Про трудности армии.

Мой отец вырос в многодетной деревенской семье. В советское время никто с многодетными не сюсюкался. Держали хозяйство , дети помогали. Когда отец захотел часы в 10 лет , он завёл кроликов. Вставал в 5 утра перед школой , кормил , убирал. Продав мясо и шкурки купил себе часы. Это предисловие , дальше с его слов :  Я в армии был как в санатории. Спал аж до 6 утра ! Кормили от пуза 3 раза в день ! Работы никакой  , так , крути баранку ( он танкист ) , а в 10 уже спать !

675
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогие мама и папа!
У меня все хорошо, надеюсь у вас тоже.
Передайте братцу Уолту и братцу Элмеру, что служить в морской пехоте намного лучше, чем работать на старика Джонса. Пусть скорее идут на службу, пока тут есть места.

Подъем тут в 6 утра. Сначала было страшно, но мне уже почти нравится вставать так поздно. Скажите Уолту и Элмеру, что перед завтраком тут надо просто заправить койку и навести порядок - не надо кормить скотину, колоть дрова, разжигать огонь, готовить еду.. Почти ничего! Правда, парням надо бриться, но для этого есть горячая вода.

На завтрак дают много вкусного - сок, каша, яичнича с ветчиной - но нет нормальной еды - картошки, мяса.. Но скажите Уолту и Элмеру, что всегда можно сесть между двух городских парней, которые живут на одном кофе. Их и моей порции вполне хватает до обеда. Поэтому городские парни такие слабаки!

А еще бывают "марш-броски". Сержант говорит, что это для тренировки.Раз он так считает, то я не возражаю. "Марш-бросок" - это примерно как нам от дома до почтового ящика. После этого городские парни падают со стертыми ногами, и нас везут назад в грузовике. Местность тут неплохая,но слишком ровная.

Сержант - это примерно как учитель в школе, иногда ворчит. Капитан - директор школы. Майоры и полковники заняты своими делами и нас не трогают.

Уолт и Элмер умрут со смеху, но я тут лучший стрелок. Не знаю почему - мишени размером почти как мыши, но не бегают и, в отличие от соседских парней, не стреляют в ответ. Все что надо сделать - устроиться поудобнее и выстрелить! Не надо даже набивать патроны - их привозят в коробках. Пусть Уолт и Элмер поторопятся, пока никто не знает, какая тут халява!

Ваша дочь Джейн.
раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнился советский анекдот.

Спорят генералы США и СССР о качестве обеспечения солдат:

СССР: наш солдат имеет трехразовое питание, и в результате получает 2.000 Ккал в день.

США : Ха, а наши получают по 10.000 Ккал в день.

СССР: Врешь, зараза. Не может солдат за день съесть 2 мешка брюквы.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился рекламный ролик почти в тему, не могу найти. Сюжет такой: азиатская страна, по антуражу либо Китай, либо Северная Корея (но могу ошибаться), семья мама-папа-сын, сын постоянно что-то моет - драит щеткой или губкой пол, стены, крыльцо, машину, лестницу, чью-то обувь и прочее, меняются картинки. Когда он останавливается отдохнуть, кто-то из родителей окликивает его по имени "Aon!" (вроде так), и он вскакивает, чтобы опять начать драить. Следующая сцена - приходит повестка в армию и сын скачет от счастья. Приезжает в армию и там снова драит - плац, казармы, обувь и далее все как дома, оклики "Aon!", если он останавливается. Следующая сцена - приезжает герой из армии и родители его встречают с щетками и тряпками. Следующая сцена - идет он просто по улице гуляет, видит автомобиль, засраный с горкой голубями. У героя начинается нервный тик, он сжимает ляжки в напряжении, отрывает кусок джинсов и подбегает полировать эту машину. И, собственно, последняя сцена - герой нашел свое призвание, он стал диджеем, вместо тряпок под рукой у него диджейская установка и пластинки и весь хором орет "Aon!".
Помогите найти, пожалуйста.

раскрыть ветку
1525
Автор поста оценил этот комментарий
Так это оказывается про него тот анекдот
"Деревенский парень, призванный на военную службу, звонит отцу:
- Эта армейская жизнь - сплошное удовольствие. Можно валяться в постели до шести часов утра!
Отец:
- Эххх, сын! Расслабит она тебя, эта армия!"
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Место мехвода на Тигре.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку