Продолжение истории про дознавателя и адвоката

Сегодня последовало продолжение банкета истории из моего поста.


С утра в прокуратуру вломлось двое граждан бандитской наружности, представившиеся следователем по особо важным делам СУ СК и начальником ОРЧ СБ УМВД России по Нской области (@yulianovsemen, приветствую). Чуть не сломали дверь в кабинет прокурора, напугав секретаря.

Аж вдвоем привезли лично постановление о возбуждении уголовного дела в отношении дознавателя. По двум эпизодам.

ОСБшник сообщил, что сегодня же будет решен вопрос об отстранении от должности дознавателя и увольнении его по отрицательным мотивам. В отношении адвоката пока вопрос не решен, но еще не вечер.

А почему вдвоем? да чтобы "правильно" разделить реквизиты в статкарточках. Разделили по закону.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта палочная система, из-за которой старый заслуженный полковник вынужден ездить по прокуратурам, чтобы нормально замутить со статкарточками:)

Но я его очень даже понимаю, потому что это следствие может идти своим чередом, а вот вопросы статотчетности пускать на самотек никак нельзя)))

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator перенесите пожалуйста пост в http://pikabu.ru/community/prosecutor
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а вы не боитесь прекращения данного дела? Всей ситуации не вижу, но по мне - чистый отказной. Какой доказон, что тех следственных и процессуальных действий не проводилось? Показания жулика? Что ещё?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? СК выставляет карточки и это идёт им в показатель (кол-во уд направленных в суд), в карточке указывается оперативное подразделение которое выявляло, ОРЧ (если их укажут в карточке) по количеству карточек показывает свою работу (уд насрать, важны эпизоды, те самые палки). И то это актуально когда дело в суд уходит, учётная карточка 1.1 выставляется. Им делить нечего вообще, от слова абсолютно. Следствие и оперподразделения это разные службы. У них разная отчетность. И чё блять за реквизиты? Наркоман штоле?

Хоть сам поставил тэг - глупость. Молодец!
раскрыть ветку