Про шефа

Работал я когда-то на одном заводе, занимался работой с заказчиками в одном отделе. И вот как-то нашему начальнику позвонила фирма с юга и попросили детали. Детали эти выпускал наш завод но не наше подразделение. Ну шеф (к слову сказать старый совковый руководитель) всё-равно подсуетился и организовал им эти детали. Вот настал день отгрузки, приехал с юга грузовик за деталями, шеф вызывает меня и говорит: "Эти ребята должны мне 10 тыс руб (тогда это была нормальная сумма) за помощь, ты их не запускай на завод пока они наличку не отдадут". Ну я иду ни о чём не подозревая и говорю водиле где мол деньги. А он ничего не понимает. Говорит "Я не в курсе, звони моему начальнику". Ну я звоню им, их директор говорит что первый раз слышит о такой договоренности. Я как ни в чем не бывало (мне то пофиг) захожу к своему шефу (а он бабло ждет :)) И говорю, мол они первый раз слышат что деньги какие-то еще надо было привезти. Что делать-то? Шеф что-то пробурчал недовольный мол обманули его и ушел. Я пошел, а что делать, детали-то заводу оплачены, не отгружать машину не правомерно. Тем более на производстве её ждут. Короче запустил я машину, оформили с одной женщиной из этого подразделения им отгрузку. Довольный водила передал нам привет от их начальника и вручил подарки по большому сладкому арбузу и большой вяленой рыбине :)

Потом уже обдумывая произошедшее я понял что шеф меня обманул и сделал соучастником шантажа. Но в итоге он остался ни с чем а я с подарками :))

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не понял, объясните невеже
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, его могли кинуть на откат.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а я думал что деньги в арбузах и рыбине были, просто директор покупателей так шифровался.

Автор поста оценил этот комментарий

Или ты обманул шефа на арбуз и рыбину. Тадададам!

раскрыть ветку