Про Рособрнадзор, аккредитация и как можно угодить в армию

Очень удивлен, что интернет молчит. Потому, что ситуация весьма не приятная. В начале лета закончил вуз, и решил поступать в аспирантуру, остановился на институте РАН, когда интересовался в июле, сказали, что нет аккредитации, что странно, институт весьма престижный. Связи с этим призадумался, полазил по сайту рособрнадзора и успокоился. Потому, что проблем не должно было быть. Эксперт уже приезжал, и на сайте висел документ, что институт и направления соответствуют требованиям. Следовательно, аккредитация должна была быть либо в августе. Либо осенью, а осенью заседание коллегии было назначено на 12 сентября, прочитав нормативные акты(или как их там) выяснил, что после заседания максимально допустимый срок 10 рабочих, когда приказ будет подписан и максимум 3 рабочих дня после подписания должно пройти прежде чем приказ будет на сайте. В итоге, в худшем случае приказ должен был появиться 30 сентября. Однако, его нету до сих пор, уже было второе заседание коллегии 17 октября, но по факту нету вообще ничего, судя по всему с 19.07.13 вообще ничего не было сделано, причем звонили узнавали приказа действительно нету, т.к. приказов только два, а должно быть минимум под сотню. Тем временем похоже огромное кол-во народа сейчас находятся в висячем положении, и их в любой момент могу призвать в армию, связи с бездействием рособрнадзора. Так же хочу отметить, что если они до сих пор не могут приказ сделать, то сколько они потом будут делать свидетельство об аккредитации. Вот нахрена законы принимать, что НИИ или вуз или еще что, должен обладать аккредитацией, чтобы обучающееся имели право на отсрочку, но тем временем аппарат который аккредитацию должен выдавать не справляется со своими обязанностями мягко говоря, грубо говорить не буду, лучше промолчу. Как упоминал в начале, не понимаю почему интернет молчит и данная ситуация не получила резонанса в сети.
Автор поста оценил этот комментарий
Зная, в какой стране мы живем надо было выбраь заведение без проблем с аккредитацией.
Но надеюсь, что все будет хорошо) Удачи!
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю всё просто - это Россия, расслабься.

Хотя сколько можно уже расслабляться, я хз...скоро все мы дзен постигнем с таким расслабоном.
Автор поста оценил этот комментарий
нормально все, похожая ситуация, но прорвемся, буду пробовать по здоровью отсрочку получать.
Автор поста оценил этот комментарий
Попаболь потенциального призывника или очередной вброс?
В последнее время перестал доверять сообщениям с такими темами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иди, мил человек в армию. Не надо косить. Отслужил бы и проблем не было.