Про школьных учителей.

В тему поста http://pikabu.ru/story/v_matematike_net_mesta_plokhomu_poche...


Так вот, в далёком 2000-м году, когда я учился в 5-м классе, на уроке русского языка была поставлена какая-то задачка, смысл был вроде составить несколько предложений отвечающих требованию задания (да, объяснение "ваще агонь", но кто уж вспомнит какие тогда были задания).  В одном из предложений которое я составил, была такая фраза: "... а после школы мы пошли на море."

Надо уточнить, что дело было в школе №8 города Подольска (полная треша школа, даже в 5-м классе в расписании стояло по 10-12 уроков в день. И это была "6-ти дневка". И это был не лицей и не гимназия, а тупо СОШ), а родился я и рос на чёрном море, так что пойти после школы на море, для меня на протяжении предыдущих 3-х классов, было вполне нормальным занятием.

Так вот в очередной раз, когда я получил свою тетрадь после проверки, я обнаружил что в выше упомянутом предложении слово "пошли" была зачёркнуто красной ручкой и исправлено на слово "поехали". Я спросил сразу у училки "А чего такого не правильного в слове "пошли"?", она ответила - "На море не ходят, а ездят." Будучи щеглом, такой странный по моему аргумент я парировать не смог и будучи весьма озадаченным, побрел домой.

В момент контрольной, ежедневной проверки тетрадей, моя мама, задала мне тот-же вопрос, что и я учителю, мол что не так то? Я сказал как было. Мама посоветовала подойти на следующем уроке к учителю и объяснить ей что я на море именно ходил, ехать мне не было нужды. Я так и поступил, на что учитель опять дала жару сказав мне - "Ты уже не там, а тут и тут ездят!".

Вот так вот, мой дорогой друг. Ты не ругай меня за грамматические и синтаксические ошибки, ибо с русским языком в школе у меня были трудности.

131
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже неадекватная русичка была. Однажды, классе в 6-м писали диктант, там было словосочетание "неприступная крепость". Раздают нам тетрадки после проверки, у меня 4, в слове "неприступная" "и" перечеркнута и исправлена не "е". Подхожу к учителке, спрашиваю "как так?". На что получаю ответ: "проверочное слово "преступление"? Мое обостренное чувство справедливости продолжает спорить: "Но ведь "приступ" проверочное слово, крепости приступом берут, а в преступлении "е" вообще безударная". Но мою пламенную речь прерывают веским аргументом "Приступ - это когда болезнь или вот щас у тебя" (вот за это кстати надо мной еще месяц ржали, ненавижу вас Нелли Вячеславовна).

На этом история не заканчивается. Прихожу домой, жалуюсь маме. Мама вручает мне стопку словариков, со словами "отнеси ей и покажи".

На следующий день подхожу к учительнице. Говорю "так и так, вот вы мне вчера четыре поставили, а вот в словаре вот так..." Как думаете, признала ошибку?

Конечно же, конечно же, конечно же нет. Потому что цитата "Во всех словарях по-разному!"

Фьють! ХА!!!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

- Идите нахуй!

- Нет же, у нас нахуй не ходят, а едут!

- Ну и ехай нахуй, значит!

7
Автор поста оценил этот комментарий

в классе 7ом писали сочинение на какую то там тему,мне поставили 3,на вопрос "почему?" учительница ответила что то вроде: "твоя точка зрения не совпадает с моей".

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
У многих учителей логика начинается с буквы Г. У меня за диктанты всю жизнь было 2 с припиской "очень мелкий почерк". В итоге пришлось учиться писать крупнее, но почерк из-за этого стал уродским(
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет Подольску)

раскрыть ветку