Про таксистов соблюдающих ПДД

Вдогонку к посту http://pikabu.ru/story/pro_taksistov_i_povorotniki_4473636

Сам водитель, принципиально соблюдаю правила, пользуюсь поворотниками т.д. Так вот, когда приходится пользоваться услугами такси, всегда договариваюсь с бомбилой, мол, если он едет с соблюдением ПДД, то плачу в 1,5 раза больше названной цены, если не соблюдает - плачу половину.

Результат: из около 70 поездок за пять лет (редко пользуюсь такси) всего 1, ОДИН раз заплатил полуторную цену. Многим, видимо, нарушить важнее, чем получить навар.

Самое частое нарушение помимо поворотников - поворот не в ту полосу, например, поворачивая с крайнего правого ряда направо, почти всегда попадают во вторую, а то и в третью полосу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поворот на право: в правой полосе после поворота почти всегда припаркованы авто. Или, например, правая полоса под стрелку поворачивает, а надо прямо, вот и приходится объединять поворот с перестроением. Иногда даже знаки стоят, что можно со 2-3 полосы поворачивать, особенно на кругах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты наркоман! но идея прикольная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих таксопарках за мелкие заказы таксистам помимо ставки доплачивают (ты-то должен знать), и ему твои 50 рублей ну никак не вперлись, если заказ можно сделать на 10 минут быстрее и за эти 10 минут выполнить еще один заказ.

Автор поста оценил этот комментарий
Не поеду я с тобой, а если поеду буду громко и смачно пердеть в машине.