374
Продать можно всё)
54 Комментария  

Что продать можно любую вещь я убедился на собственном примере. У моей девушки стерлись практически в ноль летние колеса и перед началом следующего летнего сезоны мы приобрели новый комплект колес, а старые надо было по хорошему выкинуть. Но я решил, чем черт не шутит, грыж и порезов на шинах не было, как и протектора:), почему бы не попробовать их продать. Тем более шины как я слышал нужно утилизировать.

Выставил я колеса на всевозможных продающих сайтах за 5 тысяч рублей комплект, с подробными фотками, которые показывали, что шины мертвы, но проблема была в том, что размерность у них была скажем так не ходовая - 225/55 16, т.е. для ходовых авто типо солярисов или фокусов она была широковата и просто не влезала. Оставались те у кого машины стоят выше среднего, но у таких людей обычно есть деньги на нормальную резину полагал я. В общем я приготовился к долгой продаже ну и сильно не надеялся.

Но в первую же субботу утром звонок - мол колеса продаете? Я говорю да. Куда можно подъехать? Я называю адрес гаража ну и сам выезжаю туда же, дабы приехать первым.

Приезжаю, открываю гараж и начинаю ждать покупателя. А сам думаю, интересно на чем он приедет. И тут из-за поворота выплывает черная БМВ 5 серии года так 2008-10 выпуска. БМВ ПЯТЕРКА, ребята!!! Я еле улыбку сдержал.

Выходит водитель, я ему показываю шины, он их рассматривает внимательно и так картинно грустнеет. Я говорю, что такое? Это же континентали, одни из лучших шин, бери, что думать то. Он отвечает, я знаю, что они крутые но вот у меня 5 тысяч нет, есть только четыре. Ну тут уже я сделал грустное лицо на пару секунд, а потом говорю ему, ладно бери, за четыре... А сам про себя думаю, боже мой да я бы и за 2 отдал их тебе, лишь бы ты забрал их. В итоге ударили по рукам и мужчина на немецком премиуме улетел счастливый, я полагаю, на шиномонтаж.

+62
BOMBARDIR66 отправлено

Как вариант, парень решил продать авто а шины у него новые, отдавать за дешево жалко, проще купить за дешево убитые и переобуть авто, а новые оставить себе или продать намного дороже!

+1
 PapaGuse3000 отправлено

Ох, не похоже было. Да и там далеко не парень был, а мужик лет 50.

0
foratf отправлено

Главное, доехать до места продажи.

+5
 paul.desperate отправил
блять, как я угараю с таких людей, которые зная цену заранее, забиваются на сделку, а потом такие:

"бля братан, ну у меня 3500 нет, есть только 3200"...

+20
 Sairek отправил
Дожигать взял))
+4
 itch06 отправлено

бээнвэ же, полюбому дрифтер :)

0
virtus61 отправлено

полюбому, сам сжег за лето 3 пары задних колес)

0
fant0mas отправил
На дожиг берут лысые комплекты по 1-2 к за 4 колеса но никак не за 5.
0
MA3NJIO отправлено
+9
 termeat отправлено
У меня жена так сапоги продавала месяц на авито за 350 рублей. Никто не позвонил ни разу.
Я выложил их за 2500 с теми же фото.
Забрали через 3 часа.
+3
Kajerun отправил
Кстати да, отдавал смартфон на виндовс мобайл( аки кпк) за копейки так написало лишь пару человеки то торговались. Перевыставил с ценой втрое больше и забрали через два дня
+19
 kupitman78 отправил

Ты можно сказать непреднамеренный убийца !!!

0
 PapaGuse3000 отправлено

Я вообще ничего не скрывал ни на фотках ни естественно при показе. Ну и главное грыж и порезов на ней точно не было.

ещё комментарии
+4
Sal32 отправлено

Может подруге взял)

+7
 PapaGuse3000 отправлено

На её мерседес)

+1
 vivalucifer отправил
Тёще
+4
 PapaGuse3000 отправлено

Для тёщи слишком свежий комплект)))

+6
Stre10ck отправлено
Блин, народ, да на убой он взял шины по дешману. БМВ 5 это задний привод, их процентов в 70 случаев берут чтоб давать угла, так же как и ниссан сильвию и тойоту мк2.
Для тех кто не в курсе: "дать угла", "вальнуть боком", "дрифтануть" - спортивная езда в управляемом заносе на заднеприводном (реже на полноприводном) авто. При заезде в дрифте шины уходят моментом, могут и за день закончиться, поэтому дрифтеры и скупают за копейки почти изношенную, но ещё целую резину, им то сцепление с покрытием нафиг не упало.
+1
pashalek отправил
эх, если бы они за день заканчивались
-1
 PapaGuse3000 отправлено

Если бы были 17шки тонкие я бы еще поверил, но на жирных летних 16 не дрифтанешь толком.

0
Stre10ck отправлено
Если лошади позволяют, то легко, да и 17 стоят подороже чем 16, а при таком расходе резины, разница получается существеннее
0
pashalek отправил
дрифтанешь, качаешь 3атм и вперед
+3
 AndreykaNL отправил

Ну у меня знакомый ездит на Alteze и покупает такие шины для того чтобы просто подрифтить, так и дешевле и шины не жалко

+5
 EvilGeniys2 отправлено
Может на клумбы взял?
+2
 kaabd отправил

Чуть ниже пост с названием "Как я заработал на БМВ"

+1
avtomalyar отправлено
Помоги продать шестерку)))
+1
 Blondink0 отправлено
У меня после продажи бэхи осталось 2 копмлекта летней резины на дисках, причем одни старые (штатные с лысой резиной), другие меньше сезона (с тонкими спицами, побольше, красивые), так вот по поводу первых была куча звонков за день и сразу забрали в тот же вечер, а хорошие лежали в гараже пока я их не подарила...
+1
 BadMadPanda отправил

В Москве дилер так бесплатно менял шины, если сжигал менее, чем за сезон.

Как вариант.

+1
 depserv отправил

Впрочем, ничего нового)

Не единожды делал так же.

Кому-то на дожиг, кому-то машину продать...

Ну а кто-то - на "перебиться" пока денег нет.

Разные ситуации бывают.

+1
CucumberBoo отправлено

Абсолютно согласен! Ситуации бывают очень разные.

+1
 fox1ra отправлено

Да боком он валить на них будет)

0
igozs отправлено

мне также приходится покупать, БУ, ибо новые дорого. 195 40 16 размер

0
TruxSPB отправил

обсчитали - обманули. продал хрень, не навязал , а продал с выложив по честному фото и информацию - молодец . я вчера 4 зимних лысых покрышки на утиль отдал, после прочитанного жалею уже ;)

0
 PapaGuse3000 отправлено

Действительно зря.

0
 Orphan отправил

Я системник с норм цена/качество продать не могу месяца полтора (хотя не особо стараюсь), несколько человек писали/звонили, и почему то все пытаются выбить скидку, соглашаешься а они пропадают=)

+1
 Tumax отправил
Чё за системник? Почем?
0
 Orphan отправил

Продал уже

0
sm1ly отправлено
если мск, маякни на me@sm1ly.xyz
0
fresch отправлено

Удвой стоимость, Купят.

0
ICdeadPipL отправлено
А 1000 в заначку - на кредит за следующий месяц...
0
 Broilerman отправлено

У нас тоже армяшки ездили на грузовом порше и лысых колесах. Потом у них спиздили фары, и пришлось его продать, т.к. фары за две тыщи не купишь.

0
mrmypp отправлено

есть такие знакомые - доширак айфоном прижимают, хлеб с водой жрут, но ездят на машине за два ляма. Ну это такие же, что кредит на свадьбу берут...

0
adamadamadam отправлено
Чё прям реально знаешь такого челика который катается на тачке за 2 ляма , но жрет дош ?
+1
mrmypp отправлено

да. коллега на работе :)

+1
 vnizinalevo отправил
Сын коллеги моей матери такой был: пришел из армии, устроился водителем (зп ~15к рублей, подмосковье), получил кредит на 1.3 миллиона, купил то ли инфинити, то ли бэху, разбил, забил на кредит. В общем выплачивали родственники, чтобы у этого долбоёба квартиру не отняли. Году в 10м было, так что цены корректируйте.
-2
kwn73 отправлено

"У моей девушки ... стёрлись летние колёса". "Летние колёса" для девушки - это босоножки.

-2
ortega11 отправила
Не обдуришь - не продашь. У автора все получилось.
+1
 PapaGuse3000 отправлено

Так я не дурил никого, были подробные фотки, а потом он сам приехал и смотрел их. В чем надурил то?)

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь