Прогресс

В 80х в Австралии в несколько раз участились случаи заболевания раком головного мозга. Эту тему разом подхватили все СМИ. Под обвинения тут же попали спутники, радио, мобильная связь, которая только начала появляться, и другие изобретения человечества, которые были связанны с любым видом излучения. Аналитики уже тогда предсказывали вхождения беспроводной связи во все сферы нашей жизни, поэтому отовсюду затрубили тревогу об угрозе жизни всего человечества. Как вы понимаете, беспокойство быстро охватило и другие страны, где прогресс не стоял на месте...


Но учёные даже не беспокоились об этом, потому что знали, что причиной повышенной распространнёности рака головного стало то, что его наконец научили вовремя диагностировать.

420
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось, подробностей уже не скажу, но общая картина такая:

В одной из армий, в разгар войны, ввели новые каски, которые должны были быть надежнее и безопаснее предыдущих. Однако, количество поступающих в госпитали солдат с ранениями головы увеличилось в разы.

А дело в том, что в старых касках, при аналогичных условиях, эти солдаты погибали - посему и в госпиталях их не видели.

раскрыть ветку
347
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильные аварии чаще случаются с участием машин, у которых имеются видеорегистратры. Надо бы их запретить!
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Баянистый анекдот на эту тему.


В одной глухой деревне решили установить вышку сотовой связи. Поставили. Буквально на следующий же день, всё население деревни начало подавать письменные жалобы в администрацию с просьбой убрать эту вышку, так как практически у всех жителей деревни участились случаи головных болей, бессонницы, приступы меланхолии и безосновательной грусти…

Вызвали директора, который отвечал за данную вышку в администрацию. Тот почитал жалобы, вышел ко всем ждущим жителям за дверью кабинета и говорит:


- Так себе ситуация конечно , но будет хуже...
- Почему ?! - вопрошают жители
- Н да… представляю, что начнётся, когда мы её ещё и включим ?

37
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично и со всякими мировыми катаклизмами — о них чаще и оперативнее стали извещать, но частота их на самом деле не увеличилась.

раскрыть ветку
204
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря на истерию вокруг ГМО, телефонов и интернета в наших СМИ - у нас уже не о раке стоит говорить, а о появлении гулей.

раскрыть ветку