Проблемы неестественных интеллектов. Искусственный интеллект - миф или реальность?!

Выложена запись свежей лекции Гриши @bobuk («Яндекс») с отличным названием "Проблемы неестественных интеллектов".


Это не та лекция, которую имеет смысл пересказывать, её надо просто посмотреть и послушать; там важны и прекрасны не только идеи и выводы, но и иллюстрации этих идей, которые вы точно раньше не знали ;)


Но один спойлер я всё же озвучу: Григорий продемонстрировал работу Искусственного Интеллекта Вики (его собственное экспериментальное изобретение, над которым он занимался по часу в день в свободное от работы время), и это абсолютно взрывная магия имитации разума.


Ещё одна истина, о которой вряд ли многие задумывались ранее: не надо относиться к ИИ как к рабам или безликим роботам. Пока мы с ними разговариваем по слогам и овеществляем до классной игрушки, они вряд ли смогут стать равноправными помощниками.


И про то, что детям легче воспринимать такого цифрового помощника, как партнёра, чем нам — взрослым, тоже рассказали забавную историю.


Меня очень увлекает тема ИИ, каждый день появляется что-то новое в этой области. Подписывайтесь, что бы не пропустить. Ставь плюс, что видео смотреть прямо на пикабу ;)

Лига Новых Технологий

1.3K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило, это вести себя как цивилизованный человек!

Но теперь есть еще дополнительные правила!
1. Нельзя раскручивать свой сайт, любую другую соц сеть или мессенджер, указывая их как источник. Если данная разработка принадлежит вам, тогда можно.
2. Нельзя изменять заглавие или текст поста, как указано в источнике, таким образом чтобы разжигать конфликт.

3. Постите, пожалуйста, полный текст с источника, а не превью и ссылка.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, теперь у меня есть рейтинг для видео, нужно создать копию поста?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, видео ссылкой, реклама. Глянь в профиль автора, если есть сомнения

раскрыть ветку