19
Про спам на Пикабу
22 Комментария в Предложения по Пикабу  

Уже не в первом посте на Пикабу вижу подобное..

Про спам на Пикабу спам, предложение, капча

Я знаю, что на Пикабу очень простая регистрация, которая не занимает много времени и всё такое. Это очень хорошо для людей, которые не любят эту вашу "регистрацию", но также подобное просто обожают всякие боты, а на Пикабу я уже видел людей, которые писали ботов, чтобы считать секунды.

Мне кажется, что было бы неплохо ввести капчу для людей, у которых рейтинг меньше N, чтобы не было всякой сомнительной рекламы в постах на этом ресурсе.

+8
 Abbalabbala отправил

Думаешь, это что-то изменит? Тут люди набирают по 2-3 тысячи кармы за пару постов с милыми котиками, а потом день за днём клепают говнопосты, которые им в лучшем случае по 50 кармы снимают.

+2
 bestdark отправлено

Подтверждаю

Я сам отличный пример

-1
1nrt0vert отправил

всех не уберёт конечно, но мысль имеет право на жизнь!

0
 uglykoyote отправил

уже не раз вопрос поднимался. не первая мысль за год с лишним что я тут обитаюсь, итоги все видят

-3
 VIP.GOVNO отправлено

Боты создаются, чтобы спамить, а не котиков постить. Если сейчас можно создать бота и сразу спамить, то с ограничением по карме надо ещё плюсов себе набить. Гораздо сложнее.

+2
OCTPOB0B отправлено

Где интим-фотки???

+2
 Caynik отправил
Сервисы антикапчи уже обходят такую защиту, за сущее копейки
+3
 uglykoyote отправил

На днях был пост про продажу акков с неплохим рейтом, меньше чем за рубль/штука. Даже капча не нужна

-2
 VIP.GOVNO отправлено

А в чём проблема писать модератору о таких аккаунтах?

раскрыть ветвь 2
-3
 VIP.GOVNO отправлено

Можно использовать матан-капчу. Такую капчу довольно трудно обойти, а ещё она отсеивает откровенно глупых пользователей.

+1
SomeoneUnknown отправлено
Можно быть гениальным человеком, но не знать, чему равна производная e^x по x. Так что не прокатывает.
раскрыть ветвь 2
-2
1nrt0vert отправил

на пикабу полно толкового гуманитария

раскрыть ветвь 5
-1
ddim09 отправлено

пусть и боты, но это просмотры :)

больше просмотров, дороже реклама

неудобно блять ему, не платит ни хуя, а понтов как у беременной мамаши

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь