Про то как мы на заработки ходили

Привет всем! Сегодня я расскажу вам о всех подводных камнях временного заработка. Летом 2016 года я и ещё один мой одноклассник хотели от нечего делать летом подзаработать, но я копил на PS4. И все лето мы работали. Лично я раздавал листовки,выгуливал собак и выносил мусор, мой же хитрожопый товарищ все лето работал на прозвоне (звонил людям и навязывал им разные услуги той или иной фирмы). О всех трудностях я расскажу в трех историях

1)  С конца мая по июнь я честно раздавал листовки, иногда люди брали и показательно выбрасывали, иногда отталкивали меня но в целом работа шла замечательно, да и з/п в 7 тысяч для школьника это о-го-го. Но не тут то было. В середине июня я пришел к работодателю за зарплатой, я немножко офигел когда мне выдали всего 800 рублей. Я сказал примерно "но в объявлении указана другая сумма" на что был послан далеко и надолго, когда я пришел разбираться ещё раз мне указали на мелкий шрифт в котором было сказано что з/п от 7000 выдается только лицам достигшим 18 лет. Признаю,сам дурак но все же обидно

2)  Друзья которые уже не первый год работают на каникулах предложили мне выгуливать собак, за одну большую собаку 350 рублей, за маленькую 150 рублей. Я собак люблю,у меня у самого овчарка. Но в этом казалось бы простецком деле тоже есть свои мошенники. На крючок мошенника попалась моя хорошая подруга. Мы обычно утром заходим друг за другом чтобы вместе уже идти в школу или куда либо ещё. Вкратце объясню что с ней произошло. Некий "дядя Вася" перед тем как отдать собаку сказал что она любит бегать,поэтому можно снять ошейник, подруга пошла выгуливать собаку сняв ошейник, собака сбежала. По словам жертвы хозяин выставил за собакена счет 15000 рублей. Посоветовавшись мы пошли искать помощи у старших, тогда нам и объяснили что этот "дядя Вася" заядлый разводила и такой развод он осуществил уже несколько раз.

3)  Ну и напоследок немного смешная история,о том как я оказался в полции. Сам по себе вынос мусора достаточно легок, но иногда попадаются сложные люди))) Так например на меня написали заявление о том что я драг диллер) и на следующее утро меня позвали в участок. Заявление написала бабулька которая думает что она старшая по подъезду, суть заявления в том, что я зачастил выносить какие то мешки из соседней с ней квартиры. Она и подумала что я выношу использованные шприцы, но после небольшой беседы с участковым и бабулей меня отпустили.

Пост для тех кто ищет временные способы заработка, ну и просто почитать) Кстати к концу лета родители таки подарили мне за труды плойку, а заработал я тогда около 4 тысяч которые потратил на игры

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий
от 7000 выдается только лицам достигшим 18 лет. Признаю,сам дурак но все же обидно

Да не дурак, а "не мамонт". Как минимум зп не зависит от возраста, это же дискриминацию получается. Надо было быть наглее и требовать. Прийти с родителями хотя-бы

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сам летом "работал", за три месяца получилось, 24 тысячи, говорили что 10к в месяц, но часть шла сыну бухгалтерши, долгая история. Так вот, работали мы с моим другом Серым 30 минут в день, 5 дней в неделю. А работали в Администрации, красили заборы, копали землю для знаков и т.д. Ехали на работу на мопеде серого, 1 км до админки, потом до места работы. Ввобще другие бригады работали по 2 часа, в каждой бригаде по 6 человек. Пока они медленно и с перерывами выполняли норму, под надзором бригадира, нам "особенным" давали отдельную работу, которую мы быстро делали и ехали домой, катать в доту. Так проработав 3 месяца, я купил себе смарт часы, а Серый слил всё на "донат". Остальное потратили на еду, и девочек (родители уехали в отпуск и мы сидели у меня круглыми сутками). Вообще прошлое лето было лучшим в моей короткой жизни, много историй, интриг, романов, думаю буду частот вспоминать когда постарею.
P.S. знаю что 30 мин работы и з.п. 8 тыс в месяц это очень много, но это просто Камчатка)
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не понял, в чем хитрожопость товарища? Тебе кто-то мешал работать там же?
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как в классе 9 устроился на рынок еду разносить торгам, платили 500грн/месяц, при курсе 8грн/дол кажется, большие деньги ни для меня были...Но было одно но, так как мы еду сами готовили, нам сказали " готовьте себе, кушайте если хотите" ну я и кушал))) а потом оказалось что совсем не бесплатно, в итоге -150грн, и это с нас взяли еще по самым низким ценам, хорошо что не всю еду что я съел я записывал, но осадок остался - ничего бесплатно не бывает. Купил я тем летом себе мп3 крутой, и наушники косы порта про ...Это было 8 лет назад, тогда мп3 было в моде.

А потом, всякое было старался урвать куски на всяких биржах фриланс, но такое...Хватало на пополнение мобилы.
После первого курса захотел себе взять айфон 5... Походил недели две по собеседованиям в стиле "ходите и толкайте пылесосы по 5к старикам" ни кто даже не перезвонил. Отец увидел мои мучения, нашел мне у знакомого место подсобного на стройке, так я и познакомился с ценностью денег. За 100грн а день опять таки при курсе 8 за бакс, я понял чего стоят деньги... И уже после двух часов работы в первый день, желание покупать телефон пропало, нооо цель ей цель. Стройка дала мне не мало опыта, и понимание что работать надо мозгами. Телефон я купил, но то лето я запомню как подвиг, когда 8 часов поднимаешься по канату ведра с раствором на 3й этаж, а потом приходишь домой, отмывается, идешь гулять до 3-4 ночи а в 8 опять раствор))))) когда я отдал за телефон 600$ , спустя 15 мин я думал...Пиздец я лох, стол ко отработал ради чего...
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати к концу лета родители таки подарили мне за труды плойку.
Это зачем?

раскрыть ветку