777
Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой
323 Комментария  

Стало интересно - что же можно сделать с квартирой размером в условные 8 квадратов. Был помучан сервис для 3d планирования, и получилось то что получилось. Итоговая площадь 8,6 м2.

Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой план, квартира, планировка, 8м, берлога, архитектура, длиннопост

Да, это может не слишком просторно, но абсолютно всё необходимое для жизни тут будет. Небольшой встроенный холодильник, место для хранения посуды и сухих продуктов, шкафы над кухней - в т.ч. для личных вещей, в коридоре - платяной шкаф, вешалка для верхней одежды и обуви. В ванной - стиралка со шкафом над ней для грязной одежды и химии. Раковина в ванной убрана - зубы почистить и побриться можно и с краном в душе, а можно и на кухне. Диван вместит при желании двоих, над диваном

Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой план, квартира, планировка, 8м, берлога, архитектура, длиннопост

Из небольших ошибок, понятых уже после окончания рендера - забыл вытяжку (крайне обязательную вещь для студии), ну и избыток света в санузле и коридоре, засветивший рендер(

Не реклама, ватермарки стирать лень.

+37
 LeoBlum отправил

Можно сэкономить место, если не ставить душевую кабину, а сделать душ на подобие дешёвых отелей в Турции: наклонный пол со сливом в нижней точке, огорожен перегородкой. Так ещё с полметра можно выгадать

+24
mamont999 отправлено
+36
 MariEnot отправила

Кстати, вот это очень прикольная тема. Ночевали в гостинице, где все так устроено, это в тысячу раз удобнее сраных душевых кабинок, в которых все скрипит, протекает, плюс тесно. А так душ в стене, слив в полу, плюс душем можно мыть стены, унитаз, лей куда хочешь. Хоть свинью там режь, хоть на толчке душ принимай, брейся и разбрасывай всюду волосы, полная свобода действий.

раскрыть ветвь 14
+3
 LeoBlum отправил

Можно и раковину сразу убрать к чертям

+5
thekotgaf отправлено

тут еще и экномия туалетной бумаги

+1
 LeoBlum отправил

Биде в студию!

+6
 OBHO отправил

Согласен.

+56
 AlanShelly отправил
А еще можно убрать унитаз и справлять нужду в это отверстие))

Выиграем еще квадратный метр

раскрыть ветвь 7
+2
 norskrodyr отправлено
для слива с гирозатвором нужно где то взять 150 мм высоты от перекрытия, и это минимум
0
 OBHO отправил
Ээээ, а в чем проблема? Ну будет потолок меньше высотой.
раскрыть ветвь 1
+1
 MarishaParnisha отправила

кстати,  а где мыть посуду?

+7
 LeoBlum отправил

В унитазе, очевидно же

-1
 Baldasallini отправил
Вот только не можно. Затраты на качественно гидроизолированный второй пол несовместимы с этой "квартирой"
+2
 AngelaMerkel отправил

поясните, в чем проблема и чем обмазочная/оклеечная ГИ так затратна?

+58
 sqriot отправлено

Пока что никто на пикабу не смог справиться с реальным положением вещей в той квартире при воображаемой планировке.

А реальность говорит, что диван туда не поставить.

+21
 ahahahehehe отправлено

в проекте санузел переделали и переделали именно для койка-места  длинной 2 метра

+22
konservbl отправлено
думаете это санузел занимал больше места чем у автора? наоборот
раскрыть ветвь 2
0
 OBHO отправил

У меня нет к сожалению реальных размеров помещения (фактических по каждой стене). Естественно, ублюдочный санузел из той квартиры идет под снос.

+15
 ProstoKote отправила
Выглядит конечно круто и красиво, но совершенно не правдоподобно... Почему? Потому что если человек покупает конуру за 300к, то он явно не будет делать перепланировку в такую же стоимость, а то и дороже.
ещё комментарии
+11
 balabano отправлено

Перенос коммуникаций водоснабжения в другой угол как представляете? Трубы водоснабжения кинуть не проблема, а вот каналку. Только если ведро ставить под мойку.

+3
DeadWeevil отправлено

я конечно, извиняюсь, но что-то мне подсказывает, что изменить расположение  раковины таким образом  помешает не только заморочка со сливом. В этом варианте не учитывается, что в том углу стояк батареи отопления, который так просто не пересунешь

0
Yarlik отправлено

В новых домах сейчас часто батареи разводят по полу. Другое дело, что это скорее всего дороже обычной разводки, а мы тут про квартиры в 8 метров говорим.

