Продолжение поста "Решил я, значит, газету почитать.." или история отрастившего руку гомеопата

Подхватив разошедшийся пост о гомеопатии, газета Metro поговорила с комментатором статьи, который "отрастил руку" благодаря гомеопатии.
Продолжение поста  "Решил я, значит, газету почитать.." или история отрастившего руку гомеопата Metro, Гомеопатия, Газета метро, Медицина, Статья, Россия, Вот это поворот, Журналистика, Длиннопост
Продолжение поста  "Решил я, значит, газету почитать.." или история отрастившего руку гомеопата Metro, Гомеопатия, Газета метро, Медицина, Статья, Россия, Вот это поворот, Журналистика, Длиннопост

В феврале Metro напечатало материал «Одной молекулы для лечения недостаточно», рассказывающий о том, как специальная комиссия РАН признала гомеопатию лженаукой.

Помимо мнения серьёзных экспертов в области медицины мы провели опрос среди читателей, они делились историями своих «отношений» с гомеопатией. К двум серьёзным комментариям мы добавили один шуточный. 20-летний Денис Темиров рассказал душераздирающую историю о том, как потерял руку и с помощью гомеопатических препаратов смог заново отрастить её. «Чтобы проверить, действительно ли таблетки помогли, я похитил трёх жителей города, отрубил одному руку, второму – ногу, а третьему – голову, – рассказывал Денис. – И начал кормить их гомеопатией. С третьим возникли проблемы...»


Интернет взорвался комментариями. По большей части (что нас по-настоящему удивило) возмущёнными. Читатели посчитали, что либо мы вставили комментарий по ошибке, даже не прочитав, либо (неужели так действительно кто-то подумал) поверили в чудо-историю в духе Говарда Лавкрафта.


Нашлись (и немало) читатели, которые поняли и оценили шутку. Некоторые очень интересовались судьбой «пациентов» Дениса. Мы связались с автором комментария.


«С третьим возникли проблемы, потому что орального отверстия не было и я тупо растворял препарат в воде и впрыскивал в него, – продолжил Денис. – По прошествии четырёх лет двое действительно отрастили утерянные конечности, но третий почему-то упорно отказывался... У него нет веры в гомеопатию – нет и должного результата, подумал я, и вместо новой отращённой головы на скобы прилепил ему старую, обработав место крепления гомеотаблетками с марганцовкой. 28 дней спустя он начал писать какие-то указы, кричать о запрете и мне пришлось его отпустить».


Редакция Metro в полном составе убеждена, что юмор не только приятен, но и полезен практически в любой ситуации.

Газета metro (metronews.ru) на 3 марта 2017

Ссылка на материал на сайте