Про врачей или про медицину

Сразу предупреждаю, что пост будет сумбурным ибо спать мне в эту ночь не пришлось.


Вчера ночью(часов в 11) мой брат в возрасте 8 лет делая кувырок свалился с кровати  и разбил себе голову. Пришел на кухню рыдая и весь в крови поверг нас всех в шок. легкая паника на корабле, но кровь остановили голову замотали и повезли юного каратиста в травмпункт. Скорую решили не вызывать так как сами быстрее домчимся.  И вот тут я хочу поделиться тем что я наблюдал...



На всю Москву на 20 млн жителей  работает только два детских травмпункта в ночь.( во взрослую не примут)

А дальше картина маслом. Куча детей у кого нога сломана у кого рука, у кого голова пробита у кого язык прикусан... и что вы думаете происходит? Прибегает доктор Быков из "Интернов"? или вылетает Джордж Клуни из "ER" и быстро всех спасает? Нет... все сидят в очереди. По часу по два по три. И самое "смешное", что сидят ДЕТИ с переломами, с открытыми ранами и ждут...Ждут своей очереди и когда им помогут.  Посреди всей этой жести бегает врач который как на войне пытается сортировать детей на тех кому нужна срочная помощь и на тех кто может подождать (по мнению врача). 


И вот этот врач... люди я не знаю как вам это передать... Во всем этом Аду он и спаситель и сатана одновременно. Его хотелось то ли убить то ли обнять. Я видел как этот человек на гране срыва  латал детей в окружении разъяренных родителей которые долго ждали ждут или продолжают ждать своей очереди. Он крыл матом тех кто пытался барагозить  и сюсюкал с детьми  чтобы как то их успокоить ибо те готовы были захлебнуться от собственного крика. Он посылал нахуй и помогал. Все смотрели на него с надеждой и осуждением одновременно. И во всем этом дурдоме и фарше крутился этот хренов владыка скальпеля и клизмы, хорошо, что у него не было огнестрела, а то бы он вышел и расстрелял всю приемную к хуям или  сам бы застрелился. А для него наверное это обычный день... один из многих.  Я так и не понял чего мне больше хотелось поставить ему памятник или сломать челюсть, этакий бесконечный внутренний диссонанс.

Хотя нет, понял. Ему бы я хотел поставить памятник. А челюсть я хочу сломать той бля@ине которая решила, что два детских травмпункта на Москву это "ОК", выбить зубы мне хочется тому человеку который решил, что один врач на этот травмпункт "это норма". А еще мне хочется обоссать того человека который  заставляет врачей заполнять огромные кипы документов вместо того чтобы помогать людям.  Мне вот даже интересно те люди которые все это делают они хоть раз вообще видели плоды своих трудов? Они осознают к чему  это все приводит? Они не болеют?


Малому наложили пару швов он в норме.  Доктор наверное уже спит, но если ты доктор это вдруг прочитаешь знай ты молоток, из таких как ты надо делать гвозди, то были бы вечные гвозди. Держись там. 

34
Автор поста оценил этот комментарий
А челюсть я хочу сломать той бля@ине которая решила, что два детских травмпункта на Москву это "ОК", выбить зубы мне хочется тому человеку который решил, что один врач на этот травмпункт "это норма". А еще мне хочется обоссать того человека который заставляет врачей заполнять огромные кипы документов вместо того чтобы помогать людям. Мне вот даже интересно те люди которые все это делают они хоть раз вообще видели плоды своих трудов? Они осознают к чему это все приводит? Они не болеют?

Это называется "добро пожаловать в медицину под патронажем и надзором ОМС". Все мед. службы по всей стране от них волком воют, но так как по мнению ОМС их главная роль это экономия средств, то в медицине сейчас происходит то, что происходит: урезание средств, сокращение штатов и прочее.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в учреждение благодарность напиши на этого врача, а не здесь

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу и работаю на Таймыре, работаю медсестрой в реанимации. Приехали нас учить из Москвы, плановая учеба раз в пять лет. Тетя из Московского училища повышения квалификации вещала нам о новых веяниях в медицине, о том что с инсультами и инфарктами людей спасают в считанные часы, бла бла бла. Выдала нам, Таймырцам, такую фразу : все зависит от района Москвы в котором вы проживаете, если в вашем районе есть кардио или нейро центр, то вам повезло! Вас за считанные минуты доставят и в считанные часы прооперируют, поставят стент, а если вы живёте в отдаленных районах Москвы, то, селяви, вам не повезло, умрете в пробке по пути в богодельню.
Рукалицо у всей аудитории. То есть жителям столицы то не всем свезло, а те кто за мкадом просто остаются без квалифицированной медицинской помощи, так получается.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которые принимают такие законы и считают, что всего достаточно, могут к себе доктора на вертолете вызвать. И им плевать и на вас, и на вашего ребенка.

У нас в СПб записаться к терапевту в поликлинике по месту жительства можно более-менее нормально, а вот к узким специалистам - черта с два. Гастроэнтеролог 1 на 3 поликлиники. К хирургу в той же поликлинике записали всего за неделю - я было обрадовалась, а он придурком оказался - на пустяк сказал 10 дней в стационаре частной клиники лежать. Плюнула, поехала к другу в военмед, за 15 минут сделали все на коленке.

раскрыть ветку
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне вот даже интересно те люди которые все это делают они хоть раз вообще видели плоды своих трудов?"
Не видели. Нормы, правила и стандарты медпомоши у нас принимают не медики.
раскрыть ветку