Про соседей

Снимал я как-то однокомнатную квартирку на 8 этаже десятиэтажки. Вообще 8 этаж преследует меня повсюду, ну да история не об этом.

Как-то раз под вечер слышу стук в дверь - сосед снизу, мужик лет 60. Говорит, что я его заливаю. Ну ок, говорю - пошли смотреть ванную и туалет. Смотрим - везде все сухо. Говорю, не могу я Вас топить. Нет, говоришь, топишь. Пойдем, говорю, посмотрим.

Повел меня мужик на, блин, шестой этаж. Я говорю: "Дядя, Вы ничего не путаете?  Я живу на 8, Вы на 6, че вы ко мне-то пришли?". Ответ фееричен: "Мужик с 7 сказал, что вся эта вода от тебя идет, вот к тебе и пришел". Спрашиваю видел ли он сам, что у него там творится. Говорит, что верит тому дядьке на слово - корешок, типа, его. Короче, послал я того дядю культурно.

Через пару дней снова приходит, говорит, что я снова его заливаю. История один в один - шлю его. Говорит, что вызовет завтра сантехников. Ок, говорю, даже с работы пораньше приеду.

Приехал на следующий день пораньше, пришли сантехники, пришел и этот чудак. Сантехники все осмотрели, пустили везде воду - все сухо. Говорят дяде - все норм, пошли у тебя смотреть. Когда мы прошли по лестнице мимо 7-го этажа ребята удивились, но вопросов задавать не стали. Смотрим - с потолка капаем. Сантехники говорят - пошли на седьмой. Дядя побухтел про кореша, что он ему верит, и во всем виноват я. Но все таки пошли на 7-ой. Гражданин нас впустил и мы увидели, что сифоны раковины и ванны у него подкапывают неплохо. Опа, говорим, что же ты людям_то в уши писал? Говорит, был уверен в своей сантехнике, а я снимаю и недавно заехал - стопудово я накосячил. Вот он и не смотрел, что у него.

Чудак с 6-го даже не извинился, еще пытался уговорить напополам вызов сантехников оплатить. В очередной раз был вежливо послан.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Да, бывает, что не везет с соседями. С год назад начало капать "где-то сверху" по стояку. В стояке зашиты все коммуникации и что капает, и главное откуда, выяснить из своей хаты не представлялось возможным. Поднялся на этаж выше - состоялся диалог, в котором я объяснил, что "мне сверху капает". Но возможно, что и не от Вас, а откуда-то сверху, т.к. течет по трубам. Если сверху прорвет - плохо будет всем. Не вняли. Выслушал монолог про маршрут, куда мне ехать в свой законный отпуск (т.к. "хуй за выходные ты туда доберешься"). Понял, что отпуск у меня не такой длительный, чтобы пробовать добраться в то место, да и впрочем что я там не видел - решил вызвать сантехника. Тот пришел, зафиксировал орошение и удалился. Через пару дней было слышно, как у соседей сверху пилят трубы и вкусно пахло сваркой. Ну ёп
раскрыть ветку
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напополам вызов сантехников оплатить

Это просто пздц))) пиздюлей за такую наглость надо давать.ахуеть.не ну ебанутый чтоли...

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. У нас несколько лет назад потоп был. Люди в отпуске, у них разрывает то ли трубу, то ли запорный вентиль. Короче заливает все этажи вниз. Уже вызвали аварийку, вызвали МЧС, вскрывать дверь. Все как могут убирают воду. И тут ко мне прибегает соседка снизу, видимо только пришла. И начинает орать. Причем смотрит прямо на мои ведра и тазики, на которые сверху течет вода и предъявляет мне претензии. Правда, через какое-то время до нее дошло.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое неделю назад произошло. Пришли соседи с первого этажа, а мы на 4 живем и начали говорить что мы затопили три этажа вниз. У нас все сухо и ничего не течет, вызвали сантехников с ЖЭКа, те проверили все трубы и опять ничего. Оказалось затопила всех бабуля с 3 этажа, не открывала дверь никому, через дверь говорила, что ее тоже топят, а она боится открывать двери и посылала всех к нам -_-

раскрыть ветку