787
Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой
322 Комментария  

Стало интересно - что же можно сделать с квартирой размером в условные 8 квадратов. Был помучан сервис для 3d планирования, и получилось то что получилось. Итоговая площадь 8,6 м2.

Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой план, квартира, планировка, 8м, берлога, архитектура, длиннопост

Да, это может не слишком просторно, но абсолютно всё необходимое для жизни тут будет. Небольшой встроенный холодильник, место для хранения посуды и сухих продуктов, шкафы над кухней - в т.ч. для личных вещей, в коридоре - платяной шкаф, вешалка для верхней одежды и обуви. В ванной - стиралка со шкафом над ней для грязной одежды и химии. Раковина в ванной убрана - зубы почистить и побриться можно и с краном в душе, а можно и на кухне. Диван вместит при желании двоих, над диваном

Продолжаем измывательство над квартирой-кладовкой план, квартира, планировка, 8м, берлога, архитектура, длиннопост

Из небольших ошибок, понятых уже после окончания рендера - забыл вытяжку (крайне обязательную вещь для студии), ну и избыток света в санузле и коридоре, засветивший рендер(

Не реклама, ватермарки стирать лень.

+37
 LeoBlum отправил

Можно сэкономить место, если не ставить душевую кабину, а сделать душ на подобие дешёвых отелей в Турции: наклонный пол со сливом в нижней точке, огорожен перегородкой. Так ещё с полметра можно выгадать

+24
mamont999 отправлено
+35
 MariEnot отправила

Кстати, вот это очень прикольная тема. Ночевали в гостинице, где все так устроено, это в тысячу раз удобнее сраных душевых кабинок, в которых все скрипит, протекает, плюс тесно. А так душ в стене, слив в полу, плюс душем можно мыть стены, унитаз, лей куда хочешь. Хоть свинью там режь, хоть на толчке душ принимай, брейся и разбрасывай всюду волосы, полная свобода действий.

раскрыть ветвь 14
+3
 LeoBlum отправил

Можно и раковину сразу убрать к чертям

+5
thekotgaf отправлено

тут еще и экномия туалетной бумаги

+1
 LeoBlum отправил

Биде в студию!

+6
 OBHO отправил

Согласен.

+56
 AlanShelly отправил
А еще можно убрать унитаз и справлять нужду в это отверстие))

Выиграем еще квадратный метр

раскрыть ветвь 7
+2
 norskrodyr отправлено
для слива с гирозатвором нужно где то взять 150 мм высоты от перекрытия, и это минимум
0
 OBHO отправил
Ээээ, а в чем проблема? Ну будет потолок меньше высотой.
раскрыть ветвь 1
+1
 MarishaParnisha отправила

кстати,  а где мыть посуду?

+7
 LeoBlum отправил

В унитазе, очевидно же

-1
 Baldasallini отправил
Вот только не можно. Затраты на качественно гидроизолированный второй пол несовместимы с этой "квартирой"
+2
 AngelaMerkel отправил

поясните, в чем проблема и чем обмазочная/оклеечная ГИ так затратна?

+57
 sqriot отправлено

Пока что никто на пикабу не смог справиться с реальным положением вещей в той квартире при воображаемой планировке.

А реальность говорит, что диван туда не поставить.

+21
 ahahahehehe отправлено

в проекте санузел переделали и переделали именно для койка-места  длинной 2 метра

+22
konservbl отправлено
думаете это санузел занимал больше места чем у автора? наоборот
раскрыть ветвь 2
0
 OBHO отправил

У меня нет к сожалению реальных размеров помещения (фактических по каждой стене). Естественно, ублюдочный санузел из той квартиры идет под снос.

+14
 ProstoKote отправила
Выглядит конечно круто и красиво, но совершенно не правдоподобно... Почему? Потому что если человек покупает конуру за 300к, то он явно не будет делать перепланировку в такую же стоимость, а то и дороже.
ещё комментарии
+11
 balabano отправлено

Перенос коммуникаций водоснабжения в другой угол как представляете? Трубы водоснабжения кинуть не проблема, а вот каналку. Только если ведро ставить под мойку.

+3
DeadWeevil отправлено

я конечно, извиняюсь, но что-то мне подсказывает, что изменить расположение  раковины таким образом  помешает не только заморочка со сливом. В этом варианте не учитывается, что в том углу стояк батареи отопления, который так просто не пересунешь

0
Yarlik отправлено

В новых домах сейчас часто батареи разводят по полу. Другое дело, что это скорее всего дороже обычной разводки, а мы тут про квартиры в 8 метров говорим.

