Произвол военкома. Моя история

Призыв заканчивается а военкомат не перестает наглеть
Хочется рассказать свою историю и заодно просвятить призывников о своих правах.
Заканчиваю ВУЗ в этом году. Весной сдаю зачеты, готовлюсь к сессии, думаю о поступлении в магистратуру. Тут начинают приходить повестки о анкетировании, мед.комиссии и тд. Почитал законы, не должны еще тк отсрочка и в связи с этим мероприятия по призыву не законны, спросил в универе отправляли ли мои данные – всё в норме. Игнорю
Спустя месяц звонит мама говорит тут военком(С.Волокитин, дело имею с Акбулакским военкоматом(Оренбургская область)) покоя не дает говорит я уклонист грозится штрафами а то и арестом, плохой рекомендацией и т.д. Приезжаю в военкомат – обьясняю ситуацию – никто слушать не хочет – ты должен, ты уклонист, аргументируют своим законами. Обьясняю что не могу быть уклонистом тк учусь еще, ноль реакции. Этакие короли местного разлива – сами придумал, сам сказали. Медицинское освидетельствование прошел всё таки в своих же интересах.
Было решено обратиться в военную прокуратуру Оренбургского гарнизона – ибо явное нарушение и самим урегулировать не вышло. После обращения – повестки слать перестали. Однако прокуратура нарушений не выявила. Сообщив что в отношении вас были проведены мероприятия по ПОДГОТОВКЕ! Хотя в законе четко сказано что мед.освидетельствование – мероприятие по призыву. Ну и ладно, так даже лучше, ибо желания и времени судиться не было и своей цели я добился – повесток нет, про меня забыли.
После диплома запланировал посетить Европу – нужен загран, нужна справка от военкомата. Надеялся, что военкомат отреагирует нормально, но нет. Сообщив фамилию мне сотрудник военкомат сразу начал сообщал что не даст мне разрешения на выезд! На мой очевидный опрос – Ты подлежишь призыву! (Опять же как если я учусь и имею отсрочку?)
Сказал прийти завтра в три за справкой к военкому.
Сегодня военкома так и не было. Мне передал справку его заместитель, весь разговор в аудиозаписи. Сотрудник Акбулакского военкомата утверждает что я постановлением призывной комиссии в 2011 году я был признан подлежащим призыву! По его логике я 4 года не имеел права выезжать за границу! Ничего обьяснять мне не стал а аккуратно выпроводил за двери военкомата.
Акбулакский военкомат не только дезинформирует призывников а еще и превышает свои полномочия призывая людей с отсрочкой, игнорируя их законные права. Буду дальше отстаивать свои права в прокуратуре, мне жалко тратить на это всё своё время и нервы учитывая что я давно планировал свою поездку и тут она под угрозой,, будем надеяться что это решится как можно скорее.

Буду рад любым советам как решить скорее данную проблему ибо через две недели диплом и не хочется много времени тратить на них.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте рейтинга пожалуйста, прикреплю аудио разговора с сотрудником и справку о запрете выезда

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне пожалуйста - ну что за ебантизм? Я просто не понимаю почему сотрудники военкомата строят из себя таких уебанов?

Ну им же ни тепло, ни холодно от того, что человек идет в магистратуру, а ему это - разрешено по закону. Но нет. Нужно слать повестки, пидорить как последние мудаки. Ну это явно не в интересах сотрудников военкомата. Мне бы похер было, если по закону - то пусть человек учится, ездит куда хочет. Но нет. Нужно даже в разрез закону и прав человека - пытаться заебенить его в армию. Им, блять, что, каждому по 5.000р. платят за очередного парнишу?! Нет? Ну тогда я делаю вывод - что там, зачастую, работают моральные ублюдки.

P.s. бомбит, есть такое. Матери позвонила подруга, мол пусть просто пройдет комиссию и мы его осенью отправим. На деле - жестко наебала всех и я ухожу летом, потратив дохера времени на беготню по больнице, вместо того чтобы готовиться к ГОСам и писать диплом.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор статьи, свяжитесь со мной пожалуйста по мейлу p.a.ivanov@inbox.ru. Я помощник депутата ГД, мне поручено составить депутатский запрос в военную прокуратуру!

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По своей практике получения загранника могу тебе посоветовать просто прийти в УФМС и подать заявление на выдачу, а они сами, в рамках межведомственного взаимодействия, запрашивает справку из военкомат(УФМС не имеет права требовать эту справку с тебя, внимательно смотри перечень документов- инфа сотка). Я в 2013 году подавал заявление прямо во время призыва. Предложили принести справку на что я попросил их запросить её своими каналами. Они запросили, но великий военкомат по забил #мужскойполовойорган на этот запрос, а УФМС, руководствуясь своей внутренней инструкцией выдал мне паспорт без проблем. Когда я спустя год разговаривал с военкомом он мне сказал дословно "забудь про свой отдых заграницей,мы ведь тебе выезд закрыли"....надо было выдать его глаза,когда сказал что у меня действительный загранник на руках как раз благодаря его бездействие....


Если военком УФМСу пришлет такую же справку, то ты можешь снять с неё копию, официальный отказ в выдаче загранника от УФМС и топать в гражданский суд.. 


А первонаперво подай заявление без справки и пусть межведомственно взаимодействуют)))

раскрыть ветку