Про выпускной в саду...

Здравствуйте.  На Пикабу и не только встречаю дискуссии на тему " Выпуск из сада, скидываться или нет".  Решила рассказать историю выпускного моих детей.  Может кому-то пригодится.  


Предисловие.

Сад наш находится в небольшом посёлке. Почти все друг друга знают, может по этому атмосфера в саду очень тёплая. На праздники ( НГ, 23, 8 и тд)  представления для родителей.  Митинг на 9 Мая, плюс различные спортивные игры и соревнования.  Все костюмы,  украшения и тп сотрудники сада делают своими силами.  Теперь о выпускном.

Старшая выпускалась в 2012 году. По мимо альбома сдавали по 2500р. Сюда входит: подарок саду ( дарили  один подарок от двух групп),  украшение зала (опять делили на 2 группы. Муз.зал очень большой. Заказывали арку из гелевых шаров + каждому ребёнку по шару. Обычные шары надували и развешивали сами),  естественно подарки воспитателем и няне,  поворам подарили продуктово-алкогольный набор.  Подарок детям ( набор для школы, если не ошибаюсь в районе 500- 600р), цветы и сладкий стол ( никаких переборов: сок,  немного фруктов и барни).  К выпускному дети готовились месяца полтора.  По времени сам выпускной примерно полтора часа. До слез трогательный был вальс. Всех взрослых персонажей ( Бабу - Ягу,  Лешего и тп)  играли работники сада.  Потрясающий выпускной.  Вот лично мне было абсолютно не жалко этих денег.  

Отдельно хочу заметить,  что все затраты - решение родителей.  Мама отдано ребёнка отказалась сдавать,  и на выпускной идти не хотела, но воспитатели уговорили.  В итоге ребёнка забрали сразу после представления,  до раздачи подарков.  все остались довольны и без претензий. И а этом году аналогичная система.

Извиняюсь за ошибки,  леплю с телефона)

Автор поста оценил этот комментарий
Отдано ребёнка.. Сильно))
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня только, жена была на собрании в садике у среднего сына и им предложили на выпускной скинуться по 4 к.р. а их (детей) 30+ человек в группе. Я сказал, что на хую вертел все эти выпускные лучше на эти деньги вывезем своих детей в Анапу на атракционы или игровые автоматы. Да и вобще, что за бред выпускной в детсаде?

раскрыть ветку