Про телефон и "гопника".

Шли мы как-то с другом от его бабушки, идти нужно было достаточно, но мы решили пройтись пешком.

Идем, разговариваем, и тут на встречу нам идет парень- невысокий такой, худой. Увидев у меня на шее наушники просит остановиться. Спрашивает мол, "чо за телефон?", "дай посмотреть". Я без задней мысли, парень вроде добрый(мне было тогда лет 10-11, не понимал), дал телефон. Смотрит, все норм. Потом оборачивается, отдает мне телефон и резко уходит. Ну и мы пошли дальше. Идем, а там господа милиционеры.

Я понял только через год, наверное, что случилось.

Вот так я был спасен от грабежа с помощью милиции без ее участия.

166
Автор поста оценил этот комментарий

От грабежа. Кража - это если он просто бы тиснул из кармана, а ты не заметил.

А это - грабёж.

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что схлопочу минусов, но тем не менее напишу.
ИМХО но в 10-11 лет автор поста был дюже туповат даже для ребенка.

Я вроде не жил в криминальном гетто, но уже в 1-2 классе прекрасно знал и понимал, что такое "личные вещи" и что они могут привлекать нехороших людей. И давать их незнакомцам нельзя и тем более сотовые телефоны и прочую технику.

Я даже не знаю, в каких невероятно тепличных условиях жил ТС, чтобы не понимать хотя бы основ существования в социуме и минимального набора опасностей к 10-11 годам. Например то, что когда тебя на улице тормозит абсолютно неизвестный чел и просит просит посмотреть твою вещь. И что это нихуя не к добру.
Просто невероятно.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост о том, что иногда полезно оборачиваться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Чё сразу спасён? Может парняга и правда на тел посмотреть хотел!

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы парниша пошел к ментам и казал, что вы у него отжали тело?
раскрыть ветку