Проблема высоких каблуков и красивых туфелек или как я училась ходить

Пост не про моих любимых животных, хотя всё равно с ними тесно переплетается.


Прогулки и пробежки обеспечены мне при любой погоде, да и люблю я движение, но несколько лет назад как то незаметно изменилась походка,стало тяжеловато ходить.

Мои любимые красивые красные туфельки были закинуты далеко, пришлось влезть в просторные кроссовки.

Заехала в поликлинику взять распечатку каких-то исследований, направили к дежурному врачу и он ответив на мои вопросы просто посмотрев на мои ноги в кроссах при +30 задал один вопрос:" А вам удобно?"  Не буду приводить весь диалог, но смысл в том, что я выгляжу странно, не по погоде, оказывается ещё и хромаю. В итоге он предложил мне подумать над покупкой хорошего инвалидного кресла, ведь скоро я перестану ходить, тк болезнь явно прогрессирует и боль не отпустит меня. Да, я обалдела. Какая коляска, какая трость? Мне чуть за 40, детки подросли, жизнь только начинается! А боль в ноге усиливалась с каждым днём, молоточки били меня без перерыва по суставу всё чаще и сильнее. За рулём уже не могла ездить, боль каждую минуту с током крови отравляла мне жизнь.

Собрав множество исследований и заключений дали направление в 31 больницу в отделение ортопедии.

Параллельно наша Белка загремела на операцию http://pikabu.ru/story/spasenie_i_propiska_byellyi_chao_ili_... , ведь онкология не дремала.  Как сняли собаке швы, через несколько дней и я поехала сдаваться.

Беседы с анестезиологом, согласование наркоза, прочие рабочие моменты.

Дату назначили, своим я сказала, что утром поеду на рентген, что б не волновались.

Эпидуральный наркоз, боль отступила, молоточки перестали долбить мои кости, операция шла час, второй, я уже должна была вернуться...

Что то не так? Звуки инструментов оптимизма не добавляли, страшно было жутко. И тут я услышала пестню! Врачи пели! Они сказали, что справились с правой ногой и принялись за левую.

Замерзла как не знаю кто, в реанимации немного повалялась и повезли меня в отделение. Вставать не разрешили, но как же, меня удержишь? Как только стал отходить наркоз на пяточкая я попёрлась в санузел, пару раз чуть не упала. Но боли не было, непередаваемое ощущение! Пока совсем не отошёл наркоз было нормально, к ночи я лезла на стены, кусала одеяло, но вела себя тихо, соседку не хотелось беспокоить и боль была иная, цепко держала меня. С рассветом сестричка сделал волшебный укол, жизнь стала налаживаться и больше ко мне эта мерзкая отупляющая боль не возвращалась, уже четвертый год я живу свободным от боли человеком!

Днём около меня собрались муж, мама, пришёл мой доктор и я стала делать свои первые шаги в новую жизнь. Это счастье снова быть собой!

Реабилитация была долгой, четыре месяца я жила на диване вместе с собачкой и однажды нащупала у неё насосавшихся клещей, но это уже другая история, которя закончилась благополучно.

Огромная благодарность моему доктору Овнану Гамлетовичу! 


Не терпите боль, обращайте внимание на себя и берегите себя! Всем здоровья и хороших докторов!

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

8
Автор поста оценил этот комментарий
> Вставать не разрешили, но как же, меня удержишь?
Слов нет, после операции то на ногах.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что за диагноз-то был? Как вы вообще встали после операции, зачем, почему? Причем каблуки? Причем жара? Как много вопросов, как мало ответов.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я тоже не поняла. Про клещей поняла. А, что с ногами то было?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возраст за сорок, а мастерство лить воду после диплома так никуда и не ушло. Просто шедевральное Эссе)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре года назад, наверное, все было по другому) Мне два месяца назад сделали такую операцию. Четыре недели в спец. башмачках и все) Здоровья Вам)
раскрыть ветку