Прохладная история

Как-то раз ко мне в контакт добавилась одна девушка. Я на это не обратил внимания, поскольку обычно всех добавляю в друзья просто так. Позже она кинула в личку картинку с надписью «Привет» и мне пришлось начать диалог. Буквально через три сообщения она предложила мне встречаться. Я немного удивился. Стал тщательно изучать её страницу. Количество музыки и видео на странице было крайне много, и это убедило меня, что анкета не фейк. Но аватар был явно не её. Я стал прощелкивать одну картинку за другой и наконец, увидел её настоящую фотку. Скажу прямо, вид у неё оказался нездоровый в прямо смысле слова. Косоглазие, а также низкий рост и общая неразвитость тела (как у Ивана Гамаза) сразу бросилась в глаза. А было ей 19 лет. Промелькнула мысль немедленно прекратить диалог, но я продолжил общение...

Она начала рассказывать о своих увлечениях, о том, где живет и тут же начала просить о встрече со мной, так как я ей очень понравился. Думаю тогда я и совершил роковую ошибку. Я согласился приехать в её город и просто погулять с ней. Мне было её очень жаль, буквально слезы наворачивались от её фотографий. Она была на них жизнерадостна, рядом были родители, но чувствовалось, что друзья у неё были только вконтакте, а не в реале. После моего согласия на встречу, она немедленно поставила СП «влюблена» и написала в статусе, что любит всем сердцем только меня.

Я не понимал, что происходит. За двадцать прожитых лет НИ ОДНА девушка не говорила мне, что любит меня и никогда не писала это в статус. Но я осознавал, что дальше одной прогулки никуда ничего не пойдет. Я просто согласился увидеться с ней из-за жалости. Я хотел ей подарить мгновения радости, но просто напросто влюбил её в себя.

И вот я еду в электричке в её город. В личку постоянно приходят сообщения с любовными признаниями от неё. Я стараюсь не давать надежды своими ответами, но, похоже, что она влюбилась по уши, даже не видев меня.

Электричка прибывает в её город. Едва выйдя на перрон, я увидел, как эта девушка бежит ко мне. Её глаза сияли от радости. Ещё секунда и она уже крепко обняла меня. Я опешил. Я чувствовал её влюбленность. Бескорыстную, преданную влюбленность. Чувствовал, что это только внешность её было «не такая», а душа чиста и красива. Её объятья не прекращались. Мне пришлось чуть наклониться, чтобы она меня поцеловала.

Мы направились в парк. Её рука не отпускала мою ни на минуту. Она говорила обо всём и уже даже думала о том, чтобы создать со мной семью. А я всё не решался сказать ей, что у нас НИЧЕГО не выйдет, что я лишь из-за жалости приехал к ней. Во время диалога я ограничивался лишь общими фразами типа «время покажет» или «я живу одним днем и пока не думал об этом». Присев на лавочку она начала говорить, о своих болезнях, о своих школьных годах, что тогда её пару раз целовали и то в шутку. Что она девственница и никогда не видела обнаженного парня. После, внезапно начала целовать меня. Это не прекращалось несколько минут. Мне казалось, что это было не со мной. Казалось, что такая искренность и пылкость бывает только в любовных романах. И с каждой минутой она сильнее влюблялась в меня, а у меня лишь были мысли как бы повежливее отказать ей и уехать домой.

Наступил вечер. Мы вернулись на перрон. Я сказал ей, что мне прогулка понравилась. Уклончиво ответил на вопрос о следующей встрече. Не хотел давать невыполнимых обещаний и вселять надежду в неё, хотя нужно было с самого начала не отвечать на её сообщение вконтакте. Мы чувственно распрощались.

На следующий день моя «стена» вконтакте и личные сообщения просто «ломились» от всяких картинок с сердечками и с целующимися людьми. Глядя на это всё, я понял, что её любовь необратима. Я невнятно отвечал на её сообщения, но больше видеться в реале не хотелось. Целую неделю так и продолжалось. А потом я совершил роковой поступок, за который меня можно считать последним человеком на планете. Я добавил её анкету в черный список. И всё. У неё больше не было связи со мной. Номер телефона я не давал, общались только через контакт. Я надеялся, что пройдет неделя другая, и она перестанет думать обо мне. Но периодически заходя на её страницу, я видел «плачущие» статусы обо мне и о любви ко мне. От этого всего у меня внутри всё рвалось на части, но я не мог ей давать ещё бОльшую надежду. Ведь я тогда согласился погулять с ней только из-за жалости.

Шла неделя за неделей. Я стал немного забывать этот случай. Рассчитывал, что и она забудет меня полностью. И вот однажды, зайдя на её страницу, я прочитал в её статусе всего три слова, которые разделили мою жизнь на «до» и «после». Эти слова были «помним, любим, скорбим». Слезы ручьями потекли из моих глаз. Я не верил, но вся её стена была исписана соболезнованиям. Как же так? Может это страшный сон? Но нет, это был не сон, и той девушки действительно не было в живых...

Нет мне прощения и оправдания. Не думал, не осознавал, не верил. И вспомнился кусочек из стихотворения великого русского поэта А. С. Пушкина: «Мы любим тех, кто нас не любит, мы губим тех, кто в нас влюблен...». Дальше у меня уже нет жизни лишь горестное существование.
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно было всего-лишь поговорить с ней и глядишь спас бы ей жизнь. Но тут как говорится жизнь - штука непредсказуемая(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
SMIT2332 это реальная история, которая произошла с тобой?

По сабжу: ты не виноват ... Не нужно казнить себя за то, что не любил её и не полюбил её так же быстро, как она тебя. В принципе, с точки зрения простого человека, ты поступил вполне благородно согласившись на встречу, однако нужно было дистанцироваться еще тогда, а ты подпустил её еще ближе. Слабым людям иногда достаточно просто взгляда в их сторону и вот они уже испытывают какие-то сильные эмоции (любовь, ненависть, отвращение и т.д.), девочка была слабой и в этом нет твоей вины.
Её жаль, конечно, однако, ты не можешь нести ответственность за человека, которого ты едва знал, которому не давал особой надежды на отношения...

Уверен, ты и сейчас испытываешь безмерное чувство жалости и вины, однако вина твоя косвенна и на твоем месте мог бы оказаться любой другой, кто понравился бы ей и кому она бы не понравилась.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
жестко