Про тесноту мира и возможную судьбу

На днях знакомый рассказал, разрешил поведать.
Его двоюродная сестра Наташа, еще будучи в 9 классе влюбилась в студента Олега. Причем любовь была ответная и всепоглощающая. Но Олег почему-то не понравился родителям девушки и они попросту запретили ей с ним встречаться, мол взрослый, а тебе еще надо школу окончить и дальше об учебе думать - не до любви сейчас. Но они все-равно встречались до тех пор, пока Наташка не окончила школу. Тут вся семья решила переехать в Москву: у отца в столице начинались денежные дела и дочку нужно было определить в хороший вуз. А поскольку это было только самое начало тысячелетия (2002 год), интернета как такового в Омске не было и общение прервалось. Влюбленные были разлучены.
Последующие годы Наташа училась, получила диплом и спустя пару лет уехала в Канаду. Там устроилась на неплохую работу, обзавелась квартиркой и стала жить-поживать. И вот однажды сидит она в кафешке с коллегами по работе и видит, как в кафе заходит молодой человек, очень сильно напоминающий ее любимого Олега. А дальше, как в фильме: он остановился и смотрит, она смотрит на него, оба узнали друг друга...
Как оказалось, Олег после учебы тоже рванул в Канаду и уже несколько лет как работал в том же городе в соседнем квартале.
Сейчас они уже женаты почти 4 года, сын родился. И все счастливы.
Вот как бывает -  люди связаны невидимой нитью, и они обязательно встретятся, если это судьба.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как они выбрались из Омска?!
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Где, где моя нить? (((
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы родители не запрещали, то она залетела бы в 10-11 классе, он бы бросил универ, чтобы прокормить семью, пошел в такси и работал бы там всю оставшуюся жизнь, пытаясь выплатить ипотеку за двушку в хрущевке.

А так - оба в Канаде.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая история. Бывает же у людей...

Хотя, да, бывает. На заре интернета познакомился в каком-то чате с девушкой из своего города. Тогда сканеры были у единиц, а цифровых фотоаппаратов и подавно никто не видел, так что фото ни у кого не было. Но общение текло, было много общих тем, и как-то даже понимали друг друга с полуслова. И вот однажды спускаюсь в метро, а на входе стоит стайка девчёнок-студенток. И что-то мне в одной из них показалось таким знакомым... Глаза. Её глаза. Не знаю, как, но это было как беззвучный выстрел, она это тоже поняла. И да, это была именно она.)

раскрыть ветку