Про вкусные лекарства и плохих врачей.

Было мне 16 лет и была у меня соседка, Инна, 24 года, которая часто заходила в гости по-соседски. У соседки было 4 детей, а дети, как известно, периодически болеют. И вот назначили одному из них антибиотик, точно не помню, какой, но допустим, по 1 таблетке 1 раз в день, 7 дней. А в упаковке 10 таблеток. Получается, 3 таблетки осталось
И вот пришла она к маме и говорит: вам не надо 3 таблетки *название антибиотика*?
Мама: нет, не надо.
Инна: у нас осталось...ну ладно, сама допью.
И на наших глазах съедает эти 3 таблетки.
Я была тогда далека от медицины, но всё же понимала, что как-то это не правильно. Говорю: а так разве можно?
Инна: а чего, я всегда доедаю таблетки за детьми, когда остаются, или когда срок годности заканчивается. Что их выкидывать?? Некоторые даже вкусные.

К чему я вспомнила эту историю. Примерно через год мы переехали, а потом и я съехала от родителей и общение с этой соседкой мы не поддерживали. А вчера звонит мама. Рассказывает, что встретила Инну. Ей сейчас 34, желтый цвет лица, нет одного легкого и отказывает печень. Мама спросила, что произошло. Говорит, заболела пневмонией, лечили сначала дома, одним антибиотиком, не помогло, потом другим, без эффекта, потом положили в больницу под системы, и несколько сразу антибиотиков капали, а ей всё хуже. В итоге, по словам Инны, "стало совсем плохо, отвезли в реанимацию, и с легким что-то случилось, типо расплавилось, что пришлось его удалить. А печень пострадала от всех этих лечений, вот такие врачи у нас хреновые, не смогли сразу вылечить и без легкого оставили и печень испортили. А я теперь инвалид с 4 детьми!!! Буду судиться с больницей". Врачи хреновые... нет, она не виновата, что ела лекарства, как конфеты, она не виновата, что её флора уже устойчива ко всем антибиотикам, что она перепробовала за эти годы, ей даже в голову такая мысль не приходит, что в этом есть её вина, врачи виноваты, как всегда. Судиться будет.

Поэтому не кушайте, пожалуйста, лекартва без разбора, не бросайте курс антибиотика, если уже начали. Ведь, как известно, фраза "всё, что не убивает нас, делает сильнее" подходит и для бактерий.

144
Автор поста оценил этот комментарий
А самое обидное в этой ситуации то, что благодаря таким персонажам плодятся штаммы бактерий, которые обладают резистентностью к большинству антибиотиков. В результате чего приходится применять резервные группы.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то давно, лет 10 назад родители заставляли меня ездить на дачу с ними. От нехер делать общалась с девочкой-соседкой. Так вот бабушка ее рассказывала, что при малейшем проявлении простуды сразу же дает антибиотики, типа чтоб эта девочка школу не пропускала и училась на отлично. В 10 лет мне это уже казалось неправильным, теперь учась в почтимеде и разбираясь в этой теме, вспомнив эту историю стало интересно, как у нее вообще со здоровьем.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня соседка по палате. Лет 16 ей было. Жаловалась мне: Вот уже лет с 8-9 каждый год в больнице по месяцу лежу, а врачи все не могут меня вылечить.
Потом приносят ей лекарства, а она их спокойно выкидывает в пакет, а на мой откровенно охуевший взгляд пожимает плечами: "ну это же гормоны, а я потолстеть не хочу"
Училась на военного врача(!) в каком-то училище (не разбираюсь, но говорила, выйдет ефрейтором)
раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
Она наверно думала, что раз лекарство, значит полезно. У меня сотрудница на работе в аптеке покупает лекарства и бады по принципу "где то слышала, что надо принимать _______ чтобы волосы блестели" и тоже ходит желтая по врачам, сейчас гастрит ищет.
раскрыть ветку
404
Автор поста оценил этот комментарий

Стало понятно, что Инна дура, когда прочитал про 4 детей в 24 года. Все что дальше - закономерность от хронического отсутствия мозгов.

раскрыть ветку