Про российское пиво

Мой дедушка - большой ценитель хорошего алкоголя. В советское время ему повезло много путешествовать по всему миру (командировки), в результате чего, он обзавелся друзьями из самых разных стран.  Однажды к нему в гости приехал друг из Чехии, имеющий непосредственное отношение к пивоварению. Одним из пунктов программы его визита была дегустация местных сортов пива. Дедушка повел его в одно из местных заведений, где чеху предложили попробовать несколько популярных в СССР марок пива.

Со слов дедушки, чех с невозмутимым лицом отхлебнул из стакана, помолчал, сделал еще один большой глоток и сказал: "Нет, это определенно не г#вно." отпил еще немного и добавил : "Слишком жидкое".

78
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пиво под маркой "Букет Чувашии" очень даже неплохое, особенно нравятся "Кер Сари", как светлое так и тёмное. Ну и всякие "Леди Ночь" и т.п.

раскрыть ветку
636
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как владельца магазина разливного пива, Бомбит от таких постов. Зачем писать Российское пиво, и рассказывать историю про СССР? Сейчас огромное количество мини пивоварен которые делают отличный и качественный продукт, и в основном в регионах. По крафту мы вообще по многим позициям догнали и перегнали запад. Особенно меня смешат так называемые эксперты которые постоянно ссылаются на головную боль. Не пейте бутылочное пиво, не пейте порошковое.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

>популярных в СССР марок пива
все две ?

раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

С нами по обмену учился студент - чех. Регулярно с нами дегустировал пиво. И искренне не понимал - мол почему вы своё пиво считаете гавном - вполне нормальное же. С 90х в чехии маленькие пивоварни тоже все позакрывались и самобытность утратили, теперь на стандартном оборудовании и сырье, на том же что и у нас. И вообще немецкое пиво лучше чешского!

раскрыть ветку