раскрыть ветвь 6
-3
 OBHO отправил
Стояк врезается в столешницу, раковина чуть в бок смещается
-2
Carburn отправил
Какой перенос? Где сказано что канализация только в одном угле?
ещё комментарии
+10
 Remington12 отправлено

Вытяжку однозначно надо. Иначе через год диванчик можно будет пустить на шаурму.

+19
 FuliKuri отправлено

Мне нравится. Я бы пожил.

+2
kavaineain отправлено

я бы повыживал

0
 avanor отправил

да почему выживал то? после работы пришел, поел, в комп потупил и спать. идеальный вариант тем кто дома только ночует. убираться мало, комуналку платить мало, стоит не дорого

раскрыть ветвь 4
+18
babaika79 отправлено

Да, 9 метров. Но свои. И понятно что такие квартиры не для семьи.

+5
Apostroff22 отправлено
Вот посмотрел этот пост и стал жутко доволен своей холупой в 32 кв.м. пикабу мотивирует
+13
HukoJIau отправил

Это не жутко, это пиздец. В стране в которой нигде не работающие дети чиновников катаются на автомобилях за несколько миллионов и имеют по 2, 3 квартиры, простые люди (не бомжи, не алкоголики, не тунеядцы) планируют жизнь на 8 кв.м. ... Что делать в этой квартире? Прийти с работы и сесть на одно место не двигаясь, потом лечь тут же, потом проснуться и идти работать чтобы отдать кредит за эту квартиру... Такие квартиры планируют и строят, я считаю, не для людей, а для рабов и скота.

раскрыть ветвь 7
+20
 OBHO отправил

8,6, я вас попрошу) Да, конечно, и не на всю жизнь - а вот несколько лет пожить, копя на нормальную квартиру - почему нет

+11
Tapochek74 отправил
у меня точно такая же, не горюй, скину фото, если не забуду. Со временем адекватно всё устроился, экономя важное пространство
раскрыть ветвь 13
0
 HOCOK отправил

мне кажется планировка + обустройство будут по стоимости приближаться к цене студии

раскрыть ветвь 3
0
 aviator123 отправил
Размерчики ставь :) А то у тебя перегородки 50 мм, и двери узковаты. Если конечно картинка не деформировалась как либо.
раскрыть ветвь 1
0
babaika79 отправлено

Ну баб там водить тоже нормально. Или тот же CouchSurfing...

раскрыть ветвь 1
-1
Annapavlova123 отправила
Почему вытяжка просто необходима? Почему нельзя просто открыть окно? У меня просто никогда не было вытяжки и предстоит ремонт на кухне.
раскрыть ветвь 3
-1
 Benz.in отправил

любит наш народ всякое ОВНО!

+5
 OlliverOlli отправила

Единственное, что ставит меня в тупик при таких планировках, это сушилка для одежды. Казалось бы, уже всё просчитала, а потом въезжаешь, и вспоминаешь что одежду нужно где-то вешать.

+9
 kimakorr отправил

Можно устроить под потолком. Типо такой.

+5
 xbonnyx отправила
Стиралка с сушкой.
+1
 OBHO отправил

У меня стиралка с сушкой, офигительно удобно - кинул грязное, достал сухое и чистое, а часто еще и почти поглаженное (если не очень плотно набито и обороты для отжима поменьше поставить).

Так же ставится полотенцесушитель побольше размером - на нём я прекрасно сушил 90% вещей, живя вдвоем с девушкой (и обычной стиралкой).

0
DrunkMonkey отправил

Совмещенная с сушкой, какая модель? Вроде они пожароопасны.

раскрыть ветвь 1
-2
 aviator123 отправил

Разборная сушилка. У друга такая. Применяет для сушки рыбы. А машинка автомат с отжимом.

раскрыть ветвь 1
+8
 SheihAli отправил

Ну так-то одному жить можно, я за 5 лет пока учился, как раз под 500к отдал за съемные квартиры. Если бы за 350к такую продавали, то даже потребительский кредит можно было бы взять, а через 5 лет продать её при необходимости.

+5
Nasgarot отправил

Ага, собственно для учебы в другом городе при наличии свободных денег - лучший вариант.

