Прогуляла школу

На волне, как говорится...


Как-то решила я прогулять школу. В классе 4ом.


Но знала, что мама приходит на обед в час. За 5 минут до часа я заныкалась в шкаф и в тишине стала играть с игрушками. Я слышала, как зашла мама, разговаривая с кем-то. Я слышала, как они шибуршались на кухне и потом всё стихло......


Резко открывается дверь в шкаф и я вижу мою маму со сковородкой и её подругу со скалкой на изготове. А в низу сижу я с маленькими оленями в руках...

140
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, тоже в детстве после школы пряталась в шкафу, чтобы маму напугать. Убирала обувь и верхнюю одежду, чтоб не спалили. Мама пришла на обед, сидит в другой комнате, ест, смотрит телевизор. Я посидела немного и выхожу к ней) Она так вздрогнула сильно, чуть из рук все не выронила) Я потом не могла понять, почему это так пугает, это же весело. А теперь, как представлю: сидишь дома, в полной уверенности, что ты один, и тут кто-то заходит в комнату... Бррррр.
раскрыть ветку
284
Автор поста оценил этот комментарий

прогуляла школу -> "в низу"

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я школу прогуливал так. Мать работала с утра до вечера, Батя посменно. Узнавал когда у него смена. Либо уходил со школы раньше, либо вообще в нее не ходил если утренняя) Одевался брал ранец с тетрадями и на улицу, во дворе стояло небольшое кирпичное здание, ждал пока выйдет, оттуда высматривал, провожал до остановки смотрев из разных углов и убедившись что все клиент на своем месте, шел домой) Наверное пол года такие действия были, потом уже классный руководитель накатала родителям что нихрена не учусь. Было много ора и так далее. Родители проверяли в тот момент оценки когда я не ходил, но у меня был свой дневник второй, в котором были окуенные оценки и записи и подписи различные, не догадаешься что я один их рисовал). Сейчас уже электронные дневники, разве что хакеры себе оценки подправить смогут)))

раскрыть ветку
168
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы мама пришла не с подругой?...

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню своему брату завидовал, который с мамой выходил с дома, она на работу, он - в школу. Делал круг на автобусе и возвращался домой играть до посинения. Тупой стал, пиздец...