раскрыть ветвь 6
-3
 OBHO отправил
Стояк врезается в столешницу, раковина чуть в бок смещается
-2
Carburn отправил
Какой перенос? Где сказано что канализация только в одном угле?
ещё комментарии
+10
 Remington12 отправлено

Вытяжку однозначно надо. Иначе через год диванчик можно будет пустить на шаурму.

+18
 FuliKuri отправлено

Мне нравится. Я бы пожил.

+2
kavaineain отправлено

я бы повыживал

0
 avanor отправил

да почему выживал то? после работы пришел, поел, в комп потупил и спать. идеальный вариант тем кто дома только ночует. убираться мало, комуналку платить мало, стоит не дорого

раскрыть ветвь 4
+18
babaika79 отправлено

Да, 9 метров. Но свои. И понятно что такие квартиры не для семьи.

+5
Apostroff22 отправлено
Вот посмотрел этот пост и стал жутко доволен своей холупой в 32 кв.м. пикабу мотивирует
+13
HukoJIau отправил

Это не жутко, это пиздец. В стране в которой нигде не работающие дети чиновников катаются на автомобилях за несколько миллионов и имеют по 2, 3 квартиры, простые люди (не бомжи, не алкоголики, не тунеядцы) планируют жизнь на 8 кв.м. ... Что делать в этой квартире? Прийти с работы и сесть на одно место не двигаясь, потом лечь тут же, потом проснуться и идти работать чтобы отдать кредит за эту квартиру... Такие квартиры планируют и строят, я считаю, не для людей, а для рабов и скота.

раскрыть ветвь 7
+20
 OBHO отправил

8,6, я вас попрошу) Да, конечно, и не на всю жизнь - а вот несколько лет пожить, копя на нормальную квартиру - почему нет

+11
Tapochek74 отправил
у меня точно такая же, не горюй, скину фото, если не забуду. Со временем адекватно всё устроился, экономя важное пространство
раскрыть ветвь 13
0
 HOCOK отправил

мне кажется планировка + обустройство будут по стоимости приближаться к цене студии

раскрыть ветвь 3
0
 aviator123 отправил
Размерчики ставь :) А то у тебя перегородки 50 мм, и двери узковаты. Если конечно картинка не деформировалась как либо.
раскрыть ветвь 1
0
babaika79 отправлено

Ну баб там водить тоже нормально. Или тот же CouchSurfing...

раскрыть ветвь 1
-1
Annapavlova123 отправила
Почему вытяжка просто необходима? Почему нельзя просто открыть окно? У меня просто никогда не было вытяжки и предстоит ремонт на кухне.
раскрыть ветвь 3
-1
 Benz.in отправил

любит наш народ всякое ОВНО!

+5
 OlliverOlli отправила

Единственное, что ставит меня в тупик при таких планировках, это сушилка для одежды. Казалось бы, уже всё просчитала, а потом въезжаешь, и вспоминаешь что одежду нужно где-то вешать.

+9
 kimakorr отправил

Можно устроить под потолком. Типо такой.

+5
 xbonnyx отправила
Стиралка с сушкой.
+1
 OBHO отправил

У меня стиралка с сушкой, офигительно удобно - кинул грязное, достал сухое и чистое, а часто еще и почти поглаженное (если не очень плотно набито и обороты для отжима поменьше поставить).

Так же ставится полотенцесушитель побольше размером - на нём я прекрасно сушил 90% вещей, живя вдвоем с девушкой (и обычной стиралкой).

0
DrunkMonkey отправил

Совмещенная с сушкой, какая модель? Вроде они пожароопасны.

раскрыть ветвь 1
-2
 aviator123 отправил

Разборная сушилка. У друга такая. Применяет для сушки рыбы. А машинка автомат с отжимом.

раскрыть ветвь 1
+8
 SheihAli отправил

Ну так-то одному жить можно, я за 5 лет пока учился, как раз под 500к отдал за съемные квартиры. Если бы за 350к такую продавали, то даже потребительский кредит можно было бы взять, а через 5 лет продать её при необходимости.

+5
Nasgarot отправил

Ага, собственно для учебы в другом городе при наличии свободных денег - лучший вариант.

