Про соседку

Немного отойдя от старых и вредных бабок, рассказ про не старую и вредную соседку.

В начале 00-ых мой отец перевёз нас с мамой из Казахстана в Россию. Так как денег на квартиру не было стали жить в общежитии. Большой коридор на кучу квартир. Плюсом было то что детей  моего возраста там было ну уж очень много. Играли мы всегда очень хорошо и в целом все дружили и даже дружим до сих пор. Но на нашем этаже жила одна девочка, скажем Аленка, которая постоянно мешала нам играть. Она всегда искала повод насолить нам. Ломала нам игрушки, швырялась в нас своими игрушками. Смерившись уже с таким поведением мы чаще её просто игнорировали. Но такой ход не устраивал Аленку и она начинала дико истерить кричать и вопить. На рёв прибегала Ее мамаша крича ещё громче мол мы такие плохие и обижаем Ее дитятко. Хотя мы были не против что бы она с нами играла. Но она вела всегда себя так буд то ей нравилось как ее мамаша на нас кричит. В общем поведение Аленки было для нас загадкой. Как и поведение её матери.

Как то раз, когда мне было 9 лет, мой отец с работы принёс мне конструктор Лего. Вроде это была маленькая такая машинка. Уже не помню точно. Я радостный выбежал а коридор и вместе с друзьями стал собирать её и весело проводить время. И тут выходит Аленка. Видя что у меня новая игрушка и все ребята играют со мной она подходит ко мне и спрашивает:

- дай мне поиграть тоже.

Мое нутро говорило мне мол не надо, не давай. Но я не послушал его и протянул ей игрушку. Не знаю какие тараканы в тот момент руководили в голове Аленки, но эта маленькая сволочь, в ту же секунду кидает мою машинку на пол. Конструктор разлетается по всему коридору. На лице Аленки довольная рожа, я же немного прихренев от такого действа, Отвечаю ей легким толчком и вопросом:

- зачем??

На что Аленка поднимает крик буд то я ей руку сломал. Не проходит и 10 секунд как в коридор вылетает мамка Аленки и брызжа слюной начинает наезжать на меня. Мол я гад такой и обижаю девочек. И вообще меня воспитывали не так и не те и что если бы она была моей мамой мне бы каждый день влетало.  Я говорю мол мелкая сама виновата и первая начала и вообще она у вас дурковатая, воспитывайте лучше свою дочь. На что мамаша ещё больше краснеет и со словами "Ах ты тварь такая, учить меня вздумал" начинает замахиваться на меня с целью дать подзатыльник. И тут случается то, чего никто ни она, ни я не ожидали. За её спиной резко вырастает мой папа (на тот момент лейтенант местного РУВД, 189 в холке) и со всего размаха влепляет подзатыльник мамаше с просто оглушительным шлепком. О силе того удара я говорить не могу, но потому как соседка резко присела на пол, понятно стало что шлепок был сильным. Дальше отец скомандовал:

- А ну пшла отседа, ещё раз поднимешь руку но моего сына, оторву их тебе по самые плечи.

Мамашка быстро отошла от оплевухи, собрала Аленку под мышку и ретировалась в свою комнату.

С тех пор При плаче Аленки всегда получала Аленка, от своей же матери. Все местные мальчишки зауважали меня. А отец стал и остаётся с тех пор для меня героем.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль агрессивная мамаша подобной "Аленки" из моего двора так и не получила своего подзатыльника. Весь день эта тварь бегала по квартирам и сначала настаивала на том чтобы дети играли с ее дочерью, потом орала что малолетние звери обидели кровиночку.
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни прискорбно,но п*здюля - единственный универсальный метод доставки полезной информации...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
один удар в ухо заменяет 3 часа воспитательной беседы☝️
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидал в комментах Валеру Сюткина встретить...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз пошла такая пьянка, можно и я позанудствую? Рост "в холке" - это от пола до позвонка между лопатками, грубо говоря без учёта шеи и головы.

раскрыть ветку