Про учителей

Решила присоединиться к постам про учителей) Закончила школу я в 2006 году и многим учителям очень благодарна за их работу и помощь, но выделить я решила нескольких учителей, отличающихся своей экстравагантностью:

1. Преподаватель географии. Начинала урок с усмирительного "Олигофрены, дебилы, тупые углы", при желании могла стукнуть по голове указкой, вплоть до 11 класса могла поставить провинившегося в угол (в 11 классе это уже веселило). Ходили слухи, что до нас она работала в детской колонии, но ручаться за то, что это не были просто сплетни не могу :)

2. Преподаватель домоводства. Человек без малейшего понятия такта. Могла спросить у человека не "бомжик" ли он (если ломалась ручка, а запасной не было, или забыл что-то и попросил соседа). Если вязание или шитье получалось хорошо передавала "привет маме", упорно считая, что ты не способен делать все аккуратно. Зато могла часами рассказывать как ей живется.

3. Преподаватель биологии. Пожалуй самая милая из списка. Бабушка божий-одуван, за глаза звали ее "Мальвина" - по цвету волос. Старалась нас держать в "ежовых рукавицах" (не получалась), стращала нас фразами "для вас я буду ТЕРМИНАТОРОМ!", а если кто-то очень шумел грозно выговаривала "сейчас я возьму тебя за шкирку, открою дверь твоей головой и ты полетишь по коридору опережая звук собственного визга!".

Вот собственно те, кто вспомнился своей необычностью. Спасибо, если прочли до конца!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у нас биолог - молодой спортивный мужик - действительно (после предупреждения) брал пацанов за шкирку и ремень и выбрасывал за дверь. Трудичка была в недавнем прошлом швеей в ателье, с соответствующим уровнем образования. Ухватки были примерно такие же. А у директрисы коронная фраза, когда она на нас орала, была: "Расхлябанные! Разнузданные! Разболтанные!"

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию