Про замыленность на работе.

Мне поведали байку про одного бармена.


Работал он в двухэтажном ресторане.  На первом этаже была кухня и бар с крепышом, на втором- бар с пивом, где-то двадцать сортов. Паренек работал на пивном баре.

Раз в неделю ему приходилось проводить инвентуру. Этот молодой человек по очереди таскал двадцать кег с пивом вниз на кухню, ибо только там стояли весы.  Взвешивал, записывал данные и потихонечку уносил их  обратно на второй этаж. Так продолжалось какое-то время. Стоит ли говорить, что это занятие он недолюбливал?


Так как эта процедура проходила вне рабочее время, практически никто не видел как он таскается с этими бочками туда-сюда. А если кто и видел, так те были уборщиками или охраной, которым было до фонаря чем он там занимается.  Но как-то раз в ресторане задержался официант, задержался часа на два. Он увидел процесс инвентуры и спуска- поднятия тяжелых, металлических бочек и не долго думая обратился к бармену: "Слушай, а не проще поднять весы к себе в бар?"

Бармен аккуратно поставил кегу на пол, разогнулся и краснея, с растущей веной на своем лбу, выругался: "Еб*ть, сука, на*уй, пи*дец!! ДВА ГОДА Я ТАСКАЮ ЭТИ Е*АНЫЕ БОЧКИ ТУДА СЮДА! ГДЕ ТЫ, Б*ЯТЬ, БЫЛ РАНЬШЕ?!?!"

И громко топая от возмущения удалился на кухню за весами.

160
Автор поста оценил этот комментарий
Реальная история, Я - я, С - старшина
С: Таскайте аккумуляторы из гаража ко мне на склад, буду номера на них рисовать
Я: товарищ прапорщик, аккумуляторы тяжёлые, до склада метров 150, не проще Вам с банкой краски в гараж прийти?
С: Чё, сука, самый умный?
Вопрос закрыт, полдня, на жаре таскаем аккумуляторы из автопарка на склад
раскрыть ветку
334
Автор поста оценил этот комментарий
Я верю в эту историю, так как на работе в запаре и не такие тупизмы случаются. Но два года...) Не исключаю, что это был такой сарказм, то есть весы нельзя было переносить по какой-то причине и когда ему кто-то сказал "перенеси весы" он ответил злой и потный с сарказмом "ебать ты умный, где ж ты раньше был"
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то представил, что на кухне стояли промышленные весы, которые только погрузчиком с места на место переставить можно.

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один как тут!)))

+ 7500 – [:||||:] Поделиться 2006-08-11 02:52 #41286

* mous наблюдает гениальную картину. Я выдал парнишке ноутбук, чтоб он проверил работоспособность мониторов, которые валяются в комнате с условным названием "склад хлама". Комната находится в конце коридора на этом же этаже. Он сейчас носит по одному сюда мониторы и подключает их к ноуту

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Если там были те весы, что я думаю, то хрен он их унесёт.
раскрыть ветку