост "Рейдеры 2017" http://pikabu.ru/story/reyderyi_2017_4864596

от свежесозданного аккаунта. Моментально вылетел в горячее, и набрал под 700 комментариев. И всё, нет его больше. @admin если не секрет, по каким причинам его снесли?

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи являются первым и главным толчком для того, чтобы перестать читать такой сайт

раскрыть ветку