Промальп

вдогонку к посту

http://pikabu.ru/story/obezumevshaya_zhenshchina_pererezala_...


История моего друга.

герметизировал балконы по коллективному заказу жильцов одной из многоитажек в Ростове. Все оповещены, вывешены предупреждающие знаки "работают альпинисты", установлены все ограждения. 

Вывешиваться соответственно нужно посередине балкона, что к слову достаточно опасно, и думаю некоторые уже догадались почему. При работе необходимо отталкиваться от стены влево и вправо, чтобы обработать весь балкон, и при одном из таких отклонений веревка зацепила одну спутниковую тарелку, и когда у женщины проживающей там перестал показывать телевизор, она не долго думая открыла окно и перерезала обе веревки, друг соответственно с четвертого этажа достиг земли быстрее чем рассчитывал.

Женщину признали невменяемой (до этого были множественные ее закидоны и жалобы на нее) и условно год,у друга смещение двух позвонков и запрет минимум три года на занятие альпинизмом. Хорошо хоть застрахован был и получил приличную компенсацию (часть из которой покрыла лечение)

А я теперь думаю о покупке веревок с "противовандальной защитой" - в оплетку вплетена металлическая проволока, которую так просто ножом не перережешь.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню был студентом, в 2002 прдрабатывал промальпом, отбивал штукатурку на аварийных балконах по заказу ЖЭУ, на 8-ом этаже попросил женщину попить водички через решётку, так она мне принесла чай с блюдечком и вазочку с печеньем.
Выглядело это прикольно, чувак висит на уровне 8-ого этажа и оттопырив мизинчик попивает чаёк. Напарник офигел. ))))
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

я воссоздал картину места преступления

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно нужно иметь противовандальную верёвку. Только у этих умников найдутся длинные механические ножи, забыл, как называются, нагуглить не могу. Ими ещё цепи режут.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких тросы нужны не просто противовандальные, которые сложно перерезать, а такие, что бы еще и в ответку могли стукнуть.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы оказался на его месте, я бы после выздоровления, этой самой тете вмял ебло прям в череп, в темном подъезде.