Про родню и свадьбу.

Хочу запилить еще одну историю про родню свою. Кульминация произошла неделю назад, но у меня бомбит до сих пор. Дальше будет небольшой сумбурн, так как не знаю с какой стороны лучше подступиться к данной истории.

У меня через месяц свадьба. С невестой активно к ней готовимся. Принципиально всё на свои деньги, чтобы мозги меньше полоскали родные, ну и в качестве личной ачивки. Да и делать свадьбу я очень не хотел, у меня вся родня довольно своеобразная, очень любит выпить, в общем, если всех позвать, то всё будет в стиле фильма *Горько*. А я эти пьянки жуть как не люблю, в детстве насмотрелся. Да и живу я в мск, а все родные сосредоточены от Украины до Сибири. Близко никого нет. У невесты же помимо родителей тут пару тёть со своими семьями, остальные тоже живут далековато.

Так вот, свадьбу решили делать в небольшом формате: помещение в стиле лофт, церемония с аркой, фуршет на 3 часа. Потом с ровесниками за город в дом на пару дней, а оттуда мы уже с женой уедем в аэропорт в своё свадебное путешествие. Соотвественно, на 3 часа звать родных из дальних городов мягко говоря бессмысленно. Да и заниматься ими никто не будет. У мамы с сестрой работы, а я вообще улечу. Порешали позвать всех с мск, в список вошло около 35 человек (половина взрослые, половина ровесники), ну и прекрасно. Очень уж я не хотел массовую попойку.

Расписал всю свадебную движуху маме, вроде, поняла. Тут должен отступиться, маман у меня, тоже не из простых. Некоторые винтики в её голове периодически крутятся в хаотичном порядке, и она выдаёт довольно мощные выводы с последующими действиями. В общем, сложно с ней, своя движуха.

Но вот недавно мама выдала следующее - говорит, тётя Вита из города мухосранск просит тебя, чтобы ты её позвал на свадьбу, она не приедет, но ей будет приятно, ещё и денег пришлёт возможно. Мне, мягко говоря, деньги тёти никак не впаялись и даже если пойду на поводу мамы, то так придётся всем подряд звонить и звать в надежде, что откажут. Чем они хуже этой тёти? Маме я сказал своё твёрдое *нет*, так как данное действо нелогично, в итоге был скандал, с предъявами, что я должен всем позвонить и всех позвать, таков мой долг типа. Все уже знают, что у меня свадьба и ждут приглашения. Как понимаете про свадьбу рассказала мама. А что у меня рассчитан бюджет, который и так превышен уже минимум на 100к её мало волнует. В общем, спасибо маме, что в очередной раз вместо того, чтобы сгладить углы, создала очередную патовую ситуацию.

Переварив данную историю за ночь и прислушавшись к совету невесты, что можно позвонить тёте и расписать как обстоят дела свадьбой, то она поймёт всю бессмысленность своей просьбы. Бабушка невесты из своей глубинки же поняла, почему тётя не поймёт? Звоню. Постараюсь передать диалог примерно такой, какой он был, но дословно вряд ли получится. Я - я. Тётя - Т.

Я - Привет, Вита, как жизнь? Мне тут мама сказала, что ты на меня обижаешься. Так вот, смотри. Свадьба всего на 3 часа, в режиме фуршета, и всё. Даже если ты вдруг приедешь, то заниматься тобой будет некому. Смысл тебе преодолевать больше 1к километров ради 3х часов? Да и свадьба у нас в максимально экономном режиме. Сорян.

Т - это всё понятно, но ты всё равно должен всех позвать, мы же родня, а приедут, не приедут, это не важно!

Я - в каком смысле это не важно? У меня всё рассчитано, я не могу полагаться на случай приедут или нет.

