Проба пера. (Хенлир)

Плотно укутавшись в плащ фигура кралась по коридорам поместья. Прислушиваясь к каждому шороху и скрываясь в тенях она медленно, но верно приближалась к своей цели. Не издавая ни звука она добралась до поворота и замерла услышав неторопливые шаги пары эльфов. Резкий рывок назад и вот фигура уже прячется у оконного проема. Луч лунного света пробираясь сквозь листву окружающего дом сада освещает пару ярко-синих глаз, исхудавшее лицо и темную прядь волос выбившуюся из под капюшона. Несколько секунд замешательства прошли и она чуть приоткрыв окно и цепляясь за выступы на стенах полезла вверх.

“Сегодня последний день отведенного срока” - подумала она. Взобравшись на крышу она открыла поясной футляр. Именная гравировка “Стайни” предательски блеснула под звездами, отразив их свет на череду маленьких хрустальных флаконов. Похоже, других вариантов у нее не остается.


Ловко перебирая флаконы пальцами она остановилась на хрустальной капле светящейся гнилостно-желтым цветом и маленьком флаконе с зеленой точкой на крышке. Опустошив зеленый флакон и спрятав в рукаве каплю она поспешила спуститься и услышала разговор все тех же двух эльфов. И вот оно! Первый раз за последнее время удача повернулась к ней лицом. Маэдвэ собственной персоной стоял в коридоре и судя по всему общался с одним из помощников:


“Плевал я на этого баронета, Орей. Мне уже надоели отпрыски знатных родов съезжающихся сюда словно на охоту. Темные не самый простой противник, а эти идиоты надеются захватить их на чистом энтузиазме. Я уже устал от постоянного выкупа пленных, так что пусть с этими горе-охотниками разбираются их родичи. Я буду даже рад если парочку этих придурков прикончат.”


- “Милорд, боюсь ваше мнение на этот счет не совпадает со мнением правящей верхушки. Даже ваш сын проявляет некоторое беспокойство в связи с вашими решениями.”


- “Довольно! Уж со своей семьей я разберусь всяко без твоей помощи, Орей.”


- “Прошу прощения милорд.”


- “Прощен, а теперь проваливай”, с усмешкой сказал Маэдвэ


- “И не забудь распорядиться по поводу завтрашней охоты.”


Спустя пару минут, когда Маэдвэ скрылся за дверью спальни, а шаги Орея стихли, Стайни снова спустилась в коридор. Выждав пока эльф уснет она раздавила каплю в кулаке. Кровь от порезов смешиваясь со светящейся жидкостью из сосуда стала абсолютно прозрачной. Избавившись от осколков сосуда и приоткрыв дверь, она аккуратно провела рукой по дверной ручке оставив тонкий прозрачный след и также аккуратно закрыла дверь. У нее осталось примерно шесть часов чтобы убраться отсюда. Более чем достаточно…

Господа, хотелось бы получить обоснованной критики в свой адрес. Прошу сильно не гнобить за вероятные орфографические и пунктуационные ошибки, с языком в натянутых отношениях.

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий
Требую продолжения! Интересно! ))) существенных ошибок нет, если и есть читать не мешают!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю стоит продолжить.
Автор поста оценил этот комментарий
Написано интересно. дум
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек работает наемным убийцей, вором или наркоторговцем, за каким членом делать именные гравировки? Типа, ооо, мы тебя поймали, вот твои инициалы, хрен отмажешься?
раскрыть ветку