Пропадает звук в наушниках

Всем Приветы!

Принес мне в ремонтики, дорогой наш пикабушник из Питера, ноутбук.

Говорит, что звук в наушниках пропадает, а если звук в ушах есть, то стоит положить руку на клаву и звук пропадает. На встроенных динамиках начитает потрескивать. Иногда винда выпадает в синий экран.

Сразу видно, что дело заключается в механической проблеме...

Ноуту 2 года.

Расскажу про него с матреком, ибо выбесил он тварь сильно мну.

Вот ноутбучные потроⱯшка.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Разобрал, смотрю, что разъемчик стыковки двух плат, что-то уж больно хиленький. Ну до пох...

Вот такой разъемчик.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

На другой платке, ответная часть.

Ну думаю, проблема в хреновом контакте. Типа ноги от платы оторвались, банально пропаяю и заябись отлично будет.

Начинаю ноги пропаивать. Хуяк нога у разъема отвалилась, ну да покуй ничего страшного. Хуяк, еще одна отвалилась.

Проделал то, что на гифке и охуел удивился.

Разъем блRть шевелится накуй.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Сдуваем аккуратно феном.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

И окуеваем.

Из 50, блRть, ног 24 остались целы. Ну пиздсец... На платы большие, по площади! Да по средине конструкции! Да на мелкие разъемы! Это пиздец удивительно товарищи!!!!

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Поясню, что произошло.

Две конструкции, с большой площадью ставят в изделии по середине и стыкуют их, блRть, на мелкий разъем... Так окуенный рычаг получится, который работает в двух плоскостях... Корпус, блRть, сам по себе хлипкий, постоянно под собственным весом прогибается, и ребер жесткости там не наблюдается вовсе... И как тут не подумать, про преднамеренное устаревание техники...


Начал смотреть, где такой разъем купить. Смотрю, блRть, а разъем, что-то уж больно знакомый... Точно! На самсунгах на такой разъем дисплеи подстыковывают.

И точно, там такой же разъем стоит, но количество ног меньшее, чем требуется. Скачал схему на самсунг, узнал модель разъема. Набрал в гуглах модель с нужным количеством ног и окуел...

Хуй нигде его не купить. Случайно увидел, что в германии продают, по 5 евриков за штучку+доставка. Получается, за разъем 20 евров. Такой разъем используется в нокиах люмиа 710 и 830. Начал гуглить на авито, с целью купить ушатанный телефон, только ради разъема и там тоже куй. Самый дешевый, продавали за косарь сто... На али и ебао нету...

Похуй, будем на проводах колхозить, чтоб такого больше не произошло.

Берем провод в изоляции.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Припаиваем.

В процессе...

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Вот на одной плате.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

на другой.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Чтобы платы не разбегались, зафиксируем скотчем.

Вот так выглядело.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Забодяжим эпоксидки с титаном.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост
Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Проебался потратил 1,5 дня с перекурами и пару серий сериала...

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Проведем ТО системы охлаждения.

Термопасты мало не бывает.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Что-то, блRть, не ладное... Хуяк, а царапины на одном из отверстий-то нет!!!

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Пиздец, приплыли!

Резьба-то в красном кружочке-то и не проглядывается....

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Пиздец, приплыли!

Забыли, блRть, ускоглазые втулку с резьбой поставить... Потому и раздолбался разъем.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Берем втулку из донорских корпусов и паяльником в дупло вплавляем.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Проверяем на соплях. Все заработало и звук в том числе... Казалось бы, заябись, но...

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Кладешь крышку сверху и хуяк, винчестер отваливается. убираешь, все заябись отлично. опускаешь и хуяк, опять отвалился. Винчестер в биосе видно, что подключен, но модель не определяется. Полдня проебся провозился, чтоб понять, что за хуйня фигня.

В итоге, выяснилось, что один сигнальных проводов, тот что у винчестера, ловит помехи с платы. Сделал провод коротким, винчестер вообще перестал определятся. По сигнальному большая помеха побежала. Типа произошло рассогласование каскадов. Меня этот ноут, уже порядком подзаеб надоел.

Тут, среди донорских потрⱯшков, на глаза попался какой-то мобильный флай. Смотрю, а там в дисплее используется похожий разъем, что я искал. Контактов, правда больше, но лучше большем, чем меньше.

Заебись!

Заебало мнея с этим ноутом уже ебаться, хотел его уже разъебать, но нельзя, ибо ноут не мой.

Психанул, и разъебал снял колхоз проводной с потроⱯшков.

Минут за 20 припаял разъемы из флайки.

Пропадает звук в наушниках Ремонт ноутбуков, Хобби, Санкт-Петербург, Гифка, Длиннопост

Проверяю собранным, все заебись отлично, но сука тачпад не работает. Проебся провозился еще полчасика с мультиметром, он порядком уже подзаебывать надоедать начинает. Спрашиваю у хозяина- "Тачпад работает?" Он мне ответил: "а я его в биосе вырубил"

Ну тут уж вообще ПОЛНЫЙ пиздец ахтунг.

Фоточку уже готового не сделал, ибо уже было лень.

Потому что, я его, блять, с ноги уебал, крышку ноута закрыл и ноут превратился в кусок китайского хлама. Предупредил его, чтоб, блять, на моих глазах больше не попадался, а то разъебу к чертям.... шучу конечно, так бы и сделал, но нельзя, ибо ноут не мой...

Все работает, все шуршит и теперь можно песенки послушать через наушники.

ну и по традиции...


Почту напишу для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


На ксиомах дисплейные модули не покупаю, слишком геморно искать нужный...


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Пока они работают, к ним претензий нет, а вот когда начинают глючить... Начинаешь чинить то одно сломается, то другое окривеет. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

41
Автор поста оценил этот комментарий

зато прикинь увидев твои провода как охуели бы в другом СЦ.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я в подобные моменты жалею, что не приобрёл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз вижу чтоб у тебя так пригорело =)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

АСТАНАВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы толкаете меня к рукожопию, а я в этом совсем не разбираюсь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@gepka Олег, аплодирую стоя. у меня б нервы не выдержали)

P.S. и чего ты не спросил про самсунги... или я затупил... S3/S4mini - вроде б такой же разъем на материнке.... )

раскрыть ветку