Про юные дарования

Про юные дарования Стивен Хокинг, Физика, Книги

Задарили хорошую книгу. Начал читать. Озадачен. Ни у кого нет среди знакомых двенадцатилетнего дарования, увлеченного теорией струн?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нету.. Но, помнится, пару лет назад, у меня под пивко, хорошо пошла квантовая механика... Спин 1\2, -1\2 и т.д...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, откуда пошло устойчивое выражение про скорлупу 

Автор поста оценил этот комментарий

я здесь, тока на десяток так лет опоздал

Автор поста оценил этот комментарий

Быть может я имею право привести себя в пример.

В детстве я безумно интересовался астрономией. Я прочитал всё, что можно было прочитать. Дошло до того, что когда у моего товарища из соседнего подъезда старший брат начал изучать астрономию, его учебник находился больше у меня дома, чем у него.

Интренетов ещё не было (домашний телефон и то к моему совершеннолетию в доме появился), поэтому всё зачитывалось и перечитывалось многократно.

Я перечитал все книжки из школьной библиотеки на эту тему (да, я существую - тот, кто знал где в школе библиотека и как в неё заходить).


Однако, попадись мне в те годы вышеупомянутая книжица, при всей своей простоте написания и доходчивости, вряд ли бы она меня очаровала, скорее, наоборот - показалась бы скучной и непонятной. Так что, возрастное ограничение мне вполне понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно "Мир в Ореховой Скорлупке" скорее для детей и предназначен - красочно иллюстрированная книга без формул, как раз может заинтересовать ребёнка. По тексту даже проще и понятнее "Кратчайшей Истории Времени".

раскрыть ветку