Про жопу в жизни и психотерапевта.

Начну пожалуй с предыстории. ОСТОРОЖНО, МНОГО ТЕКСТА))

Мне было 19 лет и в моей жизни была жопа. В 18 мама выгнала меня из дома (через год она извинилась и мы помирились, но причина мне так и не известна), бабушка, которая жила с нами за меня не заступилась, побоялась мамы. Бабушка по отцу, к которой я пришла "искать временного пристанища" пока мама не остынет, тоже отказала мне, сказала, что не хочет конфликта с моей мамой. Меня забрал к себе мой, на тот момент парень, а ныне муж, к слову на тот момент ему было 17 лет и естественно, его родня была не особо в восторге от моего появления, но приняли. Отец мой жил тогда в другом конце страны со своей женой и двумя маленькими детьми. Я в срочном порядке начала искать работу, университет бросила, так как училась на платном и платить за учебу было нечем. Единственное, что нашла на тот момент, работа официанткой в игровых автоматах, они тогда были на каждом углу. Но у начальства было требование к внешнему виду, черная юбка, белая блузка и туфли на каблуке. Денег взять на это негде, написала отцу с просьбой выслать 1000 рублей на одежду, описав ситуацию. Отец мне не ответил, но ответила его жена, сказала, что т.к. он всю мою жизнь с момента развода с мамой (мне было 2 года) платил алименты, то теперь это только мои проблемы. Я очень смеялась и плакала одновременно, папа за эти годы алименты не заплатил ни разу. Денег заняли, одежду купили.


В автоматах я проработала совсем немного, работа была в ночь и я, честно говоря, та еще трусиха, очень сильно пугалась, когда пьяные клиенты хватали за руки, звали ехать с ними куда-то и предлагали всякие непотребства.) Сменила еще одну работу, продацом обувном, а потом мама моего парня взяла меня работать к себе в маленький семейный бизнес, где уже собственно и трудился мой парень. Когда моему парню исполнилось 18, его отец отдал ему свою старую машину, на которой он со своими друзьями перевернулся на трассе, ослепленный дальним светом встречной машины. Все, кроме него были целые, хотя машина крышей обняла столб, а вот моего будущего мужа увезли в больницу со сложным переломом шейки бедра. Там он месяц лежал на растяжке или как эта штука называется. Я бегала к нему каждый день, быdало и не по разу, кормила, просто навещала. Ему врачи особо ничего не говорили, а вот мне доктор сказал: "девочка, я бы на твоем месте не надеялся, что он сможет сам ходить". Ну че, проревелась и пошла в палату к парню с улыбкой и рассказала ему, что все вообще нормально и он скоро поправится. Его выписали через месяц, от колена и до пояса в гипсе, пол года на костылях потом еще. Я работала, кормила, помогала помыться, перевернуться на кровати, встать и прочее.


Все это, за такой довольно короткий период меня как-то подкосило. Очень плохо спала, начались какие-то приступы страха, реветь начинала неожиданно для самой себя, часто тряслись руки и по вечерам какие-то черные мушки перед глазами, которых кроме меня никто не видел, короче напугалась я за свое психическое здоровье знатно. Кто-то мне посоветовал "хорошего психотерапевта", он даже в универе преподает мол, вообще супер специалист. Записалась я к нему, хотя от цен за сеанс офигела, честно говоря. Благообразный дяденька лет 55 выслушал мою историю, уложил меня на кушетку (нет, это не то, что вы думаете сейчас, а-та-та=) ) и начал сеанс терапии. Сказал, что сейчас погрузит меня во что-то типа транса. Что-то рассказыал мне о том, что сначала расслабляются пальцы на ногах, икры, и так далее все тело, ну я лежала, честно пыталась расслабить все свои косточки) Потом он сказал: "а сейчас ты уснешь". И начал мне "спящей" говорить: -"беги из этой семьи, твой парень тебя не достоин, зачем тебе инвалид, ты такая молодая, эта семья (семья парня) тебя погубит, беги оттуда". Потом ушел из кабинета, а я лежала на жутко неудобной кушетке и думала о том, что я вообще дура... Столько бабок за сеанс отвалить... Минут через 30 он вернулся, сказал мне просыпаться и заявил, что сеанс окончен, приходи, мол, через неделю. Сказал мне пить успокоительное , не помню как называлось, но продавалось без рецепта. От этого успокоительного я дико тупила и могла просто залипнуть сидя на стуле и глядя в никуда на полчасика. В общем больше я туда не вернулась, а со своими проблемами я более-менее разобралась сама. С мамой помирились, бабушек и отца я практически простила. Мой парень поправился, ходит и даже бегает, осталась только небольшая хромота, семейный бизнес он развил и вывел на новый уровень, работаем так-же вместе, заботится обо мне, ценит, любит и уважает, как и я его и я ни разу не пожалела, что не послушалась этого психотерапевта, мы уже почти 12 лет вместе, в том году поженились) Так-что простите меня, психологи и психотерапевты, но тот "специалист" основательно подорвал мне веру в вас.) И не дай бог, чтоб в моей жизни еще когда-то понадобилась бы психологическая помощь.


P.S. не хочу, чтоб вы подумали, что мои родственники, какие-то мудаки нехорошие люди, я сама тот еще подарочек, просто наверное так сложилось, у всех свои тараканы. )

Истории из жизни

35.7K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

"не хочу, чтоб вы подумали, что мои родственники, какие-то мудаки нехорошие люди"

Но ведь иначе мы подумать и не можем, ибо если отталкиваться от того, что о них написано в тексте ( а от чего же еще нам отталкиваться?), то так оно и есть. Но хорошо что у вас все хорошо :3

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вы молодчина, что всё это выдержали!

Когда я читаю истории про некомпетентных психологов, мне становится очень грустно. Дело в том, что у меня есть конкретные такие проблемы с самооценкой и вообще с восприятием себя, которые не дают мне нормально жить. Уже несколько лет собираюсь с духом, чтобы обратиться за помощью, потому что сама с этими проблемами не разберусь. И после таких историй вся решимость снова испаряется, потому что от такой "помощи" я боюсь вообще выйти в окно.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал и от души за тебя рад. Супер жена)))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

были проблемы с личностью (самооценка и вся ху..),пошёл в частную клинику к психологу... каково моё удивление было когда там сидел парень кавказской внешности( мажорский одетый)лет так 24 ,мне было 18 тогда,через полчаса он мне втюхал о том ,что я должен ходить к нему каждую неделю по4 раза по 1 часу.К слову 1 посещение 1300 рублей...клиника называлась "диал**".В жо* таких недопсихологов.,повезло вовремя с** после первой.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я по образованию психолог. Не практикую. Думаю что тот психолог который работал с вами стопроцентный долбо*еб.
раскрыть ветку