+8
Chddd1 отправил
Комп я бы подальше от плиты расположил. Он будет забрызган едой по самое небалуй.
+2
ragon23 отправил

я бы и вовсе отказался от ноута. Вместо одной из полок прикрутить системник, и вывести на плазму.

+2
BAMXyu отправлено

там ноутбук, распологай его хоть на унитазе

+9
Chddd1 отправил
Это плохая идея. Вайфай+ туалет+ ноут = бесконечно можно сидеть на унитазе.
раскрыть ветвь 1
0
 OBHO отправил

Ноутбук не должен там находиться постоянно, очевидно же. Это обеденная и рабочая кухонная зона.

+10
 Imbabyboy отправил

Автор, ты пробовал сидеть хоть раз за компом перед тумбочкой и дверьми перед ногами? Чтобы локти висели. Чтобы колени упирались. Месяц в больнице за такой тумбочкой сидел за ноутом. Врагу не пожелаешь. Тут окромя вытяжке необходим УДОБНЫЙ стол для компа/ноута - ведь это 50% удобства сейчас. Я 90% времени дома провожу за компом, а тут такое.

Не наезд, читай с доброй интонацией, я за идеальный исход :)

раскрыть ветвь 5
-1
babaika79 отправлено

Ну вряд ли хозяин будет часто готовить. Я вот жил один когда - лень мне было готовить.

+7
babaika79 отправлено

Бля.. А я бы вообще весь дом построил из таких квартир. Коммуна!

+4
 SciCat отправил

Это, блять, насколько мощное водо-, энерго-, тепло- снабжение должно быть чтоб вытягивать эти 8-ми метровые коробочки в количестве от 50 штук на этаж?!

+4
babaika79 отправлено
+2
1324 отправил

Ну водоснабжение-да, проблемы могут и возникнуть. А что не так с тепло и электро? Там будут все те же  250+кв метров обогрева. батареи можно делать в стене на 2 квартиры. А электричество. Что в такой квартире его вообще может жечь пара лампочек и холодильник. +зарядки.

раскрыть ветвь 2
0
 diedream отправил

В общагах же как-то справляются.

раскрыть ветвь 2
0
 GenuZ отправил
Как бы идея не сильно нова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B...

http://www.the-village.Ру/village/city/where/228025-nikolaev (сайт блочит в комментах)

+14
 kimakorr отправил

Именно так должна выглядеть студенческая комната в общаге. Автор молодец, жаль что таких условий для студентов у нас никогда не будет.

+21
stylernl отправлено

ага, кухня, душ, санузел для одного человека. И чтобы бесплатно было

+13
Montenegro7 отправлено

Не бесплатно, а за 200р в месяц. Плюс широкополосный доступ в интернет и скидка в 80% на покупку Доширака и пельменей. Жаль, что таких условий для студентов у нас никогда не будет.

раскрыть ветвь 8
+2
 Zelda69 отправила

Ну, не на одного, а на двух - вполне реально. У нас в общаге были комнаты (считай квартиры), где общая комната поделена на две, т.е. квартирка с двумя спальными комнатками, своей кухней и ванной комнатой

Но это у особо везучих было. Обычно одна большая комната на 3-5 человек

Не совсем бесплатно, но совсем копейки

раскрыть ветвь 1
0
299792458 отправлено
И без комендантов 😂
+1
mamont999 отправлено

Да. И это трешка. ))

+1
 Experimentator отправлено
Студенты сами могут сделать себе такие условия. Два знакомых договорились платить за 3 койкоместо в комнате, а сами сделали себе полноценную кухню в комнате. С душем так не покатит, как и с туалетом, но это всяко лучше, чем ничего
+3
 kimakorr отправил

Кто спорит, может. Только я имел в виду, что при поступлении студенту должны давать не убитую конуру без мебели и хотя бы призрака ремонта, а аккуратное и чистое жилье. Большинство учатся на платном и платят к тому же за общежитие, так почему студент должен еще и ремонтировать арендуемое жилье за собственные средства? И как быть малоимущим? Я не спорю, утопия, но мечтать то можно?

раскрыть ветвь 3
0
 blackoctober отправлено
Согласен с вами. Если представить, что то на подобии капсульных отелей. К примеру: место для приема пищи - столовая, где нибудь на 1 этаже или что то на подобии фудкорта. По приемлемым ценам. Душ и туалет, к примеру, на каждом этаже здания (что то на подобии общественных душевых). Отдельно - прачечная + стиралки, где ты можешь посидеть в труселях и почитать газету ( как в америке).Естественно, все должно содержаться в чистоте и порядке. Для одиноких людей или молодых специалистов впринципе как вариант.
0
 kimakorr отправил
Если подумать, я только такое жилье и могу себе позволить. Сейчас на оплату сьемного жилья уходит 1/3 зарплаты. За такую скорлупу расчитался бы за 4-5 лет.
-1
 OBHO отправил
Общие удобства - это пиздец
+4
 kashtanspb отправил

Господи! у меня кухня 8.2 кв м

0
 OBHO отправил

МАЖОР

+5
Atatat отправлено

Да хуйня это всё, вы меня простите, у меня тоже лоджия 9кв переделанная в спальную комнату. В итоге нихера кроме кровати там не встанет и займёт она большую часть продуктивного пространства. Это на картинках так всё красиво, а на деле вы упрётесь коленками в комодик для белья и поймёте, что дизайн и реальность это разные вещи.

-3
 OBHO отправил

Никто не говорил что тут можно в футбол играть, или что будет дохрена просторно. Но все нужное для жизни будет, и в любом случае вариант временный

+2
 aviator123 отправил
Видел фотки американской гостиницы. Что меня удивило-это ванна. Ванна и кровать в одной комнате. По их нормам так можно делать.

В частных домах (старых) где не было туалетов ставят душевые кабинки в прихожих или где получится.

раскрыть ветвь 1
+2
Atatat отправлено

Всё нужное для жизни можно и на остановке обустроить, а вещи хранить в ящике в "Магните", по факту вы будете вынуждены покупать стандартную мебель и вкрячитесь в вопрос соответствия фантазии из вашей программы и реального размера квартиры)) плюс вопрос в целесообразности, верно?

Вы затратите600 тыров на квартиру с жилыми 8кв. Плюс ещё рублей 350-450 на уникальную мебель под заказ и разводку коммуникаций. Ну в общем на ремонт даже весь пусть 350-450 тыров. Ну и нахуя тратить почти лям на это убогое говно, если с такими тратами вы можете спокойно взять ещё  500-600 тыров в кредит и взять нормальные 40-50кв в новостройке?

Единственный вариант приобретать такие убожества, это временная инвестиция для сохранения денег, то есть вы купили за 600 тыров жильё и потом продали и получили средства. Никаких дорогих ремонтов в таких случаях не делают.

Любой, кто начинал пусть с мелких квартир в сраных семейных общежитиях и делал в них ремонты знает, что это самая простая математика по затратам (покупаешь это говнище, быстро копишь бабки, продаешь говнище и с наколенным покупаешь нормальную однушку).

У меня сейчас как раз хорошая студия, но зона кухни не стандартная, под мелкокалиберную мебель и технику, вся эта поебота для нищих выходит по цене чуть ли не как вся квартира. Я уже реально думаю, что проще из папье маше сделать имитацию мебели и техники для зоны кухни и успокоится. А параллельно начал копить на большую студию с большой зоной кухни и спальни, затрат выйдет в итоге меньше.

раскрыть ветвь 8
+2
 MariEnot отправила

Напомню, что основная проблема той квартиры была в том, что это была НЕ КВАРТИРА, а помещение общего пользования. Соответственно, узаконить его очень проблематично, прописаться в нем нельзя, и в любой момент из к вам могут обратиться из БТИ и спросить, какого собственно хрена вы там поселились, построили стены, провели воду, установили различные электроприборы, и вообще, на каком основании вы там проживаете? И это все может вылиться в такого размера геморрой, что проблемы комфорта и площади вам покажутся пустяком.

-3
 OBHO отправил

Скажем так, в нашей стране это решаемо ;)

0
 ahahahehehe отправлено

тут хорошо разобрали вопрос

http://pikabu.ru/story/po_sledam_8_kv_metrov_4680573

0
 MariEnot отправила

Это может быть решаемо, но либо это будет стоить денег, несовместимых с бюджетом того, кто поселился на 8 кв.м., либо это растянется на годы, и при попытке продажи этой конуры придется снова собрать миллиард справок, если у дома сменится управляющая компания, снова могут возникнуть проблемы и т.д.
Я уж молчу о том, что непонятно, как получать коммуналку на подобную площадь, ибо это не квартира.