+8
Chddd1 отправил
Комп я бы подальше от плиты расположил. Он будет забрызган едой по самое небалуй.
+2
ragon23 отправил

я бы и вовсе отказался от ноута. Вместо одной из полок прикрутить системник, и вывести на плазму.

+2
BAMXyu отправлено

там ноутбук, распологай его хоть на унитазе

+9
Chddd1 отправил
Это плохая идея. Вайфай+ туалет+ ноут = бесконечно можно сидеть на унитазе.
раскрыть ветвь 1
0
 OBHO отправил

Ноутбук не должен там находиться постоянно, очевидно же. Это обеденная и рабочая кухонная зона.

+10
 Imbabyboy отправил

Автор, ты пробовал сидеть хоть раз за компом перед тумбочкой и дверьми перед ногами? Чтобы локти висели. Чтобы колени упирались. Месяц в больнице за такой тумбочкой сидел за ноутом. Врагу не пожелаешь. Тут окромя вытяжке необходим УДОБНЫЙ стол для компа/ноута - ведь это 50% удобства сейчас. Я 90% времени дома провожу за компом, а тут такое.

Не наезд, читай с доброй интонацией, я за идеальный исход :)

раскрыть ветвь 5
-1
babaika79 отправлено

Ну вряд ли хозяин будет часто готовить. Я вот жил один когда - лень мне было готовить.

+7
babaika79 отправлено

Бля.. А я бы вообще весь дом построил из таких квартир. Коммуна!

+4
 SciCat отправил

Это, блять, насколько мощное водо-, энерго-, тепло- снабжение должно быть чтоб вытягивать эти 8-ми метровые коробочки в количестве от 50 штук на этаж?!

+4
babaika79 отправлено
+2
1324 отправил

Ну водоснабжение-да, проблемы могут и возникнуть. А что не так с тепло и электро? Там будут все те же  250+кв метров обогрева. батареи можно делать в стене на 2 квартиры. А электричество. Что в такой квартире его вообще может жечь пара лампочек и холодильник. +зарядки.

раскрыть ветвь 2
0
 diedream отправил

В общагах же как-то справляются.

раскрыть ветвь 2
0
 GenuZ отправил
Как бы идея не сильно нова.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B...

http://www.the-village.Ру/village/city/where/228025-nikolaev (сайт блочит в комментах)

+14
 kimakorr отправил

Именно так должна выглядеть студенческая комната в общаге. Автор молодец, жаль что таких условий для студентов у нас никогда не будет.

+21
stylernl отправлено

ага, кухня, душ, санузел для одного человека. И чтобы бесплатно было

+13
Montenegro7 отправлено

Не бесплатно, а за 200р в месяц. Плюс широкополосный доступ в интернет и скидка в 80% на покупку Доширака и пельменей. Жаль, что таких условий для студентов у нас никогда не будет.

раскрыть ветвь 8
+2
 Zelda69 отправила

Ну, не на одного, а на двух - вполне реально. У нас в общаге были комнаты (считай квартиры), где общая комната поделена на две, т.е. квартирка с двумя спальными комнатками, своей кухней и ванной комнатой

Но это у особо везучих было. Обычно одна большая комната на 3-5 человек

Не совсем бесплатно, но совсем копейки

раскрыть ветвь 1
0
299792458 отправлено
И без комендантов 😂
+1
mamont999 отправлено

Да. И это трешка. ))

+1
 Experimentator отправлено
Студенты сами могут сделать себе такие условия. Два знакомых договорились платить за 3 койкоместо в комнате, а сами сделали себе полноценную кухню в комнате. С душем так не покатит, как и с туалетом, но это всяко лучше, чем ничего
+3
 kimakorr отправил

Кто спорит, может. Только я имел в виду, что при поступлении студенту должны давать не убитую конуру без мебели и хотя бы призрака ремонта, а аккуратное и чистое жилье. Большинство учатся на платном и платят к тому же за общежитие, так почему студент должен еще и ремонтировать арендуемое жилье за собственные средства? И как быть малоимущим? Я не спорю, утопия, но мечтать то можно?

