Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Производитель емкостей для допинг-проб заявил о невозможности их вскрыть

Производитель емкостей для допинг-проб заявил о невозможности их вскрыть Новости, События, Политика, Спорт, Допинг-скандал, Berlinger Special AG, WADA, РБК

Компания Berlinger Special AG, производитель емкостей, которые используются при допинг-контроле, заявила, что во время тестов вскрыть их было невозможно



Одним из основных обвинений, выдвинутых независимой комиссией WADA в адрес российского спорта, было обвинение в подмене допинг-проб, взятых во время Олимпиады в Сочи. Как заявил глава комиссии Ричард Макларен, сотрудники сочинской антидопинговой лаборатории через дыру в стене передавали вскрытые емкости с образцами мочи российских спортсменов, после чего эти образцы подменялись на чистые. Для сокрытия подмены применялась соль, которая меняла удельную плотность мочи.


Во время Олимпиады в Сочи, как и на других крупных соревнованиях, использовались емкости производства швейцарской компании Berlinger Special AG. Комментируя результаты доклада, компания заявила, что не представляет, каким образом эти емкости могли быть вскрыты.


«Berlinger Special AG не может комментировать обвинения WADA в адрес тех или иных спортсменов. Мы можем только сообщить, что производим емкости для образцов крови и мочи с максимально высокой степенью защиты, и эти емкости используются по всему миру. В докладе Макларена говорится, что емкости оказались вскрытыми. Berlinger Special AG пока не может предложить ни одного разумного предположения, как это возможно. Мы не знаем, какие методы использовались во время тестов и экспериментов комиссии, руководимой Ричардом Маклареном. Berlinger Special AG проводит постоянную перепроверку всего допингового оборудования, наша продукция тестируется независимыми институтами, сертифицированными швейцарскими властями. И наши тесты, и тесты независимого института в Швейцарии показали, что емкость для мочи производства Berlinger невозможно открыть. То же относится к емкостям, использованным во время Олимпиады в Сочи», — говорится в заявлении Berlinger Special AG  [  http://www.berlinger.com/drug-and-doping-control/media/media...  ].


Компания заявила, что намерена изучать данные, изложенные в докладе Макларена, в течение нескольких дней и после этого сделает расширенное заявление, в котором будут прокомментированы результаты расследования комиссии WADA.



Источник:


http://sport.rbc.ru/news/578e27de9a79470532931b16

67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще понятно почему производители банок так возбудились.

Для них, такая "рецензия" - полный кирдык репутации (бизнесу).

Особенно, если вот такое невнятное бормотание.

:)

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

да на словах что угодно можно вскрыть, хоть пространственно-временной континиум. я сам его вкрывал сто раз и подменял на компот, а вы и не заметили.

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий

Штрихкод изнутри,  производится уже вместе с банкой, для избежания подлога. Разве что наши изготовили точные копии, тогда зачем передавать через дырку. Смахивает на пробирку с химическим оружием из Ирака.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

через дыру в стене ничего не передавали, сразу разливали :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте моей бабушке таких баночек, она закатает в них огурчики
раскрыть ветку