Про врачей в филатовской

Расскажу про бесплатную детскую медицину, потому что всю жизнь буду ей благодарна. Началось все с того, что первая, долгожданная, запланированная беременность превратилась в ад. Знала я об этом состоянии мало и все больше теоретически, посему дико выросший раньше срока живот проморгала, ну думала так и надо. В 32 недели на узи обнаружили впр плода (врожденный порок развития) и упекли в роддом. Неделю я прорыдала в палате, а в субботу ночью с болью меня спустили в родблок. Дочка родилась почти на 2 месяца раньше, меньше котенка, шансов, что выживет, давали 50/50, к тому же требовалась срочная сложная операция. И вот тут я должна поделиться своим восхищением врачами, больницами и роддомами. Дочку перевели в филатовскую, там ее стабилизировали, прооперировали и перевели в общую палату, уже через 2 недели я лежала вместе с ней. Все это без малейшей бюрократии и абсолютно бесплатно (хотя я всю дорогу пыталась заплатить)! Да, я столкнулась со всеми минусами, если можно так выразиться. Но! Мне было плевать на несъедобную еду в столовке, на сомнительное отношение врачей и медсестер, на нехватку пеленок и хамство дежурных.. Мне спасли ребенка!!!

Спасибо всем врачам, которые спасают наши жизни, а все минусы и проблемы как правило следствие несовершенной организации в нашей стране, и, уверена, это пройдет.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Хирурги-неонатологи это вообще отдельная каста хирургов. У нас в Екатеринбурге есть врач Чудаков Владислав Борисович, тоже хирург от бога.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моего сына спасли и меня, на последнем месяце всё пошло "не так", давали и мне шансов 50/50 и ему. Целый месяц они возвращали нас! Потом, после родов, ещё три дня выживет/ не выживет. Выжил, как сказала сестричка:" Оклемался ваш малыш! Большая удача, один из десяти тысяч по статистике." Невозможно вспоминать эти дни. Чёрт, я не знаю, как им всё удалось, я помню своего врача, как после анализов, когда я к ним попала, она пришла ко мне, присела на кровать, взяла меня за руку и призналась, что не знает, что делать. Я сказала чтоб делали всё, что считаете нужным/возможным, всё что даст хоть минимальный плюс нашему положению. Сыну двадцать лет))) недавно ему предложили перевестись с факультета инженерии на факультет математики и, по окончании, остаться преподавать в университете в Канаде) остался на инженерии, моя гордость!) Уважаемые врачи, от всех нас, счастливых мам - СПАСИБО! Низкий вам поклон и долгих и счастливых лет жизни! Никто не даёт нам второй шанс, а вы даёте) и третий, и четвёртый!)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо больше пытаться заплатить, когда вам и так все делают бесплатно по правилам. Так коррупция и рождается
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Только давайте понимать, что филатовская детская больница в Москве считается одной из лучших в городе, да и скорее всего по всей стране. Вам очень повезло туда попасть. Думаю история ваша была бы совсем другой, случись она, например в Уссурийске.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему все говорят, что еда в больницах несъедобная?! Два раза, правда, всего лежала, но везде ела от пуза (насколько это возможно при отсутствующие аппетите) и было вполне даже вкусно. Или у меня требования низкие?!
раскрыть ветку