раскрыть ветвь 3
0
 blackoctober отправлено
Согласен с вами. Если представить, что то на подобии капсульных отелей. К примеру: место для приема пищи - столовая, где нибудь на 1 этаже или что то на подобии фудкорта. По приемлемым ценам. Душ и туалет, к примеру, на каждом этаже здания (что то на подобии общественных душевых). Отдельно - прачечная + стиралки, где ты можешь посидеть в труселях и почитать газету ( как в америке).Естественно, все должно содержаться в чистоте и порядке. Для одиноких людей или молодых специалистов впринципе как вариант.
0
 kimakorr отправил
Если подумать, я только такое жилье и могу себе позволить. Сейчас на оплату сьемного жилья уходит 1/3 зарплаты. За такую скорлупу расчитался бы за 4-5 лет.
-1
 OBHO отправил
Общие удобства - это пиздец
+4
 kashtanspb отправил

Господи! у меня кухня 8.2 кв м

0
 OBHO отправил

МАЖОР

+5
Atatat отправлено

Да хуйня это всё, вы меня простите, у меня тоже лоджия 9кв переделанная в спальную комнату. В итоге нихера кроме кровати там не встанет и займёт она большую часть продуктивного пространства. Это на картинках так всё красиво, а на деле вы упрётесь коленками в комодик для белья и поймёте, что дизайн и реальность это разные вещи.

-3
 OBHO отправил

Никто не говорил что тут можно в футбол играть, или что будет дохрена просторно. Но все нужное для жизни будет, и в любом случае вариант временный

+2
 aviator123 отправил
Видел фотки американской гостиницы. Что меня удивило-это ванна. Ванна и кровать в одной комнате. По их нормам так можно делать.

В частных домах (старых) где не было туалетов ставят душевые кабинки в прихожих или где получится.

раскрыть ветвь 1
+2
Atatat отправлено

Всё нужное для жизни можно и на остановке обустроить, а вещи хранить в ящике в "Магните", по факту вы будете вынуждены покупать стандартную мебель и вкрячитесь в вопрос соответствия фантазии из вашей программы и реального размера квартиры)) плюс вопрос в целесообразности, верно?

Вы затратите600 тыров на квартиру с жилыми 8кв. Плюс ещё рублей 350-450 на уникальную мебель под заказ и разводку коммуникаций. Ну в общем на ремонт даже весь пусть 350-450 тыров. Ну и нахуя тратить почти лям на это убогое говно, если с такими тратами вы можете спокойно взять ещё  500-600 тыров в кредит и взять нормальные 40-50кв в новостройке?

Единственный вариант приобретать такие убожества, это временная инвестиция для сохранения денег, то есть вы купили за 600 тыров жильё и потом продали и получили средства. Никаких дорогих ремонтов в таких случаях не делают.

Любой, кто начинал пусть с мелких квартир в сраных семейных общежитиях и делал в них ремонты знает, что это самая простая математика по затратам (покупаешь это говнище, быстро копишь бабки, продаешь говнище и с наколенным покупаешь нормальную однушку).

У меня сейчас как раз хорошая студия, но зона кухни не стандартная, под мелкокалиберную мебель и технику, вся эта поебота для нищих выходит по цене чуть ли не как вся квартира. Я уже реально думаю, что проще из папье маше сделать имитацию мебели и техники для зоны кухни и успокоится. А параллельно начал копить на большую студию с большой зоной кухни и спальни, затрат выйдет в итоге меньше.

раскрыть ветвь 8
+2
 MariEnot отправила

Напомню, что основная проблема той квартиры была в том, что это была НЕ КВАРТИРА, а помещение общего пользования. Соответственно, узаконить его очень проблематично, прописаться в нем нельзя, и в любой момент из к вам могут обратиться из БТИ и спросить, какого собственно хрена вы там поселились, построили стены, провели воду, установили различные электроприборы, и вообще, на каком основании вы там проживаете? И это все может вылиться в такого размера геморрой, что проблемы комфорта и площади вам покажутся пустяком.

-3
 OBHO отправил

Скажем так, в нашей стране это решаемо ;)

0
 ahahahehehe отправлено

тут хорошо разобрали вопрос

http://pikabu.ru/story/po_sledam_8_kv_metrov_4680573

0
 MariEnot отправила

Это может быть решаемо, но либо это будет стоить денег, несовместимых с бюджетом того, кто поселился на 8 кв.м., либо это растянется на годы, и при попытке продажи этой конуры придется снова собрать миллиард справок, если у дома сменится управляющая компания, снова могут возникнуть проблемы и т.д.
Я уж молчу о том, что непонятно, как получать коммуналку на подобную площадь, ибо это не квартира.

+1
stylernl отправлено

ябкупил такую в Москве

+4
 OBHO отправил

за 350 тыщ я б купил тоже!

