Проговорился.

Проходила сегодня плановый медицинский осмотр. Повеселил врач отоларинголог. Совершив осмотр моего носа, он сделал заключение, что в моем носу очень сухо и там надо увлажнять. Далее диалог:

Я - что Вы мне посоветуете доктор?

В - есть очень хорошее ср-во Аквамар.., спрей для носа, содержит морскую воду, идеально для ежедневного применения , удобен в использовании и т.д. и всего 300 р.

Я - а простой физраствор по 30 р. за бутылочку не подойдёт?

В - подойдёт , нооо он дешевле в 10 раз!

Пауза , мой вопросительный взгляд в сторону доктора

В - нууу , всмысле , там же нет морской воды... Иии.. Впрочем, (видимо решил полностью реабилитироваться) купите просто соль , но лучше морскую, и наведите сами раствор , пропорции я напишу.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в сфера клинических исследований, и поражаюсь, сколько же шлака на рынке. Настоящее исследование реально действующих препаратов - это огромна толпа "подопытных", и огромна куча денег. А все эти аквамарисы, арбидолы  иже с ними - ерунда. Либо исследовалось на максимум паре тысяч человек, либо инфы вообще нет. В лучшем случае - не подействует никак, если только плацебо, в худшем - побочки просто не смогли выявить на столь малой выборке. Будьте внимательны к своему здоровью.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пропорции то какие?
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

А может в твоем носу сухо по иной причине...

Предпросмотр
раскрыть ветку
225
Автор поста оценил этот комментарий

Полно дорогущих средств, у которых есть дешевые аналоги.

Помню смеялся с "сопелки" - пластырь на одежду, пропитанный эфирным маслом. Профит в несколько сотен процентов от стоимости исходников.

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет не понял, сухо в носу и еще соль , которая сушит?!
раскрыть ветку