+1
 OTOPOIIb отправлено

Очень хорошо! Спасибо за пост.

+1
stylernl отправлено

ябкупил такую в Москве

+4
 OBHO отправил

за 350 тыщ я б купил тоже!

+2
stylernl отправлено

увы, в Москве такая будет стоить под 3 млн)

раскрыть ветвь 17
0
 brooclin отправлено
Нельзя прописать но можно сдавать
0
Alisdee отправлено
Подскажите, как в planoplan сделать так, чтобы можно было ходить между комнатами, как в демонстрационных панорамах?
-2
 OBHO отправил

Там есть иконка с человечком справа сверху, берете его и тащите на нужную позицию, а дальше ходите. Высота и угол обзора регулируются ползунками (справа и сверху).

Рекомендую еще щелкнуть "Проект", "Настройки" и включить "реалистичное освещение".

0
Alisdee отправлено

Я имела в виду именно в панораме, а не в самом проекте.

раскрыть ветвь 1
0
Honey77 отправлено
А еще, в Японии распротранены унитазы с раковинами над унитазными бачками.
0
Honey77 отправлено
Если в ванной поставить дверь ближе к стиралке, то в освободившемся углу можно разместить маленькую угловую раковину;)))
0
 mrsurok отправил

как идея - кухонный стол можно сделать немного более универсальным, если в центральной части убрать одну из тумбочек(или даже 2) из под рабочей поверхности кухонного стола. Плюс сделать вторую рабочую поверхность, уже в качестве рабочего места, с возможностью её поднять(например, откинуть к стене). В результате получится универсальный стол, за которым можно и поработать сидя на стуле и поесть приготовить. откидная поверхность должна, по идее, закрывать конфорку сверху.

0
nefat отправил

Ребятки, а не у кого нет такой квартики на продажу, где нибудь в ЕКБ или под Питером, а? мне как геодезу очень нужно)

0
 shuhartred отправил
у тебя двери входные 500 мм?:)
-2
 OBHO отправил
Чукча не читатель в2
0
 shuhartred отправил
я по ''чертежу'' вижу, что входной проем около 500 мм
раскрыть ветвь 3
0
azgiliath отправлено

доступное жилье

0
 Lulka отправлено

а я-то думала, что большая молодец, что впихнула в студию 28м все необходимое) а можно и на 8 оказывается)

ну правда живем мы вдвоем, у каждого есть свое компьютерное место, а так же место для просмотра фильмов/игр на плойке и все гости, когда первый раз приходят, говорят, что не думали, что 28 это довольно просторно) два-три человека могут оставаться на ночь.

тоже пользовалась планопланом, кстати, отличный сервис и как раз Икеа рядом с домом

0
Kkang отправлено
А у вас не осталось проекта? Люблю их рассматривать, тем более реальные.
0
 Lulka отправлено

осталось, поищу)

-1
 OBHO отправил
28 квадратов это в общем-то дохуя, учитывая что у меня двухкомнатная квартира с немаленькой (относительно хрущевок) кухней, гардеробной, большим совмещенным санузлом - 45 квадратов...
0
 Lulka отправлено

ну для двоих вообще норм, хватает за глаза)

для семьи с ребенком конечно мало будет

раскрыть ветвь 1
0
dfbmd отправил
Вот мы и нашли человека, который не моет пуки после туалета!
-3
 OBHO отправил
Пуки? Я вообще смываю!

А вообще, в чем проблема помыть руки под краном в душе? Или на кухне?
0

кстати, а где мыть посуду?

-2
 OBHO отправил

Вы не заметили раковину на кухне? И обсуждение вариантов ее установки с учетом необходимости проведения канализации?

0

аааа, всё, дошло. Просто я на работе, с моим качеством монитора, это выглядит - как индукционная плита с пересветом)))

раскрыть ветвь 2
0
 LastJews отправил

Как по мне, слишком много шкафов, вместо них можно поставить, что-нибудь другое, например, наверху посудомойку (там где выделено зеленым), а внизу складной стол (там где выделено красным и цифра 2), как на картинке №2. А стиралку (или над стиралкой установить посудомойку) можно повесить над унитазом и всё это объединить с этим #comment_77529593.