+2
stylernl отправлено

увы, в Москве такая будет стоить под 3 млн)

раскрыть ветвь 17
0
 ven4eg отправлено

Сейчас столкнулся с тем, что тоже необходимо гостинную с нуля.

Товарищ автор! А сложно ли визуализировать желаемую планировку в 3Д? Есть возможность помочь в этом? А то в голове красиво вроде, а на деле, как всегда получится))

0
 brooclin отправлено
Нельзя прописать но можно сдавать
0
Alisdee отправлено
Подскажите, как в planoplan сделать так, чтобы можно было ходить между комнатами, как в демонстрационных панорамах?
-2
 OBHO отправил

Там есть иконка с человечком справа сверху, берете его и тащите на нужную позицию, а дальше ходите. Высота и угол обзора регулируются ползунками (справа и сверху).

Рекомендую еще щелкнуть "Проект", "Настройки" и включить "реалистичное освещение".

0
Alisdee отправлено

Я имела в виду именно в панораме, а не в самом проекте.

раскрыть ветвь 1
0
Honey77 отправлено
А еще, в Японии распротранены унитазы с раковинами над унитазными бачками.
0
Honey77 отправлено
Если в ванной поставить дверь ближе к стиралке, то в освободившемся углу можно разместить маленькую угловую раковину;)))
0
 mrsurok отправил

как идея - кухонный стол можно сделать немного более универсальным, если в центральной части убрать одну из тумбочек(или даже 2) из под рабочей поверхности кухонного стола. Плюс сделать вторую рабочую поверхность, уже в качестве рабочего места, с возможностью её поднять(например, откинуть к стене). В результате получится универсальный стол, за которым можно и поработать сидя на стуле и поесть приготовить. откидная поверхность должна, по идее, закрывать конфорку сверху.

0
DurkRUSH отправил

Не кого не смущает цветок в стене?

-1
 OBHO отправил
Давно растёт.
0
nefat отправил

Ребятки, а не у кого нет такой квартики на продажу, где нибудь в ЕКБ или под Питером, а? мне как геодезу очень нужно)

0
 shuhartred отправил
у тебя двери входные 500 мм?:)
-2
 OBHO отправил
Чукча не читатель в2
0
 shuhartred отправил
я по ''чертежу'' вижу, что входной проем около 500 мм
раскрыть ветвь 3
0
azgiliath отправлено

доступное жилье

0
 Lulka отправлено

а я-то думала, что большая молодец, что впихнула в студию 28м все необходимое) а можно и на 8 оказывается)

ну правда живем мы вдвоем, у каждого есть свое компьютерное место, а так же место для просмотра фильмов/игр на плойке и все гости, когда первый раз приходят, говорят, что не думали, что 28 это довольно просторно) два-три человека могут оставаться на ночь.

тоже пользовалась планопланом, кстати, отличный сервис и как раз Икеа рядом с домом

0
Kkang отправлено
А у вас не осталось проекта? Люблю их рассматривать, тем более реальные.
0
 Lulka отправлено

осталось, поищу)

-1
 OBHO отправил
28 квадратов это в общем-то дохуя, учитывая что у меня двухкомнатная квартира с немаленькой (относительно хрущевок) кухней, гардеробной, большим совмещенным санузлом - 45 квадратов...
0
 Lulka отправлено

ну для двоих вообще норм, хватает за глаза)

для семьи с ребенком конечно мало будет

раскрыть ветвь 1
0
dfbmd отправил
Вот мы и нашли человека, который не моет пуки после туалета!
-3
 OBHO отправил
Пуки? Я вообще смываю!

А вообще, в чем проблема помыть руки под краном в душе? Или на кухне?
0

кстати, а где мыть посуду?

-2
 OBHO отправил

Вы не заметили раковину на кухне? И обсуждение вариантов ее установки с учетом необходимости проведения канализации?

0

аааа, всё, дошло. Просто я на работе, с моим качеством монитора, это выглядит - как индукционная плита с пересветом)))

раскрыть ветвь 2
0
 LastJews отправил

Как по мне, слишком много шкафов, вместо них можно поставить, что-нибудь другое, например, наверху посудомойку (там где выделено зеленым), а внизу складной стол (там где выделено красным и цифра 2), как на картинке №2. А стиралку (или над стиралкой установить посудомойку) можно повесить над унитазом и всё это объединить с этим #comment_77529593.

