Про родителей

Напомнил этот пост http://pikabu.ru/story/trudnosti_repetitorstva_4990224
Предистория: Работаю учителем истории и обществознания, веду с 5 по 7 классы, опыта уже 3 года, но получилось так что пришлось в прошлом году уволиться и уйти в соседнюю школу. Дети нифига не делали (уроки вел парень с образованием психолога, на уроках нифига не делали. Пы сы почему и кто его допустил - хз).
Сама история - 5 класс, всего 9 человек, из них двоечниками выходит 5 человек(!) И вот вчера был административный совет, вызвали маму допустим Петрова, мол так и так у вашего сына двойки по 4 предметам в году (в т.ч. и моему), почему у него нет всегда дз и т.д и т.п (опущу все слов много, кратко - выносим мозг родителям по полной) и в итоге состоялся такой диалог: Мать -(М), Админ. Совет (А)-
М - я сама еле доучилась до 8 класса, и так же двух старших выпустила (оба закончили вечерку, один на учете был за кражу), и что должна за этим следить!? А вы на что!? Я что еще с ним и дз должна делать!? Нарисуйте ему тройки, что вам жалко? Мне он вообще не нужен!(все при мальчике)
А - Вы хотите сказать что вы отказываетесь от ребенка? Вот вам образец заявления, пишите отказ.
М - сидит глазами хлопает и дальше шарманку свою продолжает, какие мы фиговые, что за детьми не смотрим и что это наша работа, и он ей не нужен
А - дубль 2, пишите отказ и мы за ним будем смотреть.
Замолчала, пацан чуть ли не плачет, но стоит молчит.
М - а что мне сделать я работаю!
А - и до скольки?
М - до 17 00! Я сильно устаю!
Весь Админ совет

Про родителей Истории из жизни, Школа, Родители, Учитель

А - а мы в основном все до 19 00 сидим, с 8 утра, и ничего детей своих выучили.
М - а мне некогда, я должна отдыхать! Что я могу сделать если он тупой!
А - все понятно, до свиданья.
В случае чего, дело будет передано в соц. службу, парень смышленый, но им не занимаются.

В общем уважаемые читатели, не нужно быть такими родителями, в той школе учится ≈ 250 детей (не знаю точное число нач. школы), на админ совет было вызвано 39 человек только старшей школы(!) 39 Карл! Людям просто насрано на своих детей. Я этого наверное никогда не пойму. Некоторые дети ни разу не были в Эрмитаже или на фонтанах Петергофа (30 минут езды автобусом), потому что им некогда, детей отправляют в школу без завтрака и денег.. Честно ребята это полный п@здец. Сколько работаю, хоть и не долго, такой лютой херни не видел. А потом удивляются почему они свастику рисуют, тупые как валенки, и сидят в своих интернетах а потом ябу... ну продолжение вы знаете. А виноваты мы, кто ж еще. Если хотите могу много таких историй нарассказывать.

Если есть ошибки тапками не кидайте, гуляю с собакой и пишу с телефона.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Петербуржец детектед!

Да, кстати, историк. Вот никого не было у меня в преподавателях лучше, чем химик из ЛТМП. Потому, наверное, что предмет он знал зело хорошо, и давал материал так, чтобы уши висели на гвоздях внимания. И до сих пор не пойму, зачем мне знать все о бензольных кольцах, а ведь помню все.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные дети таких бестолочей... Почему они не ставят себе бесплатных спиралей...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально, кто-то же должен в макдаке работать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мини история . Сошелся со своей бывшей женой, у нас общий сын. Развелись когда сыну было пять (можете закидать тапками тряпками, но так сложились обстоятельства), сошлись было четырнадцать. Был в шоке от его школьных оценок ЧЕТЫРЕ ДВОЙКИ В ЧЕТВЕРТНЫХ
Начал с ним заниматься , практически с основ. Дела выравниваются, двоек уже нет появились четверки в четверти (сошлись в феврале). Сынок у меня совсем не глупый
Спрашивал у жены, как так-то. Ответ банально прост "я так устаю на работе". Работает бухгалтером отлично шарит в алгебре и геометрии (да, еще говорит я не умею объяснять)
На практике, нужно уделить 40-60минут своего времени по проблемным предметам, по остальным просто проконтролировать.
Не понимаю , как можно так наплевательски относиться к своему ребенку.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению ничего нового я не прочитала. Есть парочка таких знакомых семей.