Прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа

Прокуратура прекратила уголовное дело в отношении сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа Полиция, Закон, Текст, Лукойл, Россия, Ничего необычного, Деньги

Уголовное дело в отношении сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа прекращено, передает агентство ТАСС со ссылкой на его адвоката. Что касается решения о привлечении Шамсуарова к административной ответственности, то оно будет вынесено чуть позже.



В суде сам Шамсуаров, который утром в субботу был задержан, заявил, что примет «любое решение судьи». Адвокаты же настаивали, что его действиях нет состава преступления и молодой человек должен быть оправдан.



Согласно материалам его дела, 23 мая сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров устроил гонки с сотрудниками ГИБДД на своем автомобиле Mercedes Gelandewagen с нарушением правил ПДД. А когда же был остановлен, то оказался предоставить полицейским документы и отрыть автомобиль.



Сейчас административное наказание уже отбывают трое его друзей. Абдувахоб Маджидов, который был за рулем и пассажиры Мара Багдасарян и Виктор Узков.


http://www.rbc.ru/society/28/05/2016/574975819a794784a3a9a61...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Такие плевки лишают людей чувства справедливости в нашей стране.Нагнетают напряжённость.Этих дебилов наоборот нужно публично пороть!В смысле розгами.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Адвокаты", - если бы так случилось, что я бы так влетел, то я и одного-то адвоката задолбался бы себе искать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ватники мы все, только до поры до времени . Потом когда прорвёт, мало ни кому не покажется..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик нэ у чём нэ уиновэн...
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто формально, именно этот индивид не совершил ничего противозаконного. От всего, что можно ему инкриминировать, достаточно легко отмазаться, даже не имея адвокатОВ. Принимать во внимание кучу не оплаченных штрафов не очень то стоит. Но вот с точки зрения общественной безопасности, такие деяния должны наказываться достаточно сурово. Конечно, играет роль то, что у всех богатые и влиятельные родители. И именно им полагалось бы следить за своими детьми, хотя бы для того, чтобы их детки не убились. Сейчас эти детки потеряли края напрочь, выкладывать свои художества прямиком в интернет, это надо совсем уж уверовать в свои суперспособности. Именно это и сыграло главную роль. Сильно сомневаюсь, что это дело получило бы такой общественный резонанс и власть начала шевелиться, если бы все это не показали бы по всем  центральным каналам. Ave Internet!!!

раскрыть ветку