Про снег и добрых людей

Сегодняшний изобильный снег напомнил мне, как лет 13 назад я из-за такого же снега ночевал в чужом доме у незнакомых людей.


Я работал тогда экспедитором - возил дешёвое вино с заводов по всей Беларуси в столицу, а назад - пустую тару.


Как раз в такой же снегопад повёз меня совершенно беззубый водитель старенькой фуры с дряхлым прицепом в славный городской посёлок под названием Любань (коих, кстати, в стране аж целых три штуки). Загрузились мы на заводе почти без проблем, разве что несколько поздновато - долго ждали своей очереди, а вот выехать с территории завода не смогли - застряли в снегу.


Попытки найти трактор, который вытянул бы фуру, ни к чему толковому не привели - все до одного трактористы лежали к этому времени по домам пьяные. Ждите утра, сказали нам. Ну что делать, пришлось ждать.


Я, конечно, расстроился предстоящей перспективе торчать в слабо обогреваемой кабине фуры, но один из грузчиков, которые грузили нам вино, маленький такой человечек, почти что карлик, предложил пойти к нему - ночевать.


Я согласился - и в итоге оказался накормлен, напоен кофе (от вина еле-еле отбрехался, сославшись на язву) и в чистую постель уложен. Перед этим, конечно же, отзвонился семье и начальству. Утром проспавшийся тракторист вытянул нашу фуру тросом.


Спасибо маленькому грузчику и его слабовидящей матери, которые приняли меня как родного, хотя был я им никто, рандомный человек из столицы.

29
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле по райцентрам люди дружелюбные в основном.. Мегаполисы их портят.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот абсолютно нечем похвастать (( без проблем добрался до офиса (Минск) общественным транспортом по расчищенным дорогам, сижу в тепле и читаю новости про застрял, обесточено и т.п.
Так что вечером куплю лопату и хоть во дворе почищу, а то снега по колено, машинам не проехать.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

а водила в фуре мерз?)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Беззубый, карлик, слабовидящая мать... Сколько доброты то в посте.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот не принимаю слабознакомых людей после того, как пожалел одного человека, которому ночевать негде было, и после того 2 года он у меня жил, мало того я с ним еще и бухать начал и тд и тп

раскрыть ветку