Прокатить на самолетике?

Прокатить на самолетике?
110
Автор поста оценил этот комментарий

Я хер его знаю, что там с экономическим обоснованием полетов малой авиации, но я прекрасно помню, что до 91-го года для моего поселка (2 тыс. жителей) в тайге Магаданской области вертолеты Ми-8 выступали как грузовые машины и машины спецслужб (милиция, скорая помощь, пожарная охрана), а самолеты Ан-2 выступали как пассажирские автобусы, со всеми вытекающими. За один день нормой было прибытие 4-5 вертолетов и 4-5 самолетов. Ан-2 были для нас как обычный автобус до райцентра - можно было с утра сгонять в райцентр по делам и в обед или вечером вернуться назад. Цены на билет тоже были аналогичны (не скажу, что прям один в один, но вполне сопоставимы для семейного бюджета). Когда я лежал мелким в районной больнице, у меня родители 2-3 раза в неделю мотались меня навестить (1-1,5 полета). В эпоху эффективных менеджеров полет на вертолете стал роскошью и в основном для туристов.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ещё одно объявление того-же периода

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обзорная экскурсия по малому кольцу города Якутска обойдется в 6 000 руб. За эту стоимость в течение 45 минут вы совершите экскурсионный облет, увидите город и его окрестности. Все главные достопримечательности города будут у вас как на ладони.
Максимум берет 2 пассажира. Стоимость указана за рейс.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама в школе состояла в клубе Юный летчик Арктики и летала сама на АН-2 бесплатно... Пос. Черский

52
Автор поста оценил этот комментарий

вот реальные цены на билеты... 

раскрыть ветку