Про шпаргалки

Экзамен был назначен на 10 утра, так что вся группа была уже в универе в 9, что бы подучить/повторить и т.д. И конечно у половины были шпаргалки) У кого то небольшие бумажки, а у одной девочки (назовем ее Света) эти шпаргалки были узкие, но длинные ( на каждой полоске был один ответ на вопрос) Так как билетов было 60, Светочка перетянули их резинкой для денег и получилась неплохая такая пачка.


Итак экзамен.. Большая часть студентов уже ответила и вышла, и оставалось лишь человек 5-6. Преподаватель, решив дать шанс списать, вышел из аудитории. Наша Света сходу начала кричать своей подружке ( которая сидела на другом конце аудитории) мол какой у тебя билет. Подружка назвает номер, Света судорожно начинает искать в стопке перетянутых бумажек нужный.

Не найдя нужный ( ибо торопилась и боялась уж в конец спалиться со шпаргалками) Света решает беребросить шпоры через всю аудиторию своей подружке.

И было как в кино... Как только Света кидает шпоры, резинка на них лопается и все разлетается с песней ай белииив ай кеен флаай. В этот же момент заходит преподаватель и видит этот снег из шпор.. Лица всех я запомню на всю жизнь)

З.Ы. на пересдачу никто не попал)

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то был экзамен у сурового препода. Про него ходили легенды, как о грозе любителей списать. Говорили, что он без проблем вычислял даже тех, кто пользовался микронаушниками. Из нашего потока в группе, которая писала до нас почти все отправились на пересдачу.

Так что трусили мы знатно.

И так.

Начался экзамен. Раздали билеты. Препод побродил по аудитории, высматривая, чтобы никто не списывал. И вдруг со словами: "Что-то жарковато тут. Пойду ка я водички принесу", и уходит минут на 10. Мы первые пару минут просто офигевали, думая подстава это или нет. Потом принялись списывать. Нагло списывать. Из конспектов, книжек, телефонов, планшетов и т.д.

Вернулся препод. Посидел минуту. "Ой! Я же забыл взять стаканчик!" - сказал он и покинул аудиторию ещё минут на 10. Не веря своему счастью, мы продолжили процесс копирования информации из источника на листик, минуя мозг.

Вернулся препод. Посидел минут 10. "Вы, наверное, тоже пить хотите. Как же я сразу не подумал? Принесу ещё стаканчиков." - с этой фразой он покинул аудиторию опять.

Вернулся. "А вы в курсе, что в аудитории камеры стоят и я всё видел? Вон молодой человек с конспекта списывал, который под сумкой лежит". Хоть мы уже были не первокурсниками, но все дружно наложили в штаны. Реально поверили в камеры, ибо почему ещё самый суровый препод всея универа решил за нами не следить.

В итоге:

Камер всё-же не было. На пересдачу пошел только один человек, который спалился на списывании с телефона в конце экзамена, когда препод сидел в аудитории. Что это было - не знаю. То ли чем-то ему наша группа понравилась, то ли он всё это затеял, чтобы потролить на камерами.

раскрыть ветку
74
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю я этого "не пересдачу никто не попал". У нас за списывание, микронаушники, плагиат и за прочие косяки сразу обнуляют работу, отправляют на пересдачу с пометкой в личном деле. Три подобных нарушения - пи*дуй из универа.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты раздали, а потом заходит препод - это как?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас препод по матану, если видел шпоры, ставил тройку, типа шпоры написал, значит какой то материал в голове сохранился, а соответственно что то знает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы