Производство авиамоделей

Производство авиамоделей Авиамоделизм, Производство, Авиамодельный спорт, Россия, Самолетостроение, Беспилотник, Пермь, Импортозамещение

Всем привет, хочу поделиться радостью. Стартовало наше маленькое производство. Делаем мы вот такие прекрасные электропланера. Процесс долгий, почти все детали изготавливаются вручную. В среднем на один самолет уходит 2 недели кропотливой работы. Но результат того стоит. В России этот самолет классифицируется как F5b7 (F5J) Этому классу соответствуют планера-парители с электромотором. Хоть это и планера, скорость развивать такие модели могут аж до 400 км/ч.! Зародился этот спортивный класс совсем недавно и уже стал популярен во многих странах особенно в  Чехии и Германии. Именно на таком самолете (на тот момент еще не вошедшем в серийное производство) были завоеваны 2 кубка России в 2011 и 2012 годах. Сейчас же отработана технология и собрана вся элементная база, а это десяток матриц (это не та зловещая фигня что сосет из людей энергию пуляя картинку жизни в мозги, а специальная формочка на которой и формуются композитные детали планера) кучка всевозможных оправок, несколько рулонов стекло и углеткани различной толщины, мотки кевлара (да да! из него делают современные бронежилеты), канистры всевозможных эпоксидных смол и еще целый склад различного оборудования. Сейчас мы сосредоточились именно на планерах, но в планах немного модернизировать эту схему сделав бОльшую прочность, немного  изменив крыло и добавить другой хвост для уже другого более скоростного класса.  Хотите, я расскажу  и покажу некоторые этапы создания таких птичек). 

6
Автор поста оценил этот комментарий

сколько грамм героина и на какое расстояние через границу сможет перевести такая "птичка"?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю, что можно в сети покопаться, но раз ты уже здесь:

1. ориентир по цене?

2. сроки изготовления?

3. проработан ли вопрос камеры на борту - дальность, разрешение, вес?

4. время в полете?

5. как реализован лэндинг? сильно бьётся?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё хорошо можно подробностей? Надоели такие посты аля если пост срубит плюсиков то расскажу. А конкретно что это за производство то такое в котором на 1 планер уходит 2 недели? При наличии болванок такая вот вещь как на фотке в лучшем случае собирается за 1 неделю обычным энтузиастом-моделистом. Какова конечная цена изделия? Что еще за кевлар и на хрена он там или вы его спутали с карбоном и углетканью? А скорость то откуда такая у планера с электроприводом если даже F2C/F3D на бензиновых/калильных движках в основном еле дотягивают до таких скоростей? Можно конкретики?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, Я мало понимаю в авиамоделирование, но девушка прекрасна. Спасибо. И плюсов тебе на борт.

Автор поста оценил этот комментарий

Планера, это, конечно, - вещь. Но мне на них так и не удалось полетать. В своё время резинкой увлекался (B1, малый класс), даже соревнования выигрывал. Когда занимался, радиоуправление ещё было дорогим удовольствием.

Если не секрет, где обучался? Кто мастер?

раскрыть ветку