+2
 thelostzero отправил
такой фанат посудомоек? :) это ж эконом-студия на 1 человека, он столько посуды не нажрет на посудомойку - бессмысленный расход воды и энергии на 1-2 тарелки, кружку, ложку, вилку и сковороду :)
-2
 OBHO отправил

Я сам фанат посудомоек, жил один в съемной квартире и мне она была в кайф :) Но объективно что она не для этого проекта, хотя никто не мешает поставить ее в любой из модулей на кухне (хоть особо маленькую, типа такой)

-2
 OBHO отправил

Ух, на последнем фото стиралка?

0
 LastJews отправил

Ага, на Янд.Мар цена 21000.

https://market.yandex.ru/product/12866573?show-uid=816397697...

0
locallocal отправлено

Если честно то мне не очень! Нет нормального компьютерного места, спать на диване штоли? Сделайте нормальный вариант для гиков!

+5
 OBHO отправил

Так, унитаз есть, как ты можешь говорить что нет нормального компьютерного места????

0
 troll2 отправил

радиатора отопления нету

-1
 OBHO отправил

Чукча не читатель

0
 Ktotodrugoy отправлено

Народ, я провисел этот момент - сколько она стоит-то?

-2
 OBHO отправил
Та что изначально - 350000 рублей. Но далеко не Мск)
0
 Ktotodrugoy отправлено

Ну в МСК-то понятное дело)) Понял, спасибо)

0
awae отправлено

В противоположный от санузла угол очень затруднительно будет раковину подключить

-1
 OBHO отправил

Уже писали и я уже ответил - решаемо. Иначе не получится поставить диван, или его придется перепрыгивать.

0
 Frohman отправил

Ищу подобный диван уже довольно долго) Чтобы без боковинок, 2 метра. Мой уже давно продавлен. Максимум встречал такой 1,8, не влезаю(

0
 ahahahehehe отправлено

Полотно входной двери 40 см, я правильно понял?

-2
 OBHO отправил

60 см

0
 ahahahehehe отправлено

что бы было 60, внутренняя полость шкаф будет шириной 20 см.

0
 FuliKuri отправлено

Кстати у тебя неплохо получилось все сплонировать. Достаточно практично. Ты профессионально этим занимаешься? Можно к тебе обратиться для планировки квартиры? А то у меня план квартиры есть, а вот мозгов чтобы четко мебель расставить нет.

+4
 OBHO отправил

Нет, просто я умный и у меня не очень стандартное мышление, видел бы ты что я сделал со своей квартирой :З

Могу тут бесплатно попробовать дать пару советов

+7
 kimakorr отправил

Лучше покажи что ты сделал со своей квартирой)

+1
ragon23 отправил

поддержу интерес к теме, что вы сделали со своей квартирой.

раскрыть ветвь 1
0
Talleyrand отправлено

И что же ты сделал? А то я как раз ремонт планирую.

0
 MBHamster отправлено
Мне тоже интересно.
P.S. Сам себя не похвалишь...
0
 FuliKuri отправлено

А есть план твоей квартиры? Так то я бы мог и заплатить за хлопоты.

раскрыть ветвь 6
0
 Maatz отправил
А что за сайт ,где прикинуть интерьер можно?
+1
 OBHO отправил

Блин, ну на рендере же видно ватермарки

+1
 Solds отправлено

сразу вижу что отопление будет от газовой плиты

раскрыть ветвь 2
0
ADuvan4ik227 отправлено
Подскажи какую лучше программу использовать для подобного планирования? С компами на ты, а вот с рисованием на вы. То есть для новичка. Как раз надо квартиру будет ремонтировать. Спасибо за ранее;)

Пс: прог много, но ставить все под ряд сиысла нет если можно узнать что лучше:)
+4
 OBHO отправил

На рендерах есть ватермарк сервиса, я его юзал ещё когда себе ремонт планировал. Из косяков - глючит частенько, пропадают объекты (на рендере появляются). Из плюсов - есть много икеевской мебели, можно реально заставить той мебелью, которую купишь потом :)

0
ADuvan4ik227 отправлено
Эм..я наверное тупой) а по проще?)
раскрыть ветвь 5
-1
 ven4eg отправлено

Сейчас столкнулся с тем, что тоже необходимо гостинную с нуля.

Товарищ автор! А сложно ли визуализировать желаемую планировку в 3Д? Есть возможность помочь в этом? А то в голове красиво вроде, а на деле, как всегда получится))

-1
DurkRUSH отправил

Не кого не смущает цветок в стене?

-2
 OBHO отправил
Давно растёт.
Ещё 20 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь