Продолжение историй про зоомагазин.

В принципе смотрю что истории приняты=) Потому продолжу.

"Размер имеет значение"

Работая в интернет магазине практически каждый день слышал/видел клиентов которые в принципе не знают что такое рулетка (ака швейный метр), и померять собаке шею (для ошейника) или грудь (для шлеи) это просто мишн импосибл.

И вот поступает заказ на ошейник, способ доставки самовывоз. Приезжает барышня, забирает ошейник, к слову самого маленького размера. Звонит на следующий день, говорит мал, приеду менять на размер больше. Окей оформляем, меняем. Следующий день, мал менять, на размер больше. Океййййй. Выношу сам думаю узнаю чеж не так с ней или собакой. В общем: собака что-то типа чиха, хозяйка одевает ошейник ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ. Для тех кто не помнит кто такие чихи это о - шея, О - голова. Задался вопросом а почему не через круп?

"Птица счастья"

Кто-то в комментах писал про жако и бабушку. Вот Вам подобная история.

Есть такая птица Еклектус.

Продолжение историй про зоомагазин. Собака, Птицы, История, Моё, Продолжение

Зеленый мальчик, красная девочка. Очень красивая птица, и очень трогательные когда в паре. Они кормят друг друга, ухаживают. Но не суть.

Жили у нас в магазине такие. Пара мальчик и девочка. Парень флегмат, спокойный как удав, точит клюв, жрет орехи, подставляет уши чтоб по чухали.

И она, красная фурия, сколько пальцев она перегрызла (когда люди засовывали их в клетку) не счесть, сколько боли она принесла детишкам. Это был такой себе пернатый сатана. В скучные моменты своей жизни она заводила громкие трели с переливами, что-то похожее на ревущий кран когда отключили воду, и свисток полицейского свистящег 5й точкой.

Обычный вечер, в магазин заходит клиентка, с явными следами употребления фена. Приехала она на розовом бентли. Увидела на птиц. Говорит "О, пакуйте красную и все что к ней нужно". Изловили, усадили в переноску, собрали вольер для птиц за 30к рублей (условно перевел), + корма и прочее, вышла достаточно солидная сумма. Уехала. Ну думаем нормально так. За продажу дорогих животных получали отдельный процент.

Утро следующего дня, звонит телефон. Беру трубку говорю АЛОУ.

"Слушайте я у Вас вчера птицу купила?"

"Да"

"А что это вообще такое? И сколько я за нее денег отдала?"

" Денег столько то, это птица такая то"

"Ладненько, спасибо"

Еще через день приехал дядя на черном рейндже с целью обмена Сатаны на Зеленого. Пошли на уступку и поменяли (хотя это в принципе было запрещено). Последнее что помню про нее, она сломала мизинец мужику который засунул его в клетку. Уволился я оттуда очень давно, по этому надеюсь что с ней все хорошо и она нашла таки свой котел в аду.

"Поставщик"

История короткая но поучительная. Не про клиентов как видно из заглавия.

По скольку магазин большой, с крупными продажами, поставщики к нам ездили часто, особенно те которые РК. Всегда приезжало 3 разных водителя то по очереди то по пару дней подряд. И тут в один из дней открывается дверь, заходит какой-то реально бомжеватый тип. Кидает нам накладную и начинает выгружать, к слову там в накладной его реально дохера, но соль в том что наш заказ приехал 2мя часами ранее. Я уже собирался сказать мол "Дружище остановись это не наше" но меня одернул наш админ и говорит "Подожди не много научим человека здороваться". В общем дождались полной выгрузки, и потом сказали "Это не нам". В чем поучительность? Думаю в том что стоит здороваться и уточнять куда ты приехал работая экспедитором=)

Добра Вам и Вашим питомцам. Берегите себя.