Т - конечно не важно, ты что, лишнего стула не найдешь? (К слову, стульев нет, есть диван и пару кресел, которые являются частью антуража лофта). Кароче, ты должен позвать меня, дядю Колю, Бабу Лену, Вову, Наташу (далее внушительный список). Я ж тебя с пелёнок знаю, жопу тебе мыла.

Я - Вита, я никому ничего не должен. Так дела не делаются.

Т - мда, вот это тебя Моска испортила. Совсем вы там все офигели.

Я (начинаю вскипать) - ок, считайте, как вам нравится, я не для этого работаю на двух работах, чтобы меня просто так херами обкладывали.

Т - *длинная речь о том, какой я офигевший*

Я (киплю, как паровоз, невеста рядом с глазами в 2 блюдца так как весь разговор слышит, включая голос тёти) - я тебя понял, весна покажет кто где срал, пока.

Такого поворота событий и уровня непонимания я не ожидал. Пришёл к выводу, что не видел тётю лет 10, готов не видеть столько же. Потом позвонила мама, не буду передавать этот разговор, он достоин отдельной истории, и то пока не уверен, что хочу его передавать. Просто, неприятно, что столько работаю, системно даю ей деньги, а в ответ только претензии.

А поводу должен не должен, в мае приезжал сын это тёти. Поставил перед фактом и приехал. Парню 19 лет. Я, несмотря, на много работы, встретил, всю неделю вместе с сестрой и невестой тратил на него время, деньги, продукты. Накупили гостинцев и отправили обратно на учёбу довольного. Но что-то от тёти ни спасибо, не пожалуйста не услышал, да я и не ждал. Тоже должен был, видимо.

В общем, на меня все обижены, а мне уже насрать. Ибо нех*й. Настроение, конечно, подпорчено. Именно поэтому не желал делать свадьбу, примерно представлял какое дерьмо меня ждёт. Всем желаю адекватных родственников, которые готовы вас поддержать.

156
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые родственники любят доить материально и морально более успешнвх. У меня такое было ( особой успешностью не отличаюсь, но им наверное кажется; было такое дважды - потом такие родственнички поняли, что я "зазнавшаяся свинья" и отстали, чему я рад безмерно). Нормальные люди воспринчли ситуауию адекаатно, кстати. 1 раз уже писал где -то: прислали мне девсонку родственницу пожить перед поступлением- один геморрой. 2: ехал отлвхать в Грецию, один, двоюродная сестра просит, чтобы я ее 12- летнего сына с собой взял, "отдохнуть ребенку". Обьяснчю, что билеты уже купленв, на этот рейс их больше нет, ни туда, ни обратно - говорит, что можно рейс поменять. Я о том, что там студия с одной кровптью- мне, ну можно же как -то, я про то, что я там занят буду, намечены планы арендовать байк и обьездить остров, серфануть, встретиться там с дркзьямт. Все мимо. Но вроде согластлась. А в день перед днем вылета- вылет в 10:00 был, а мне она его в 23:30 на такси прислала. о.О
Отправил его обратно, на такси.
Я враг номер 1, как Гитлер, или хуже.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось тут, как другу свадьбу организовывали. С родственниками проблем не было, ибо все в пределах СПБ и ЛО живут, да и не много их у него. С ними вопрос быстро решили. Из друзей решено было звать только тех, с кем общается часто, как с его стороны, так и со стороны невесты. Вышло, что друзей с его стороны трое и пятеро от невесты. Всё бы ничего, но, узнав о свадьбе, ему начали активно писать те, кто лет 5 уже с ним не общались. Никого из них не позвал, ибо дураку понятно, что эти товарищи ищут повода побухать. Потом писали ему, что он мудак, раз про "друзей" забыл и бла бла бла. Бобануло тогда даже у меня.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вообще звонить и портить себе настроение? Своя свадьба на свои деньги = свои правила.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня душевный диссонанс.
Я из Питера. И не могу не обвинить Москвича, что он зажрался и офигел, но в то же время я с ним полностью согласен.

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку