Про уважение

Дисклеймер- предисловие до второго абзаца! Я резко негативно отношусь к различного рода хамам, что к пешим, нарушающим порядок в общественных местах, что к автомобильным- не включающим указатели поворотов, подрезающим, паркующимся в неположенных местах и так далее. Соответственно, всегда принимаю посильные меры, в пределах КОАП РФ, конечно же. В частности, в нашем дворе на два девятиэтажных дома, как ни странно (а может и не странно для небольших городов) вполне себе хватает парковочных мест для жильцов, но хватает почти в упор, чтобы можно было без проблем выехать или запарковаться меж других машин. Все жильцы наших домов давно пришли к консенсусу, бывали проблемы, но в целом без драк и особых криков во дворе наступил порядок. Но особенно выделю двух человек.


Первый- мужчина, 35 лет, ездит на VW Tiguan. Его кроссовер ВСЕГДА стоит не так. То занимает три парковочных места, встав наперекосяк, то полмашины торчит из ряда, не давая толком проехать, то авто стоит посередине пятачка для разворотов, "потому что там лужи/снег/грязь/пыль и моя принцесса замарает ножки". Увещевания ни к чему пока не приводят, продумываем дальнейшие шаги. Таких было не один, взят как пример.


Второй- мужчина, 60-65 лет, инвалид, ездит на ВАЗ 2114. Не знаю, какая именно инвалидность, но он явно слаб и ему тяжело водить машину, и ездит он тихонечко. И каждый раз, паркуя свое авто он мучается. Параллельную парковку выполняет в 5, 10, 15 приемов, так как видно, что крутить руль ему тяжело,  и так до того момента, пока он не убедится, что авто встало аккуратно, никому не помешает, оставлена дистанция, чтобы соседи могли выехать. Это занимает у него иногда до 15 минут времени(предлагал помощь, он категорически против напрягать кого-то и отказывается) и если кому-то нужно проехать дальше- он отъезжает, сводя на нет все свои усилия, пропускает машину и начинает парковаться по новой. Он же периодически, в меру возможностей, собирает мусор и подчищает снег, если дворники не появляются.


Каждый раз, когда я вижу небрежно, хамски запаркованное авто или возникает желание бросить авто в спешке- я вспоминаю этого сухонького и молчаливого деда, который никогда не создал неудобств на моей памяти. Морали не будет- уважайте окружающих!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда машину "как придётся" не бросаю, лучше подальше от нужного места припаркуюсь, чем раскорячусь на проезжей части или подопру. Бесят эти пидорасы, кровушка благородная лишний шаг сделать не позвляет, надо ему в магазин - у двери припаркуется уёбище и аварийку включит.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Морали не будет
уважайте окружающих

Чот ты мне мозг сломал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для первого жильца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовая святость...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

яиц накидать в воздухоприемник отопительной системы или хлеба на крышу и капот

раскрыть ветку