+1
 thelostzero отправил
такой фанат посудомоек? :) это ж эконом-студия на 1 человека, он столько посуды не нажрет на посудомойку - бессмысленный расход воды и энергии на 1-2 тарелки, кружку, ложку, вилку и сковороду :)
-2
 OBHO отправил

Я сам фанат посудомоек, жил один в съемной квартире и мне она была в кайф :) Но объективно что она не для этого проекта, хотя никто не мешает поставить ее в любой из модулей на кухне (хоть особо маленькую, типа такой)

-2
 OBHO отправил

Ух, на последнем фото стиралка?

0
 LastJews отправил

Ага, на Янд.Мар цена 21000.

https://market.yandex.ru/product/12866573?show-uid=816397697...

0
locallocal отправлено

Если честно то мне не очень! Нет нормального компьютерного места, спать на диване штоли? Сделайте нормальный вариант для гиков!

+5
 OBHO отправил

Так, унитаз есть, как ты можешь говорить что нет нормального компьютерного места????

0
 troll2 отправил

радиатора отопления нету

-1
 OBHO отправил

Чукча не читатель

0
 Ktotodrugoy отправлено

Народ, я провисел этот момент - сколько она стоит-то?

-2
 OBHO отправил
Та что изначально - 350000 рублей. Но далеко не Мск)
0
 Ktotodrugoy отправлено

Ну в МСК-то понятное дело)) Понял, спасибо)

0
awae отправлено

В противоположный от санузла угол очень затруднительно будет раковину подключить

-1
 OBHO отправил

Уже писали и я уже ответил - решаемо. Иначе не получится поставить диван, или его придется перепрыгивать.

0
 Frohman отправил

Ищу подобный диван уже довольно долго) Чтобы без боковинок, 2 метра. Мой уже давно продавлен. Максимум встречал такой 1,8, не влезаю(

0
 ahahahehehe отправлено

Полотно входной двери 40 см, я правильно понял?

-2
 OBHO отправил

60 см

0
 ahahahehehe отправлено

что бы было 60, внутренняя полость шкаф будет шириной 20 см.

0
 FuliKuri отправлено

Кстати у тебя неплохо получилось все сплонировать. Достаточно практично. Ты профессионально этим занимаешься? Можно к тебе обратиться для планировки квартиры? А то у меня план квартиры есть, а вот мозгов чтобы четко мебель расставить нет.

+4
 OBHO отправил

Нет, просто я умный и у меня не очень стандартное мышление, видел бы ты что я сделал со своей квартирой :З

Могу тут бесплатно попробовать дать пару советов

+7
 kimakorr отправил

Лучше покажи что ты сделал со своей квартирой)

+1
ragon23 отправил

поддержу интерес к теме, что вы сделали со своей квартирой.

раскрыть ветвь 1
0
Talleyrand отправлено

И что же ты сделал? А то я как раз ремонт планирую.

0
 MBHamster отправлено
Мне тоже интересно.
P.S. Сам себя не похвалишь...
0
 FuliKuri отправлено

А есть план твоей квартиры? Так то я бы мог и заплатить за хлопоты.

раскрыть ветвь 6
0
 Maatz отправил
А что за сайт ,где прикинуть интерьер можно?
+1
 OBHO отправил

Блин, ну на рендере же видно ватермарки

+1
 Solds отправлено

сразу вижу что отопление будет от газовой плиты

раскрыть ветвь 2
0
ADuvan4ik227 отправлено
Подскажи какую лучше программу использовать для подобного планирования? С компами на ты, а вот с рисованием на вы. То есть для новичка. Как раз надо квартиру будет ремонтировать. Спасибо за ранее;)

Пс: прог много, но ставить все под ряд сиысла нет если можно узнать что лучше:)
+4
 OBHO отправил

На рендерах есть ватермарк сервиса, я его юзал ещё когда себе ремонт планировал. Из косяков - глючит частенько, пропадают объекты (на рендере появляются). Из плюсов - есть много икеевской мебели, можно реально заставить той мебелью, которую купишь потом :)

0
ADuvan4ik227 отправлено
Эм..я наверное тупой) а по проще?)
раскрыть ветвь 5
-1
Reeezz отправил

Хорошо, но как то все слишком просто что ли? Где нестандартные решения, где полет фантазии, где супер мега конструктивные решения для экономии места? Как не крути, не стоит отдельного поста эта планировка.

Ещё 19 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь