Про сильных родителей

Я в детстве считала своих родителей невозмутимыми и очень сильными.


Купалась как-то в море, плавала, сидя на круге, навернулась и ушла под воду. Не знаю, каким чудом выплыла, но выбравшись на берег, побежала докладывать маме, что я "чуть не утонула". Мама здравым взглядом оценила, что ребёнок в порядке, кивнула и отправила чадо развлекаться на пляже дальше.


Или вот однажды что-то делала из бумаги, игралась со степлером и пробила себе палец скобой. Сразу в рёв, побежала к спящей маме (отдыхала в выходной). Мама проснулась, оценила ситуацию (кровь не хлещет, руки-ноги на месте, пальцы тоже), вытащила скобу, помазала зелёнкой и вернулась к отдыху.


А папа у нас, как и большинство пап в глазах их детей, был несгибаемым - никогда не расстраивался (по крайней мере, я так думала), не впадал в уныние, всегда знал, что нужно делать и не терялся даже перед необходимостью заплетать дочери косички, пока жена в командировке (в школе, правда, учителя переплетали заново иногда, но папа старался!))). Работал часто допоздна, и если задерживался, приносил домой шоколадку, которая радостно делилась на всё семейство.


Я думала, что мои родители самые сильные, пока не попала в онкологию.


Первым по пробуждении после операции я увидела своего самого сильного папу, который плакал, держа меня за руку. Мама плакала тоже. И тогда я узнала, что быть сильными, оказывается, трудно, и самые сильные тоже плачут.


Давно это было. Захотелось поделиться.


Цените тех, кто вас любит. Они золото. И они делают вас сильнее.

178
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня во время ужина дочка (2 года) подавилась едой и начала задыхаться. Мы с женой мгновенно среагировали и без лишних слов начали спасать ребенка. Положил дочь вниз животом на коленку, жена руку вытянула её... в общем выплюнула дочка еду, которой подавилась и все обошлось. Дальше сели ужинать, дочка улыбается, мы ей в ответ, а у самих сердце колотится, руки-ноги потряхивает... Но виду не подали.
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

да, близкие люди - самое ценное в жизни. Вы вылечились от онкологии, если не секрет?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что у вас все будет в порядке.

Ну и я поделюсь своей историей. Тоже всегда воспринимал родителей с такой же позиции. Сильные, никогда не плачущие и не унывающие, для которых нет безвыходных ситуация... И вот у меня жесточайшее отравление, мне 7 лет, я в реанимации. Дело происходит в Донецке, где мы гостили у тети. Врачи сказали, что ребенок с большой вероятностью не выживет. Вызывайте папу. Отец отпросился с работы и приехал. За рулем был его знакомый, так как после таких новостей вести машину он был не в состоянии. Мама потом мне рассказывала, что отец плакал, а я этому не совсем поверил, папа ведь НИКОГДА не плачет. Но в итоге все обошлось, врачи меня спасли. Я им до сих пор благодарен. Помню, как меня выписали я нес им цветы. Помню, как потом мама рассказывала свои переживания:

- Все время представляла себе, что я возвращаюсь домой без тебя, а там лежат твои игрушки, висят вещи.... а тебя нет.

Навсегда запомнил эти слова. Но весь их смысл до меня дошел только теперь, когда у меня появился свой ребенок, которому уже 3 года.

Желаю всем здоровья и долгих лет счастливой жизни.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Папа -- силен! И маму выбрал себе "в уровень"

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Слезы навернулись. Минут 10 назад мне позвонила лучшая подруга и сказала, что врач, который лечит ей вторую неделю ларингит отправляет ее на консультацию к профессору и на всякий случай в онкологию... Говорила и в трубку плакала. Теперь и я сижу плачу. Надеюсь все обойдется. Полгода назад умер мой старший брат от рака. Это страшно.

раскрыть ветку