Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прокурор попросил реальный срок для сына вице-президента «Лукойла»

Прокурор попросил реальный срок для сына вице-президента «Лукойла» События, Политика, Россия, Золотая молодежь, Прокурор, ДПС, Гелендваген, Lenta ru

Руслан Шамсуаров

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Гособвинение попросило Гагаринский суд Москвы приговорить троих молодых людей, устроивших гонку с полицейскими по улицам Москвы на Gelandewagen, к срокам до 2 лет 7 месяцев лишения свободы. Об этом в среду, 12 октября, сообщает «Интерфакс»  [  http://www.interfax.ru/  ].


«Несмотря на то что подсудимые не признали вину, их вина доказана полностью. Прошу признать виновным и приговорить Абдувахоба Маджидова к 2 годам и 1 месяцу колонии общего режима, Руслана Шамсуарова к 2 годам и 1 месяцу колонии общего режима, Виктора Ускова к 2 годам и 7 месяцам колонии общего режима», — заявил прокурор в ходе прений сторон.


По словам гособвинителя, смягчающим обстоятельством у Маджидова является малолетний ребенок, а у всех троих обвиняемых — наличие положительных характеристик


Подсудимые обвиняются в угрозе применения насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Следствие также пыталось квалифицировать их действия как хулиганство, но прокуратура несколько раз прекращала производство по данной статье, не обнаружив в их действиях данного состава преступления.


7 октября адвокат Шамсуарова Михаил Долманов заявил об исчезновении записей с видеорегистраторов всех экипажей ДПС, задействованных в погоне за внедорожником Gelandewagen.


По словам защитника, главное обвинение, выдвинутое подсудимым, состоит в том, что они применили насилие к представителям власти в тот самый момент, когда автомобили ДПС преследовали Gelandewagen. «Эти записи в дополнение к видеозаписям с городских видеокамер также могли бы стать неопровержимым доказательством, что не было насилия, не было события такого преступления», — отметил адвокат.


23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Mercedes-Benz Gelandewagen за нарушение ПДД. Водитель иномарки ехал на высокой скорости, пересекал двойную сплошную полосу и выезжал на пешеходные зоны. Погоню молодые люди транслировали в Periscope, а затем бросили машину и попытались сбежать.



Источник: https://lenta.ru/news/2016/10/12/gelandewagen/

78
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал, почему наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством? Почему долбоёб, который рискует сломать жизнь не только себе, а еще и своему ребенку, должен получить "смягчение", потому что у него есть этот ребенок?

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Просить он может хоть переправку подсудимого на Марс. Посмотрим, что судья даст по факту. И какое обоснование приговора напишет.  

раскрыть ветку
127
Автор поста оценил этот комментарий
Почему он такой грустный на фото? Где тот веселый русланчик что был на видео?
раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

Положительная характеристика? Какая нахер положительная характеристика?! Этот неработающий пидор гоняет по городу на гелике, подвергает окружающих людей опасности, угрожает полицейским. Товарищ прокурор, раз Вы решили прижать этих мудаков, так жмите до конца.

раскрыть ветку
289
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурору уже выделили охрану?

раскрыть ветку