Продолжаем тему лохотрона на ТВ

К постам о мнимых счастливчиках в лотерее вспомнил историю.

Я тогда в армии служил, уже старлея получил. Встречался с одной подружкой, она на областном ТВ работала журналистом. Ну и как-то сидим с ней, она мне и пожаловалась - дескать редактор дал ей задание заснять интервью с наркоманом. Проблема в том, что на наркошей у нее выходов нет, а единственный знакомый в городке наркоман всегда в том состоянии, когда давать интервью проблематично. Беда.

Ну как тут не помочь даме. Служба в армии крепко вбила в  голову один постулат - невыполнимых задач нет! Прихожу в казарму, собираю дивизион, обращаюсь к бойцам - Орлы! Кто хочет увольнение на выходные? Ожидаемый вал желающих.

- Кто разбирается в теме наркотики?

После схлынувших шуток о том, что если так дело дальше пойдет, то все останутся на службе по контракту, выбираю одного, кто похож на дрища наркота и неплохо подкован в этой теме.

Далее, сообщаю подруге что наркомана нашел, готовься на выходные.

Ну и соответственно, когда пришло время, привожу бойца к себе, одеваю в "гражданку", идем в скверик. Краткий инструктаж, что у него будут спрашивать и что примерно надо отвечать.

Ну и сама классика, съемка интервью. Получилось на мой вкус, просто загляденье - на кадрах ему наложили прямоугольник на глаза и он творчески рассказал свой путь грехопадения.

Все, концерт окончен. Довольный солдат получает пачку конфет от подруги и увольнительную от меня. Конечно, попросил его держать язык за зубами.

Самое интересное, что после выхода этого интервью в эфир, в редакцию приходили менты и просили фотки наркомана без прямоугольничка )).

З.Ы. Через месяц пришлось прибегнуть еще раз к этому трюку. На этот раз был нужен скинхед. Ну там еще проще, взял из дивизиона самого здорового и лысого солдата, у знакомых летех нашли ему куртку, подтяжки. Берцы оставили армейские. Скинхед получился - просто класс, хоть бери и плакат делай про Вайт Пауэр ))

22
Автор поста оценил этот комментарий
Это на областном, а на федеральных ещё и спецэффекты накладывают вкупе с профессиональными актерами
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо хоть пидараса не попросила найти)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Я так автоугонщика играл. Только там было полное затемнение. Хотя в теме я разбираюсь немного. Правда только теоретически.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый в середине 80-х начале 90-х организовывал встречи иностранных журналюг с самыми разными чертями от подпольных экстрасенсов,преследуемых КГБ до уголовных авторитетов самого высокого полёта. Они очень хорошо платили,ценник от 500 $начинался, тогда это были колоссальные деньги. Я сам участвовал в нескольких представлениях,рублей 100 заработал.